BirdsEye≥ Satellite Imagery

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
garmin4sale
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:43

Re: Ковыряние формата JNX

Сообщение garmin4sale » 02 ноя 2010, 18:20

добрый вечер,

в личку скиньте свой емейл у меня бывает клиенты просят подписать на BirdsEye, что я и делаю. для сравнивания я бы рекомендовал одинаковые куски карты брать.

BirdsEye на компе позволяет скачивать карту только если подключен прибор, подписанный на этот сервис. потом карта не стирается с компьютера, и ее можно не скачивая второй, третий и далее раз, закинуть на другой прибор, на котором имеется активированная подписка.

ограничение стоит на размер одного кусочка примерно 56-57 мб. в зависимости от детальности это разная площадь. количество кусочков не ограничено.

кстати недавно вышла новая версия BirdsEye, позволяющая загружать произвольные (т.е. не прямоугольные) фрагменты карты. но самое главное, программа перестала тормозить при работе с большим количеством кусочков!

я делаю так, - в обычно разрешении загружаю весь край, а города и лиманы в высоком. получается что весь Краснодарский край занимает ~800 мб в растре. очень достойно смотрится.

с уважением, Олег.


little_boozer
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:51

Re: Ковыряние формата JNX

Сообщение little_boozer » 02 ноя 2010, 20:13

Напишите свою почту. У меня есть подписка на этот сервис. Могу прислать любые файлы. Сервис не очень нравится, поэтому на след год продлевать скорее всего не буду. А вот если кто-то расковыряет jnx это будет просто мега круто. Потому, что jnx работает и быстрее и ограничений на него нет.


garmin4sale
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:43

Re: Ковыряние формата JNX

Сообщение garmin4sale » 03 ноя 2010, 02:50

отправил на электропочту, а если кто еще захочет покопаться, - http://zalil.ru/29911447 c уважением, Олег.

Alexandr100
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:09

Re: Ковыряние формата JNX

Сообщение Alexandr100 » 03 ноя 2010, 07:12

Подписавшись обнаружил следующие Главные недостатки. 1 Ожидал получить свой район с лудшим разрешением ---- Получил более старые снимки с плохим разрешением. (хотя просто в гугле скачиваю более свежие версии с отличным разрешением) 2. Идет ограничение по размеру скачиваемого файла ( до 60 МГ) 3Пишет только на внутреннюю память хотя думаю ,что и на СД переписать можно без проблем. Впрочем мучит меня только первая , хорошо бы самому формировать файл со своих космоснимков.


little_boozer
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:51

Re: Ковыряние формата JNX

Сообщение little_boozer » 03 ноя 2010, 10:46

у меня совершенно спокойно пишет на sd, если карточка стоит в навигаторе.


Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение AlexWhiter » 27 дек 2010, 10:14

Думаю, что пользователям этого форума будет интересна программа, позволяющая модифицировать прошивку для устройств с поддержкой BirdsEye (то есть, формата JNX). Будучи натравленной на файл обновления прошивки GUPDATE.GCD, либо на FW_ALL.BIN, программа убирает из них проверки привязки файлов JNX. В результате в навигаторах повяляется возможность использовать произвольное количество демонстрационных карт BirdsEye, а также загружать в навигатор карты, привязанные к другим навигаторам. В скором времени ожидается появление в MAPC2MAPC возможности создания JNX-файлов из поддерживаемых растровых карт. Патч можно скачать тут: http://slil.ru/30231929 Патч уже вживую проверен на прошивках 2.70 и 2.80 для GPSMAP 62, а также на прошивке 4.32 beta для Oregon 550. Также протестирован на прошивках для Дакоты - без проверки в устройстве. Дискламер стандартен: применяйте на свой страх и риск. При установке модифицированной прошивки теряете гарантию на устройство. Советую заранее прочитать, как перевести нафигатор в принудительный режим USB - так на всякий случай. Если с какой-то версией прошивки патч откажется работать - кидайте сообщение в личку, будем разбираться.

garmin4sale
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:43

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение garmin4sale » 28 дек 2010, 10:26

лично я никому не рекомендую без необходимого опыта экспериментировать с прошивкой навигатора, рискуя превратить его в мусор.

а тут речь идет об экономии всего лишь $30.

стоит ли оно того?

с уважением, Олег.


Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение E_I » 28 дек 2010, 10:49

>а тут речь идет об экономии всего лишь $30.
Это лукавая попытка коммерсанта сдержать 'эволюционный процесс снятия защиты с карт. Ведь речь идёт совсем о дргуом. О свободном обмене файлами с разных навигаторов в обход жлобской защиты Garmin и снятия всяких ограничений на размер растра.


Евгений

CutteR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 11:38

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение CutteR » 28 дек 2010, 10:49

Спасибо за патч, очень нужная вещь! Проверил на 4.32 beta для Oregon 450 - полет нормальный, глюков нет. Бум ждать MAPC2MAPC с поддержкой JNX.
Даёшь генштаб без ограничений в навигаторе! :)


little_boozer
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:51

Re: Патч прошивки для снятия ограничений на файлы BirdsEye

Сообщение little_boozer » 28 дек 2010, 11:46

Я бы тоже остерегся патчить прошивку. А вот если в jnx будет возможно сохранять генштаб это будет просто волшебно, не пожалею 500 руб, чтобы отблагодарить созателя Mapc2Mapc.



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 130 гостей