Муки выбора.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
ANTANANARIVU
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:44

Муки выбора.

Сообщение ANTANANARIVU » 23 апр 2010, 11:41

Не посылайте пожалуйста в поиск. Ползаю очень давно. Есть сравнение навигаторов, но на англ ( с этим слабо)Короче, выбор пал на: Ltgenda HCX, Vista HCX, 60 CSX. В чем разница? Может кто-то сможет объяснить кратко.
Да, забыла написать, я ж.р. Для меня чисто технические термины (на которых разговаривают мужчины)бывают не понятны. Спасибо.


ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Муки выбора.

Сообщение ben8 » 23 апр 2010, 11:59

vista hcx отличается от legend hcx наличием компаса и барометра, без них можно обойтись, но они могут быть полезны. Размер экрана, качество сборки и материалов лучше у gpsmap 60c(s)x.Кроме того, он имеет дополнительный com-port, что считается значительным достоинством. Индекс s означает наличие компаса и барометра. Я бы из перечисленных безусловно взял 60csx. У legend hcx и vista hcx отклеивается боковая резинка, на что многие жалуются. Если важно, чтобы прибор не утонул в реке лучше взять 76c(s)x он не тонет, не имеет выступающей антенны, но не такой изящный как 60с(s)x. Посмотрите в магазине, что Вам удобнее-расположение экрана, кнопок. Цены у них одинаковые и по качеству они не отличаются, кроме указанных моментов


ANTANANARIVU
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:44

Re: Муки выбора.

Сообщение ANTANANARIVU » 23 апр 2010, 12:36

Спасибо за ответ,то же склоняюсь больше к 60-ке. Про болезнь оклеивания боковых резинок то же слышала. Забыла написать,для меня очень важен шнур,для автомобиля и карта памяти, в описании не нашла этого. Есть это или нет в этой модели?
В машине езжу по озику, но иногда нужен и такой навмгатор, поэтому важна зарядка. И еще: в 60-ке если активный трек сохранить на карту (если она есть), он будет урезанным или полноценным?


strannic
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:14

Re: Муки выбора.

Сообщение strannic » 23 апр 2010, 15:23

Трек вроде бы сохраняется полный, шнурок для машинки подходит от автомобильных гарминов - я проверял от 205 и 1300. Карта памяти своя (сами купите и поставите).
Удачи.

Всем спасибо.
Nuvi 1300

homs
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2003, 12:17

Re: Муки выбора.

Сообщение homs » 23 апр 2010, 15:40

в комплекте к шестидесятке идет только ремешок для переноски и карта памяти на гиг. Питание в машине делается с помощью любого адаптера на USB от прикуривателя (в компьютерных магазинах цена от 300 рублей). Но... но батареек хватает часов на 15-20 работы, что составляет примерно средний уровень возможности езды в день по дороге одним человеком, т.е. не особо и надо питание... И хочу обратить внимание вот на что - в настоящий момент шестидесятка (garmin 60 CSx) с высотомером и компасом стоит 13000-15000, орегон 200 http://www.garmin.ru/products/trail/599/ стоит те-же 13000-15000, при этом в продаже можно найти колорадо 300 http://www.garmin.ru/products/trail/514/ за 10000. А это уже совсем другие приборы, с большими возможностями и лучшей чувствительностью по сравнению с шестидесяткой. Подумайте лучше о одном из них при покупке :) Если найдете колорадо даже сэкономите несколько тысяч... А шестидесятка уже устарела... единственный ее плюс это очень крепкий конструктив корпуса. С уважением

homs
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2003, 12:17

Re: Муки выбора.

Сообщение homs » 23 апр 2010, 16:04

Да, пропустил про треки. В портативных устройствах ограничений в отличие от нувиков у гармина нет. Есть некоторая специфика у новых приборов с раскрашиванием и сохранением... но это не мешает с треком работать.
Удачи в выборе


ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Муки выбора.

Сообщение ben8 » 23 апр 2010, 16:44

А яркий экран на солнце без подсветки? Это важное обстоятельство
Интересно, кто-нибудь слышал о развитии 60-ой серии? Что и когда? Если будет развитие и 60c(s)x перестанут выпускать, то вероятно будет можно обменять с доплатой на новый прибор. Вроде в навикоме такая практика существует


Kolamba
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 01:10

Re: Муки выбора.

Сообщение Kolamba » 23 апр 2010, 17:12

Могу добавить что в gpsmap 60c(s)x и gpsmap 60cx : S-наличие компаса,а X-возможность установки съёмной карты памяти.А какая флэшка будет в комплекте это надо в магазине узнавать.


ANTANANARIVU
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:44

Re: Муки выбора.

Сообщение ANTANANARIVU » 23 апр 2010, 22:28

Спасибо всем за ответы! На счет орегона и колорадо то же думала.Они были самые первые, что я хотела взять. Так как чаше общаюсь с озиком, то топо карты мне ближе, но мне сказали, что в данные модели карты трудно закачивать(что-то с ними делать надо),ну и то что модели эти "сырые" то же сказали. Короче напугали всяко. А так-то изначально глаз на них положен был. Очень часто "в леса" могу уходить и в дождь и в снег, думаю в этом случае сенсорный экран не комильфо будет. Помучаюсь маленько еще и к чему-нибудь склонюсь.


eeonw
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:09

Re: Муки выбора.

Сообщение eeonw » 24 апр 2010, 00:29

"...и лучшей чувствительностью по сравнению с шестидесяткой."
Можно поподробней, если есть ссылку на тесты чуствительности...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 138 гостей