Подскажите инструмент нанести точку на маршруте
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Подскажите инструмент нанести точку на маршруте
Имеется маршрут сплава по реке
Имеется лоция в описательном порядке, типа
2 км от истока правый берег заброшенная церковь
3.5 км остров
каким инструментом можно нанести точку на маршрут, отстоящую на 3.5 км от его начала?
Имеется лоция в описательном порядке, типа
2 км от истока правый берег заброшенная церковь
3.5 км остров
каким инструментом можно нанести точку на маршрут, отстоящую на 3.5 км от его начала?
|
||
Re: Подскажите инструмент нанести точку на маршруте
Если речь идет о маршруте для Гармина, то Мапсурс с установленной картой в помощь.
Re: Подскажите инструмент нанести точку на маршруте
В Мапсурсе не смог в готовый маршрут добавить точку, а у новой точке не нашел возможности замерить растояния от нее до начала маршрута (или конца)
Линейкой только по прямой измеряет
Линейкой только по прямой измеряет
Re: Подскажите инструмент нанести точку на маршруте
А если в Мапэдит? Пройти по треку расставить точки.
Сделать свою карту прозрачную.
Сделать свою карту прозрачную.
Re: Подскажите инструмент нанести точку на маршруте
В Мапсурсе добавил новую точку, в свойствах маршрута добавил ее к маршруту и пересчитал маршрут, но так и не смог найти информацию о растоянии. Залил маршрут в прибор и увидел в свойствах маршрута все растояния от начала маршрута до добавленных точек.Тоже самое можно сделать и в самом приборе. А вот как добавлять точки к маршруту с параметрами допустим через 2 км ??
|
||
Сначала создали точку и в свойтва маршрута... (+)
Там вставили точку в нужный промежуток. Или мышкой можно - выделить стрелкой нужный сегмент маршрута и "натянули" его на точку...
Если нужно измерять расстояния то рисуйте мышкой трек по карте (естественно чем чаще точки в нем тем точнее растояния), ну и потом через свойства трека режьте его как вам угодно по расстоянию...
И не замыкайтесь на работу с одним рабочим треком или маршрутом. Делайте столько копий (версий) сколько вам надо, а потом работайте с ними. Мапсорц он ведь такой - копирует, склеивает, режет и т.д. и т.п. в любых объемах как вам заблагорассудится. при этом еще "почти" в онлайн (ну приходится кнопочку нажимать перед просмотром) рисует все это в GoogleMap!
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Если нужно измерять расстояния то рисуйте мышкой трек по карте (естественно чем чаще точки в нем тем точнее растояния), ну и потом через свойства трека режьте его как вам угодно по расстоянию...
И не замыкайтесь на работу с одним рабочим треком или маршрутом. Делайте столько копий (версий) сколько вам надо, а потом работайте с ними. Мапсорц он ведь такой - копирует, склеивает, режет и т.д. и т.п. в любых объемах как вам заблагорассудится. при этом еще "почти" в онлайн (ну приходится кнопочку нажимать перед просмотром) рисует все это в GoogleMap!
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?
Re: Сначала создали точку и в свойтва маршрута... (+)
Проблема в том, что треки уже готовые.
Вот бы была такая програ, чтобы показывала точку на треке (имитацию текущего положения), позволяла ее туда-сюда двигать и показывала бы расстояние (пройденный путь) от начала трека.
Вот бы была такая програ, чтобы показывала точку на треке (имитацию текущего положения), позволяла ее туда-сюда двигать и показывала бы расстояние (пройденный путь) от начала трека.
Re: Сначала создали точку и в свойтва маршрута... (+)
До некоторой степени это по треку умеет делать Озик
Михаил.
Михаил.
Re: Сначала создали точку и в свойтва маршрута... (+)
Ну вот начали маршрутами, а закончили готовыми треками.
Это как - пройденными, или нарисованными?
Это как - пройденными, или нарисованными?
Re: Сначала создали точку и в свойтва маршрута... (+)
Есть хорошая карта Пермского края, где реки оформлены дорогами. Специально для водных туристов.
Соответственно, в мапсурсе я могу по двум точкам реки построить ее маршрут.
А ручками по реке путь отрисовывать долго:(
Соответственно, в мапсурсе я могу по двум точкам реки построить ее маршрут.
А ручками по реке путь отрисовывать долго:(
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя