BirdsEye≥ Satellite Imagery

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение as4tik » 05 янв 2011, 10:17

AlexWhiter, спасибо за разъяснения и на информацио о конверторе. На днях попробую. Пока не придумал что бы такое засунуть в дакоту. Прошивку уже пропатчил. Дело за малым экспериментом.

Garmin Dakota 20

little_boozer
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:51

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение little_boozer » 06 янв 2011, 19:05

Только что попробовал jnx растр в боевых условиях. Катался целый день на лыжах за городом. Все супер! Это то, что все орегоно и дакотоводы ждали столько времени. Все работает отлично. Только осталось решить проблему отображения смежных карт. Вот она реально мешает. Теперь забью всю sd карту генштабом!
Не пожалею разработчику денежку. Оно того стоит.


Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение AlexWhiter » 06 янв 2011, 19:50

Проблему с разными значениями масштаба скоро, надеюсь, починим. Надо только договориться об использовании одинаковых значений во всех конвертерах. Общий стандарт нужен, короче говоря. Всё руки не доходят пока этим самым стандартом заняться.

А денюжке John будет рад, ага :)


VORON_SPb
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:44

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение VORON_SPb » 06 янв 2011, 22:00

Интересно, а Гармин не сможет обломать всю малину в следующих прошивках? Добавив взамен нечто такое, из-за чего страстно хотелось бы обновиться.


Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение AlexWhiter » 07 янв 2011, 06:55

Может, конечно.
Но я считаю, что когда обломает, тогда и будем думать, что с этим делать :)


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение as4tik » 07 янв 2011, 08:20

Скорее всего не скоро обломает. Ведь многие последние прошивки были лишь вылизыванием глюков (т.е. уже почти все вылизали, меня уже устраивает), а из супер добавлений последнее, так это chrip, который, врядли кому-то пригодится. Да и не скоро гарминисты пронюхают, про кидок с растром. Местным, которые читают форумы, думаю насрать на растр, а забугорные, которым не насрать не скоро увидят беду.

Ребята, а у кого-нибудь есть такая проблема, когда что-либо пытаюсь конвертировать в jnx через map2mapc, то получаю сообщение, что нужно "изображение warp, что бы конвертировать в jnx". Пробовал и оригинальные листы генштаба открывать с привязкой и склеенные. В kmz сохраняет вроде. Я туплю где-то да?

Garmin Dakota 20

Steps
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 15:39

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение Steps » 07 янв 2011, 10:22

Заинтересован этой темой. Файл аfw_al.bin сохранил. А как его правильно патчить с помощью FirmwarePatcher.exe? Не сочтите за труд, подскажите.


VORON_SPb
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:44

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение VORON_SPb » 07 янв 2011, 11:00

Я так понимаю, что warp - это развернуть картинку, чтобы она смотрела строго с севера на юг. JNX же не поворачивает их в приборе.


little_boozer
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:51

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение little_boozer » 07 янв 2011, 13:27

у меня таже ругань перед конвертацией.
В map2mapc есть функция "warp..." вот сначала я ей и воспользовался.


little_boozer
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:51

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение little_boozer » 09 янв 2011, 11:19

Ыыхх... у меня есть арбалетовская склеенная карта всей Московской области. Но конвертировать ее в jnx не получается. При попытке сделать warp Mapc2Mapc говорит, что не хватает памяти для новой карты. Хотя сама карта в png занимает не так уж и много - 65 мегабайт.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя