Пересчет координат из системы 1942 (X, Y)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Пересчет координат из системы 1942 (X, Y)
Здравствуйте
Нашел интересующую меня точку в координатах 1042 (X и Y)
Можно ли как-то перевести ее в GPS координаты, понятные MapInfo или GogleMaps?
Нашел интересующую меня точку в координатах 1042 (X и Y)
Можно ли как-то перевести ее в GPS координаты, понятные MapInfo или GogleMaps?
|
||
Re: Пересчет координат из системы 1942 (X, Y)
У меня координаты: x - 10500700, y - 6430500
я так понял это привязка в километрах к плоской сетке, разбитой по секторам
Там в XLS файле не нашел куда их вставить
я так понял это привязка в километрах к плоской сетке, разбитой по секторам
Там в XLS файле не нашел куда их вставить
Re: Пересчет координат из системы 1942 (X, Y)
Да, это координаты проекции. Нужно другую считалку искать.
|
||
Re: Пересчет координат из системы 1942 (X, Y)
Точка находится на листе O-40-079, у реки Кутамыш
Геокоординаты точки в Пулково 42
N 59 гр. 59,518 мин.; E 57 гр. 0,710 мин.
В OziExplorer в формате отображения точки надо включить User Grid, Параметры карты при этом должна соответствовать той, откуда координаты получены. Она может быть пустой, белым листом, но иметь правильный датум и проекцию.
Вводим координаты в метрах, переключаем на градусы.
Только с датумами ввода и отображения повнимательней, не за путайтесь.
Геокоординаты точки в Пулково 42
N 59 гр. 59,518 мин.; E 57 гр. 0,710 мин.
В OziExplorer в формате отображения точки надо включить User Grid, Параметры карты при этом должна соответствовать той, откуда координаты получены. Она может быть пустой, белым листом, но иметь правильный датум и проекцию.
Вводим координаты в метрах, переключаем на градусы.
Только с датумами ввода и отображения повнимательней, не за путайтесь.
Re: Пересчет координат из системы 1942 (X, Y)
Кстати, а разве в MapInfo нельзя настроить соответствующую проекцию и датум? Тогда можно будет пользоваться прямо координатами проекции.
Re: Пересчет координат из системы 1942 (X, Y)
Попробовал в MapSource поискать - там Пулково нету, есть только пользовательский формат сетки и датума, где можно ввести свои смещения
Re: Пересчет координат из системы 1942 (X, Y)
Так в MapInfo, или в MapSource? В MapSource можно настроить систему координат СК-42 (Пулково 1942) через User Defined Datum и параметры из sk42towgs84.xls для нужного места. С сеткой проекции тоже можно попробовать. Ликбез по проекции Гаусса-Крюгера (Transverse Mercator) тут: <A HREF="http://ne-grusti.narod.ru/Glossary/proj ... /A> <br>
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 183 гостя