BirdsEye≥ Satellite Imagery

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Обмен картами

Сообщение Foxcub » 20 июл 2011, 10:39

FirmwarePatcher25
Garmin Montana прошивка 2.60

После установки патченной прошивки стали слетать настройки Профилей.
+ Отлаживаю снова, вкл-выкл нужные не нужные карты. Выкл прибор. Снова вкл - профиль снова слетает, и карты сами - одни включатся, другие выключаются.
Записал на прибор свой рабочий профиль (заранее сохранил на ПК) - все Ок, профиль работает. Выкл прибор, потом Вкл. - все - профиль слетел - все настройки полетели.

В общем откатился на 2.50 оригинал, на всякий случай перезаписал в прибор все файлы и папки которые шли при покупке прибора (заранее заархивировал на ПК), прошился до 2.60 оригинал.
Сделал новый профиль - пока полет нормальный.

п.с. глюки с профилем начались после отката на оригинал 2.50, и прошивкой до 2.60 Патчед. Причем - после заливки в прибор патченного GUPDATE.GCD версии 2.60 Прибор не включался - думал - убил. Но, вынул батарейку, снова поставил - прибор включился и прошился и тут начались эти проблемы с профилями и картами

Где засада?


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Обмен картами

Сообщение as4tik » 20 июл 2011, 10:41

Я общался с AntDroid (http://rutracker.org/forum/viewtopic.ph ... 2#45602122) по поводу как он это сделал. Ведь не ручками каждый файл, верно ведь? Он использовал макрос, который запоминает что где вы нажимаете, и где водите мышкой. Прога Easy Macro Recorder 3.75. Она легко находится в нете. Но полноценно работающий макрос, работающий без сбоев у меня так и не удалось создать. Бывает 10-20 файлов конвертнет, а потом где-то одно действие упускается, и дальше колбасит без остановки черти-что. Приходится искать, где и что пропущено... Короче у меня так не получилось. Может кто сможет все же что-то придумать. Хотел сделать аналогичные jnx без полей, но мне оказалось не по зубам победить пакетную конвертацию. Ведь многим было бы приятно получить готовые jnx, которые можно без разблокировки и в любых количествах загружать к себе в прибор. Вот бы только алгоритм найти. Вручную удается конвертировать gif и jpg в jnx. Даже без полей. Качество получается очень приемлемое. (лучше, чем бродят по нету уже готовые, крым например на веломании). Но чаще лучше с полями, но что бы было, чем без полей, но в перспективе. Так же и Крым на веломании вполне юзабельный. И точная привязка. Я был там с этой картой, и она действиельно хороша. Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550

Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: Обмен картами

Сообщение AlexWhiter » 20 июл 2011, 18:09

> Где засада?

Попробуйте опять установить пропатченную 2.60, затем сделать сброс настроек в фабричные, а потом восстановить свои профили или создать новый.
Не знаю, где зарыт сброс в Монтане; в GPSMAP 62 его можно сделать выбрав Сброс настроек в менюшке на странице Путевого компьютера.


Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Обмен картами

Сообщение Foxcub » 20 июл 2011, 18:39

Сброс настроек при пропатченной прошивке я делал вчера.
И после этого копировал с ПК свой сохраненный профиль.
Это не помогло.
А вот создавать новый профиль я не пробовал.
Но, с другой стороны - если вот так каждый раз после перепрошивки делать новый профиль, то.......
Мягко говоря у меня уходит не менее часа на создание нового профиля и оттачивание его во всех направлениях.

Вопрос скажем стоит так -
этот вот мой косяк, это следствие патча, или кривизны родной прошивки?

п.с. сегодня, после коннекта прибора с ПК и отсоединения, Гармин отказывался включаться. вынул-всунул батарейку - все ок. Прошивка оригинал 2.60, профили пока "держит" стабильно.


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Обмен картами

Сообщение as4tik » 20 июл 2011, 21:17

Такое и на дакоте у меня было, и на орегоне. Это когда в прошивке меняют структуру самого профиля или то, чем он управляет, а вы закидываете старый со старой структурой. Вот и начинаются траблы. Это будет не после каждой перепрошивки, но думаю вам стоит к этому уже начинать привыкать. пока будут менять структуру, а со свежим прибором дай бог вам, это должны делать часто, улучшая многое, вам придется набивать профиль заново. Со временем это будет надо делать все реже и реже. И еще. Старайтесь не трогать профиль "рекреационный". Его можно менять, но нельзя переименовывать и удалять. А то тоже может быть вот такое как у вас.

Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Обмен картами

Сообщение Foxcub » 20 июл 2011, 22:54

Так то оно так, но,
прошивка оригинал 2.60 профили работают.
по инструкции откатываюсь на 2.50 оригинал
заливаю патченную 2.60
все.
профили дурить начинают

это что? профиль сделанный на 2.50 оригинал успешно работающий на 2.60 оригинла, потом откатившийся ниже на 2.50 и снова на 2.60 но патченную. и профиля нет. странно как то.

+ тем более, что при переходе из 2.50 на 2.60 существенных изменений не было и!
нвых пунктов меню не прибавилось, впрочем и не убавилось.
т.е. структура меню не менялась.
Причем тут тогда профиль не пойму никак.
Хоть и в ваших словах и есть рациональное объяснение произошедшему.


224000
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 21:58

Re: Обмен картами

Сообщение 224000 » 25 июл 2011, 21:50

Только что заметил странное ограничение по размеру при создании jnx в map2jnx (причем в обоих версиях). При достижении 2 Gb конвертация останавливается и дальше повторяется один и тот же последний обработанный тайл. Как это лечить?


Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: Обмен картами

Сообщение AlexWhiter » 26 июл 2011, 12:22

> При достижении 2 Gb конвертация останавливается и дальше повторяется один и тот же последний обработанный тайл. Как это лечить? Надо бы сообщить разработчику. Я прямо сейчас не могу - буквально сижу на чемоданах. Если есть возможность, напишите ему, пожалуйста. Контакты тут: <A HREF="http://www.qlandkarte.org/index.php?opt ... /A> <br>

Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: Обмен картами

Сообщение AlexWhiter » 19 авг 2011, 08:27

Патчер обновлен; в версии 2.6 добавлена поддержка прошивки 3.10 для GPSMAP, а также прошивок 2.70 и 2.80 для Монтаны. Забирать тут: <A HREF="http://whiter.brinkster.net/FirmwarePat ... ></noindex>

Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: Обмен картами

Сообщение AlexWhiter » 20 авг 2011, 17:44

Опять обновлен патчер. В версии 2.7 добавлена работа с прошивками Astro 320. Скачивать там же: <A HREF="http://whiter.brinkster.net/FirmwarePat ... ></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 150 гостей