Сделал в Global Mapper привязку карты в растре.
Подскажите, пожалуйста, как можно данную привязанную карту перебросить в GPSMapEdit чтобы там уже из нее сделать векторную?
Экспорт растра из Global Mapper в GPSMapEdit
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
|
||
Re: Экспорт растра из Global Mapper в GPSMapEdit
1.Заходим в меню File->Export Raster and Elevation Data->Export Geo TIFF. Ставим галочку на вкладке GeoTIFF Options, в разделе File Type, на 24-bit RGB (Full Color, Large Storage Required) что бы получилось максимальное качество растра. На этой же вкладке внизу ставим галочку на Generate TFW File. Больше ничего не трогаем, нажимаем OK, пишем любое имя и сохраняем.
2. Запускаем OziExplorer. Выбираем Файл->Импорт Карты->Одна DRG карта. Нажимаем на первое сообщение - ╚OK╩, и открываем наш Geo *.tiff. Нажимаем ОК на втором шаге, и сохраняем нужный нам файл *.map. Еще раз жмем ОК, и опять ОК. Все. Этот файл можно спокойно открыть в Map Edit и рисовать по растру в нем же.
Локальные карты.ТОПО КАРЕЛИЯ
2. Запускаем OziExplorer. Выбираем Файл->Импорт Карты->Одна DRG карта. Нажимаем на первое сообщение - ╚OK╩, и открываем наш Geo *.tiff. Нажимаем ОК на втором шаге, и сохраняем нужный нам файл *.map. Еще раз жмем ОК, и опять ОК. Все. Этот файл можно спокойно открыть в Map Edit и рисовать по растру в нем же.
Локальные карты.ТОПО КАРЕЛИЯ
Re: Экспорт растра из Global Mapper в GPSMapEdit
Спасибо!
Правда, когда делаю экспорт из GM в формате Geo TIFF, в OZI карта отображается инверсией, т.е. как будто негатив карты.
Попробовал сделать экспорт в JPG - и все работает нормально.
В принципе, для работы достаточно и JPG, но все же интересно - из-за чего может возникать проблемы при экспорте в Geo TIFF?
Правда, когда делаю экспорт из GM в формате Geo TIFF, в OZI карта отображается инверсией, т.е. как будто негатив карты.
Попробовал сделать экспорт в JPG - и все работает нормально.
В принципе, для работы достаточно и JPG, но все же интересно - из-за чего может возникать проблемы при экспорте в Geo TIFF?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 295 гостей