GPSMAP62 Первые впечатления

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

GPSMAP62 Первые впечатления

Сообщение sykigor » 23 июл 2010, 22:54

Ну вот, приехали. Коробка очень компактная 175Х140Х52 Мелочь, а приятно(кому как, а для меня размер имеет значение). Вытащил. Ну что сказать- выглядит не так основательно, как предшественник, как-то более по-китайски, что ли. Однако в руке лежит как влитой, это радует.
Включил. Русское меню есть. Это хорошо. Краткого мануала на русском нет. Это плохо( мне-то всё равно, а вот клиенты зачем-то просят-зачем?-всё равно никогда никто не читает) Зато в отдельной книжечке есть русский раздел "Правила техники безопасности и сведения об изделии" Это наводит на мысли, что русский мануал вскоре появится и на оф. сайте в виде pdf-файла. It is good, of course!
Включаем. Кнопка включения не сверху, а справа прямо под указательным пальцем, если держишь в левой руке. Удобно. Кнопок управления что ли больше стало? Целых восемь плюс джойстик, да нет, у 60-ки столько же, прсто сами клавиши побольше и с чётким большеходным срабатыванием. И расположены как-то поэргономичней. Зачёт.
Коммуникации- внешне только USB, COM ушёл, может есть какой-нибудь БТ, пока не знаю. Отсутствие COM-это минус-хороший интерфейс. Железный.Не то что этот сопливый USB. Сделали бы тогда дополнительно просто герметичный разьём для внешнего питания что-ли? Незачёт.Впрочем, в меню интерфейса есть 4 типа-последовательный;ввод/вывод NMEA; вывод текста и RTCM- с чем это едят и как это работает ещё нужно разбираться.
Включаем. Экран до Колорадо, конечно, не дотягивает. Визуально такой же как у 60-ки, ну может чуть шире. Честно сказать, ожидал большего. Как на солнце, пока не скажу, в руки попал, когда оно уже скрылось, слава тебе, Господи!(Питерцы, а даже и москвичи поймут)
Ну вот, вкратце всё на первый раз.Сейчас качну карты и буду смотреть дальше. Если завтра будет время-отпишусь ещё. Послезавтра утром на 10 дней пропадаю с экранов мониторов и выпадаю из абонентов любых сотовых сетей. Вернусь- отпишусь. А пока мысли такие-а возьму-ка я с собой ещё и Дакоту-10.
Ну так, на всякий случай....




Now what?

huntsman1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 май 2016, 22:14

Re: GPSMAP62 Первые впечатления

Сообщение huntsman1 » 23 июл 2010, 23:08

Удачи в испытаниях! И ждем развернутого отчета, желательно с картинками и цифрами...


sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: GPSMAP62 Первые впечатления

Сообщение sykigor » 23 июл 2010, 23:24

Поскольку второй прибор оставлен в очень толковые руки, к которым прилагается не менее толковая голова, то,я думаю, начиная с понедельника, информация здесь будет появляться. Ну а я вернусь- отпишусь. Если не заблужусь, конечно.

Now what?

vvvddd
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:36

Re: GPSMAP62 Первые впечатления

Сообщение vvvddd » 24 июл 2010, 08:29

Интересного путешествия! Пишите впечатления, в том числе про прибор.


Atakuy
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 09:41

Re: GPSMAP62 Первые впечатления

Сообщение Atakuy » 24 июл 2010, 09:18

GARMIN с некоторых пор перестал печатать инструкции, а затем и прикладывать компакт-диски. Мануалы (.pdf) теперь лежат в самом приборе.


sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: GPSMAP62 Первые впечатления

Сообщение sykigor » 24 июл 2010, 10:56

Чёт-та на 6 языках не перестал, а на русском эта-а-а... и не начинал даже. Но pdf-файлы внутри, в папке Documents прмсутствуют в том числе полноразмерная инструкция на русском.Появилась папка JPEG и просмотр фото в менюшках. Нахуа только?
При заливке карт из мэпсос создаётся файл gmapsupp.img в папке garmin. Но понимает и другие имена файлов, а не тольео gmapsupp и gmapprom. В каталоге найдены папки CustomMaps и CustomSymbols- т.е прибор может работать с пользовательскими данными, надо понять как. Карты залились без проблем, очень понравилась скорость паноримирования-мухой! Процессор супер!!! Зачёт.

Now what?

vvvddd
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:36

Re: GPSMAP62 Первые впечатления

Сообщение vvvddd » 24 июл 2010, 13:52

Спасибо, дружище, за информацию!
Напиши, как оттестируешь, про радиотехнические характеристики (насколько снижается чувствительность при нахождении прибора в кармане, не теряет ли привязку, когда лежит в нагрудном кармане при нахождении в салоне автомобиля), каково качество пешеходного трека в режиме "авто/наиболее часто" (достоверно ли описывает мелкие изгибы тропы), и что за трек получается, если пройти пешком по окружности диаметром 4, 8, 12 м соответственно. Что за трек получается, если прибор стоит на месте несколько часов или лежит около окна в доме (по моим убеждениям, прибор является как бы правильным, если в последних двух случаях наблюдается умеренный дрейф позиции, а не ее "замораживание").
С уважением.






Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Re: GPSMAP62 Первые впечатления

Сообщение Dusha » 26 июл 2010, 13:03

Чуть-чуть дегтя..
Как и в Colorado 300 нет переключения языков на клавиатуре. То есть, какой язык выбран в меню, тот и при вводе адреса, точек и т.д.
Ну и традиционное "на" вместо "Включено".

Из плюсов.
Приятно наличие 3D вида карты и панелей управления в дополнение к полям данных.
Наличие миллиметров ртутного столба.

Андрей

Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Re: GPSMAP62 Первые впечатления

Сообщение Dusha » 26 июл 2010, 14:41

Нашел переключение языка клавиатуры!! Надо было догадаться нажать кнопку Меню. :)
Забавно, что в выборе языков клавиатуры нет английского :)

Андрей

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: GPSMAP62 Первые впечатления

Сообщение ben8 » 26 июл 2010, 15:05

Мой любимый вопрос:можите сравнить экран на солнце без подсветки 60c(s)x и
62(s)? Карты европы city navigator и дороги россии заливали?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 148 гостей