Basecamp или MapSource

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Kolamba
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 01:10

Basecamp или MapSource

Сообщение Kolamba » 21 июн 2010, 21:20

Имею прибор GPSMAP 60Сх,раньше пользовался MapSource для сохранения точек,путей и прокладки маршрутов,но недавно установил ещё и Basecamp,он стал использовать теже карты что и MapSource. хотелось бы узнать почему Basecamp менее распространена среди пользователей,хотя на мой взгляд не уступает MapSource.может я ошибаюсь и она на самом деле не так и хороша,разъясните пожалуйста в сравнении если можно.


kovu
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 18:43

Re: Basecamp или MapSource

Сообщение kovu » 22 июн 2010, 10:32

IMHO это просто постепенная замена софта + некоторое разделение по области применения (MS - дорожная, BC - трейловая).

Garmin любит играть с названиями и переименовывать софт при каджом апгрейде. BC сначала появллся на Mac под названием BobCat потом под RoadTrip а теперь почти то же самое - BaseCamp.

Лично сам использую послдений только если нужна работа с растром (BirdEye или CustomMap - это обе фишки новых приборов) или хочетсья поиграть с новыми топокартами. В остальном или MS (на Win) или RoadTrip (на Mac) ибо BC - жуткий тормоз.

А для 60-й серии BС IMHO совсем бесполезен, поскольку новые топо карты он (60x) не сожрет толком (тяжелые они для него) и растры он (60) не поддерживает.


Alexandr100
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:09

Re: Basecamp или MapSource

Сообщение Alexandr100 » 22 июн 2010, 11:34

Когда приобрел Орегон550 (март). С прибором идет сд , но там кроме инструкции на ста языках ничего нет. Я написал вопрос в гармин ,после того как, там определился с прибором, и я там зарегистрировался .Где брать программу мап сорсе, они сказали, что после регистрации я могу все скачивать у них все бесплатно. и что теперь вместо мап сорсе идет программа Basecamp.


Kolamba
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 01:10

Re: Basecamp или MapSource

Сообщение Kolamba » 22 июн 2010, 16:32

странно все говорят что Basecamp тормоз,а у меня на Win7x64 стоит Basecamp и MapSource. так вот с картами ТОПО 6.06 и Д.Р 4.04 они работают одинаково,а на мой взгляд MapSource тупит при передвижении карты намного больше.


kovu
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 18:43

Re: Basecamp или MapSource

Сообщение kovu » 22 июн 2010, 17:34

На Win может подругому - я на Mac сравнивал RoadTrip (аналог MS в каком то смысле) и BaseCamp.

На самом деле тормоза появляются когда кладеш в базу растровые карты (Custom или Глаз). Аналогично - прибор начинает очень долго определяться если на нем есть растровые карты.

Без растра BC в принципе почти как остальные программы...


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Basecamp или MapSource

Сообщение as4tik » 22 июн 2010, 19:58

Поддерживаю остальных ребят, Kolamba. Если бы у меня был такой прибор, как у Вас, то использовал бы только МапСорс.


Kolamba
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 01:10

Re: Basecamp или MapSource

Сообщение Kolamba » 22 июн 2010, 21:59

спасибо всем за ответ,в общем как я уже понял если не использовать растровые карты то Basecamp это тоже самое что и MapSource не лучше и не хуже,с тем же набором функций и поддержкой карт установленных в программу MapSource


Alexandr100
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:09

Re: Basecamp или MapSource

Сообщение Alexandr100 » 25 июн 2010, 11:38

Вчера обновилась версия BaseCamp Теперь все на русском языке, плюс море новых тонкостей вплоть до русского Хелпа.(инструкций)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 22 гостя