Муки выбора.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Муки выбора.

Сообщение vituser » 24 апр 2010, 12:01

У японцев в заводской комплектации тонировка стёкол с металлизацией,
так что на заднем сиденье всё равно что в металлическом ящике, сам убился с срви пока догадался.


A44
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 04:53

Re: Муки выбора.

Сообщение A44 » 24 апр 2010, 15:38

"Если в леса, но не просто не комильфо - гораздо хуже."
Чушь полнейшая, уже год пользую орегон 550 в тайге и на рыбалке и не один десяток сетей был поднят, экран в нормальном состоянии.До него был 60CSX.С последними прошивками 60-ка очень плохо ловит спутники в лесу.На мой взгляд 60-ка каменный век по сравнению с орегонами.У орегона есть очень хорошая функция экономия питания.Батарейки живут куда дольше чем в 60-ке, что немаловажно в тайге.Единственный плюс 60-ок по сравнению с орегонами это механическая прочность, всё остальное только минус.


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Муки выбора.

Сообщение as4tik » 24 апр 2010, 21:41

Голосую за: https://buy.garmin.com/shop/compare.do? ... Ну или 550 Орегон, если деньги не имеют значения (противоударная кармера с геотеггингом в комплекте и всегда готова к сьемке).

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Муки выбора.

Сообщение vituser » 25 апр 2010, 04:12

"Единственный плюс 60-ок по сравнению с орегонами это механическая прочность"
Сам сказал, сам ответил.



Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Ну вы даете!!! (+)

Сообщение giomen » 25 апр 2010, 04:51

Внешние антенны как раз улучшают качество приема, вернее его стабильность.
Самый простой пример покрутите в руках прибор и посмотрите на страничку приема сигналов спутников или тот же плавающий трек во время этого процесса.
Когда надо записать более мене стабильные данные, без внешней антенны никуда, так как диаграмму направленности вертикально вверх на ней обеспечить куда проще...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

DenNik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 11:29

Re: Муки выбора.

Сообщение DenNik » 26 апр 2010, 09:59

Вот мужики решили помочь девушке а сами "передрались" :)
Как уже писали Legenda HCX, Vista HCX, это приборы начального уровня внешне похожи, отличия: в Vista есть магнитный компас с барометром. Оба цветные со слотом под карту памяти, наличие электронного компаса для обывателя лишняя трата денег. Если лишних денег нет и походы в лес эпизодические то самое то.
60 CSX уже более серьезный аппарат, также цветной, тоже слот под карту памяти есть компас (буковка S в обозначение, без буковки S и без компаса есть CX), но как уже писали выше, немного устарел, хорошая замена это Колорадо (300/400). Из плюсов Колорадо, много своей (встроенной) памяти, лучше экран, можно грузить растр, цены соотносимы.
Если хочется сенсорный экран, то вам нужны Орегоны и Дакоты, про сырые прошивки это страшилки. Самое страшное, это опять же как писали выше сенсорный экран, его нужно защищать, пленки, чехлы, тряпочки для протирки и чистые руки (не нужно говорить что это не так с КПК и Коммуникаторами общаюсь уже более достаточно долго)
Для машины, если по простому то можно купить китайское питалово от прикуривателя и подходящий держатель для телефона. А можно купить фирменный комплект для крепления и понять разницу (лично я понял :)
Все зависит от того для каких целей вы хотите использовать навигатор, сколько есть средств и величины вашего эго┘



ANTANANARIVU
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:44

Re: Муки выбора.

Сообщение ANTANANARIVU » 26 апр 2010, 10:17

Еще раз спасибо всем за ответы, наверное остановлюсь на Орегоне.


homs
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2003, 12:17

Re: Муки выбора.

Сообщение homs » 26 апр 2010, 10:25

тесты можно поискать в сети, их выкладывали когда эти серии вышли. Возможно я не точно написал, не лучшей чувствительностью а лучшим алгоритмом работы с сигналами. Дело в том, что в новых приборах гармин анансирова "технологию прогнозирования расположения спутников". Как это технически реализовано я честно сказать не пытался разобраться но это работает. Из практических наблюдений - У нас в клубе сейчас 6 приборов для записи точек и треков разведок. Две шестидесятки, орегон, колорадо и два етрекса легенд. В шестидесятках и етрексах для записи точек ориентирования приходится пользоваться усреднением, орегон и колорадо пишут точки без усреднения с той-же точностью. Ну и пока на колорадо-орегонах не зафиксировано случаев потери спутников в условиях плохого приема.


homs
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2003, 12:17

Re: Муки выбора.

Сообщение homs » 26 апр 2010, 10:33

Яркий экран это хорошо, но разрешение экрана на мой взгляд важнее... а еще важно подробные карты, подбробнее ГШ у нас в стране наверно нет и их можно грузить в новые приборы и нельзя в шестидесятку. Что по моему важнее яркости окошка :). А по поводу развития - колорадо и был развитием шестидесятки... вот шестидесятка - http://www.garmin.ru/products/trail/83/ вот колорадо - http://www.garmin.ru/products/trail/514/ ... Только по моему маркетологи гармина решили всех перевести на орегоны и дакоты. Почему так я не знаю :( но теперь орегон видимо замена шестидесятке, а дакота замена етрексам. Как-то так

0beron
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38

Re: Муки выбора.

Сообщение 0beron » 11 май 2010, 17:43

никаких мук нет, это иллюзия, как и весь этот мир :-)
Похвалю свой огород:
у меня 60 csx , в автономных походах показал себя безупречно хорошо, работает долго от аккум-ров, карты заливаются бесплатно при небольшом навыке.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 138 гостей