хватает ли встроенной 850 MB в Dakota 10

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Было зависание?

Сообщение as4tik » 11 июл 2010, 11:30

Уверен, они просто не захотели раскрывать "карты" "простому смертному". Ведь их секретов и так уже придостаточно ходит по сети. Однажды мне удалось оживить двадцатку, когда ее невидел комп и она не опознавалась апдейтером. При этом был только черный экран смерти с надписью софтваре миссинг.

И это было нне через вфлешку. Так что согласен с Александром. Это самое последнее, на что бы я обращал внимание при выборе между 10 и 20. Между ними и так достаточно различий, что бы еще выдумывать мифические...


LowBand
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 23:56

Re: Было зависание?

Сообщение LowBand » 11 июл 2010, 11:44

Читал вашу тему. У меня 10-ка таким образом не оживилась - пришлось посылать в СЦ. А была бы флешка, можно было бы прошиться хоть в походе. Поэтому для меня выбор между 10 и 20 даже не стоит: я только ГШ и пользуюсь. Каждый сам для себя решает насколько это критично, мое дело предупредить. ИМХО, возможность быстро без гемора оживить прибор стоит разницы между 10-кой и 20-кой.

Ну и еще фактор в пользу 20-ки. Для пеших туристов и, особенно, велосипедистов, из-за ограничений по тейлам, приходится записывать несколько флешек с картами. На 10-ку 7-дневный маршут в ГШ не влезаить.

PS: в гугле есть сервисные прошивки для 20-ки для записи на флешку.


sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: хватает ли встроенной 850 MB в Dakota 10

Сообщение sykigor » 11 июл 2010, 14:49

Конечно, 10-ка дольше проработает от комплекта батарей, да и прорисовка из встроенной памяти побыстрее будет. Я в последнюю автономку (север Кольского, десять дней) взял её просто попробовать. Прибор настолько понравился, что в этот сезон (ещё предстоит 2 автономки) буду использовать его- шустрый, экономичный, эргономичный. Экран на удивление хороший, считывание без проблем.
Честно сказать, не ожидал. Недооценивал я новые приборы, а в этот просто влюбился. Ну а по-поводу нехватки памяти- какие сейчас вопросы- куда едешь, то и подгружаешь. Ну не влезает туда последние версии Топо-6, да честно сказать в тех местах где бываю- лучше уж по пачке Беломора ходить, чем по ней. А никто и порезать не мешает, если нужна какая-то часть от неё. Ну и пропадёт глобальный поиск, да и не больно нужен-то.
Прибор не разу не глюканул, в общем-рекомендую.

Now what?

garmin4sale
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:43

Re: хватает ли встроенной 850 MB в Dakota 10

Сообщение garmin4sale » 11 июл 2010, 19:27

по скорости работы 10 и 20 модели одинаковы но в 20й есть трехосевой компас, барометрический высотомер, слот под сд карту и беспроводная связь для передачи маршрутов, точек, объектов на совместимые аппараты 10ка это просто урезанная модель того же навигатора. я считаю что лучше на 2-3 флешки позакидывать все существующие карты чтобы в случае необходимости просто вставить и идти, чем искать компьютер в автономке чтобы залить очередной огрызок карты в память 10ке. <A HREF="http://buy.garmin.com/shop/compare.do?c ... > с уважением, Олег.

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: хватает ли встроенной 850 MB в Dakota 10

Сообщение as4tik » 12 июл 2010, 10:30

Ребята, автору темы уже не интересно наше мнение. Да и если заметили, каждый все равно при своем мнении решил остаться. Предлагаю не накалять далее остановку.

Кстати очень приятно прочесть отзыв "с пылу с жару" (применение в походе), за что спасибо.


srm59
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 11:47

Re: хватает ли встроенной 850 MB в Dakota 10

Сообщение srm59 » 19 июл 2010, 03:45

Почему же не интересно. Очень даже интересно. Всех прочитал. Всем большое спасибо за ответы. Правда некоторые ответы дочитывал уже после того как взял дакоту. Взял 20-ку. Сейчас пока осваиваю. Не подскажите у кого сколько дакота 20-я на батарейках/аккумуляторах работает и на каких?


sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: хватает ли встроенной 850 MB в Dakota 10

Сообщение sykigor » 23 июл 2010, 00:32

По Дакоте-10 вылезла одна неприятность- при попытке импортировать точки и треки в Мэпсос операция заканчивается нормально, да только точек не видно, треки есть а в точках-пусто. Кто сталкивался, как у Д-20 с этим делом обстоит? Прошивка последняя, 3.10.Только было прибор похвалил, и на тебе, впрочем, завтра приедет GPSMAP 62- ,будем посмотреть, что это за зверь...


Now what?

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: хватает ли встроенной 850 MB в Dakota 10

Сообщение as4tik » 23 июл 2010, 10:18

У меня на 20 было так. Обнаружил зависимость. Когда используешь уточнение положения, то все точки в том файле, где уточнял положение не видны. Как правило при этом пропадают не все точки. Свежие остаются, так как они оказываются в другом файле. (дакота на каждый день создает отдельный файл для вновь созданных точек.)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 154 гостя