BirdsEye≥ Satellite Imagery

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
gpsby
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 12:23

Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery

Сообщение gpsby » 01 май 2010, 12:16

По Беларуси файлы получаются оптимальные по 100 мегабайт. Скорость скачки 10кб. Параллельно не идет. Но можно ставить в очередь автоматом. Правда иногда прога сама зависает и жутко тормозит. Память ест да 1,7 гига. Если много скачано особенно.

garmin club

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery

Сообщение as4tik » 03 май 2010, 20:13

Ой, как приятно, что все таки будет с кем обсуждать услугу. А то какое-то время все только фыркаки на нее.


kovu
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 18:43

Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery

Сообщение kovu » 03 май 2010, 22:15

С такой скоростью скачивания это не услуга а издевательство какое то :(
250мб кусок (это где то 50 на 50км) качается почти день


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery

Сообщение as4tik » 04 май 2010, 01:14

Ммм. Вот бы попробовать уже. Скоро, уже совсем скоро ко мне вернется прибор и можно будет попробовать.


AnthonyStealth
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:36

Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery

Сообщение AnthonyStealth » 07 май 2010, 21:18

в демо режиме только кусок снимка 775кб загружается. У всех так?
Или можно побольше загрузить?



as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery

Сообщение as4tik » 08 май 2010, 16:59

Я толком не разобрался с этим демо. В демо режиме выбирать и загружать на комп можно и большие территории. Но вот в прибор такое не засунешь. А максимально большой размер я не старался вывести, так как уже через несколько дней должен получить дакоту с подпиской и буду уже тестить в реалии :)


kovu
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 18:43

Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery

Сообщение kovu » 09 май 2010, 11:53

Какая все же это непродуманная штука :(
Скачка картинки с сети 10-20кб/с (а иногда особенно "ихним" днем вообще 0).

При скачанных 3-4 кусках BaseCamp начинает дико тормозить. Картинки просто так на диск "на буущее" не сбросиш - есть кнопка экспорта BirdEye но он записывает только GPX с координатами.
В базе BC все это лежит совершенно в непонятном виде (в отличие от CustomMaps).

Экспорт на прибор тоже оооочень медленный. По картинке в час примерно. Но это не из тормознутости USB в прборе - сейчас пишу на карточку через карт-ридер (обычные карты влетают как на самолете) - картина аналочна. Комп тужиться, данные почти не идут.

Вообще штука полезная (в смысле отсутствия ограничений и простоты работы) но из за всевозможных тормозов малоюзабельно (

Кстати на приборе возможностей управления не больше чем с кастоммапами - только все включить или выключить... Хотя HiestQ, HiQ and StandartQ вроде разделяет по уровням автоматически (если вдруг пересекаются)

PS: под картинкой я понимаю максимальный кусок который можно сделать на Высоком уровне детализации (т/е/ примерно 50 на 50 весом 250м)


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery

Сообщение as4tik » 09 май 2010, 20:09

Нет совершенства в этом мире.


gpsby
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 12:23

Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery

Сообщение gpsby » 12 май 2010, 03:45

диск С со свободным местом. Скачанные карты можно портировать на флешку, вставленную в прибор. Изучите доскональней. Что верно так то что при скачанных 6 озерах Беларуси к примеру и просмотренных обьем памяти занимаемой прогой увеличился с 1 до 2 гиг. Да, прога тормозит жутко и качает медленно.

garmin club

kovu
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 18:43

Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery

Сообщение kovu » 12 май 2010, 17:39

Не совсем понял два первых предложения.

Пытался сделать следующих эксперимент. Сбросил все скачанные картинки на прибор (получил JNX файлы). Думал что буду хранить их на диске отдельно. Но обратно в BaseCamp их уже не загнать... (хотя пробовал только в виндовый а скачивал изначально маковским...).
Попорбую поманипулировать кэшем скачанных тайтлов...

Если бы не такое жесткое ограничение на скорость скачивания....

PS: То что писать можно и в прибор и на флешку это было сразу очевидно. Прибор нужен только для инициализации скачивания.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 37 гостей