Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение as4tik » 19 ноя 2010, 00:54

2 blackman_2000, по поводу всплывающих предупреждений. Это больше проблема не прошивки, а точек POI, которые закинуты на прибор. Может есть смысл посмотреть что за точки, и не дублируются ли предупреждения в разных файлах. Может и не в прошивке дело?

Garmin Dakota 20


bobry2000
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:15

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение bobry2000 » 19 ноя 2010, 11:13

Nuvi 1310. ТОПО 5.20. Начинающий ползователь. Присматриваюсь к вашей прошивке и возник вопрос. У гармина нет поиска по селам и деревням , а только по большим населенным пунктам, есть ли такой поиск у вас. Есть необходимость ездить в глухие места, и чтобы проложить маршрут от СПБ к маленькой деревне в новгородской области необходимо затратить около получаса и кучу нервов (с учетом того что необходимо масштабирование - не видит маленьких деревень, тормоз гармина при перемещении карты, нет поиска по деревням хотя они есть на карте в максимальном масштабе)
И еще... кто знает чем отличаются карта Дороги.ТОПО 6.08 от Дороги с маршрутизацией.ТОПО 4.05.(то что Дороги 5.20 видит только нас. пункты и дороги мне известно). И можно ли их совместить. Мне нужна карта с прокладкой маршрута для перемещения на авто чтобы были видны все проселочные и лесные дороги.По какой карте удобнее перемещение по глухим местам. Заранее благодарен.


Yurok_03
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 16:07

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение Yurok_03 » 19 ноя 2010, 13:10

У Гармина есть поиск по всем нас.пунктам которые присутствуют на карте независимо от прошивки. Просто те нас. пункты у которых нет адресного поиска (улица, номер дома..) надо искать так: КУДА->ГОРОДА->ПО БУКВАМ (вписать название искомого НП)->ГОТОВО.
В ТОПО 6.08 Автомобильная часть карты сделана на базе релиза 5.20 (правда не уточняется какая именно часть :) ). Поэтому, думаю, лучше пользоваться ДР 5.20 для автонавигации, а ТОПО для маршрутов по глухим местам. Одновременное их использование не рекомендуется т.к. возможны конфликты. Переключать по необходимости.
В чем отличие ТОПО 6.08 от 4.05 сказать немогу, не тестил 4.05. Можете залить на SD карточку все эти карты и затем выбирать лучшую для своих нужд. Благо, приборы серий 1ХХХ поддерживают любые имена и количество карт в папке МАР, что избавляет от составления сборки в один файл.
P.S. По возможности ставьте эту прошивку, лишней не будет, а даже наоборот.
От себя хотелось бы узнать от пользователей данной прошивки,
- были ли случаи пропадания звука в приборе? Знаю что многие с оф.прошивкой жалуются на это и даже меняют приборы по гарантии. Ведь если выясниться что это все таки программный глюк, а не железа, то грош цена официалам :).

Nuvi 1310 (1390 DeLuxe)

TommyMan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:01

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение TommyMan » 19 ноя 2010, 14:50

I want to this software for Nuvi 1490T US, please send it to me.

Я хочу, чтобы это программное обеспечение для Nuvi 1490T США, пожалуйста, отправьте его мне.



Yuri_K
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 май 2011, 00:57

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение Yuri_K » 19 ноя 2010, 14:51

"- были ли случаи пропадания звука в приборе?" ≈ у меня не было.

Nuvi 1300 (1390 DeLuxe)


Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение Alexander » 19 ноя 2010, 15:04

Ну тут могу просветить немного. Есть на самом деле 2 вида проблемы - поздняя инициализация звука (пока не покрутишь регулятор громкости звук не появляется) - эта проблема в делюксе решена. Есть же полное умирание звука - проблема аппаратная и от прошивки никак не зависит.

Garmin такой Garmin!

Singlekey
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:41

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение Singlekey » 19 ноя 2010, 20:40

Теперь понятно, как наши посты выглядят на китайских форумах :)
И чего на них не отвечают.

<i>Когда в море шторм, на берегу слишком много умных┘</i>

mik01
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 16:10

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение mik01 » 20 ноя 2010, 13:11

Установил прошивку - впечатления самые благоприятные - отличная работа! Что называется "утёр нос" Гармину. Правда есть у меня и небольшая проблема - прибор не видит папку JPEG на карточке, точнее рисунков в ней и при возврате в режим обзора карты - карта не отображается. Приходится выключать прибор и включать по новой тогда все восстанавливается. На оригинальной прошивке этого не было. Но это конечно не принципиально ведь навигатор для навигации. а не для просмотра картинок. Стоящая вещь! Спасибо.


Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение Alexander » 20 ноя 2010, 18:48

Не могу воспроизвести ваш глюк. Прошивке абсолютно все равно как называется папка с картинками. Только что скинул на карточку папку "всякая фигня" с JPG-фотографиями и просмотрел все фото оттуда.

Garmin такой Garmin!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 156 гостей