Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
EtrexSummitUser
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2001, 16:23

Re: Даже в Орегонах

Сообщение EtrexSummitUser » 13 янв 2011, 14:13

Растровые карты не поддерживаются в автомобильном режиме (когда карта под наклоном отображается).


Alex_67
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 15:48

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение Alex_67 » 17 янв 2011, 22:57

Приобрел прошивку Александра. Два дня тестирования (Nuvi-1410, ДР-5.21 и ТОПО-6.81)Тестировал с максимальной нагрузкой на прибор: масштаб 50м. (на поворотах 30 м.) одновременно включены 2 карты, 4 сборки POI, показ всех POI во время движения по маршруту, пока никакие глюки не проявлялись, все заявленные в релизе функции работают нормально. Впечатления:
1. Катинка меняется быстро, лишь иногда подтормаживает на поворотах (с учетом всех нагрузок, см.выше, считаю Александр решил эту проблему на 5+)
2. Присоединяюсь к пожеланиям пользователей по показу нумерации домов при движении по маршруту и названию деревень при масштабе крупнее 2 км.
3. Единственное, что портит впечатлене от в общем, то очень качественной прошивки, - это окно предупреждений расположенное прямо по треку. Так же, как и многие другие пользователи прошивки, прошу переместить его в правый нижний угол экрана, над указателем скорости движения.
Общее впечатление от прошивки: пользоваться Garminom стало удобне, появились дополнительные функции, облегчающие навигацию и двжение по маршруту, скорость прорисовки карты значительно возрасла (при пользовании одной картой картинка вообще идеальная - плавное движение местности по треку и поворот карты).
Стоимость прошивки в соотношении "цена-качество" считаю даже заниженной, за такой товар не жалко и большей суммы, поэтому высказывания на форуме насчет наживы считаю вызваны завистью и привычкой к полной халяве.
Хочу выразить благодарность Александру за качественный продукт.

- Куда ты завел нас Сусанин?
- Идите вы нафиг, я сам заблудился!!!

ngsupb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:02

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение ngsupb » 19 янв 2011, 11:43

Александр добрый день!

подскажите пожалуйста, можно ли добавить к гармину дополнительные точки РОИ (камеры например, опасные повороты, превышение скорости) и главное - чтоб оно озвучивало когда приближаешься к ним? Я так понимаю что можно, но или работает озвучка с этой прошивку? Прошивка как-то на это влияет?

Проясните пожалуйста, я не разбираюсь но хотелось бы такое иметь :)


radchenkod
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:49

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение radchenkod » 19 янв 2011, 13:04

Точки POI добавить можно. Любые... Создаете точку, допустим в программе "MapSource"(сервис,маршрутная точка) и сохраняете её в какой-нибудь папке. Добавляете в ту же папку желаемую картинку этой точки в формате .bmp и размером, если точно помню, 24*24 пиксела. Туда же, в эту папку, добавляете звуковой файл. Прошивка Александра поддерживает воспроизведение музыки, так что и точки пои тоже думаю будут озвучиваться. Всё, закидываете данные из этой папки в навигатор программой "PoiLoader". При загрузке, в программе "PoiLoader" указывается и оповещение о приближении к месту на столько-то метров, либо оповещение о превышении порога скорости. Да, забыл, все файлы принадлежащие одной точке(координаты .gpx,картинка .bmp, звук .mp3 или .wav) должны быть с одинаковым именем! Допустим - ГАИ 40.gpx, ГАИ 40.bmp, ГАИ 40.mp3 Цифра в названии точки, в данном случае 40, имеет значение. Читайте в инете.... <A HREF="http://forum.gps-club.ru/index.php?show ... </A> <A HREF="http://www.chelmaps.ru/forum/index.php? ... </A> <A HREF="http://forum.gps-club.ru/index.php?show ... </A> <A HREF="http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... 5</A> А вообще, POI это другая тема, здесь обсуждается прошивка... GARMIN NUVI 1350

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение Alexander » 19 янв 2011, 16:40

Ну что же, прошивка 4.43 потихоньку отходит в историю. Сегодня начата сборка предрелизной тестовой версии 4.91, в течение 1-2 дней начнется закрытое тестирование. Впрочем, я искренне надеюсь, что замечаний по данной версии не будет и она в текущем виде пойдет в массы.

Garmin такой Garmin!

DenisKA67
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:43

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение DenisKA67 » 19 янв 2011, 18:41

Радует :).Ждём,ждём


Mojjos
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 08:54

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение Mojjos » 19 янв 2011, 19:24

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Ну что же, прошивка 4.43 потихоньку отходит в историю...<p><hr></blockquote><p>Ждём с нетерпением))) Будет новая тема?


Angervax
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:36

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение Angervax » 20 янв 2011, 11:30

Урра! Ждем-с! :-)

С уважением, Адександр
Nuvi 1410T (он же 1490Т с прошивкой DeLuxe)

siruschak
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:00

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение siruschak » 20 янв 2011, 11:54

Успехов, Александр! 4.43 понравилась. Правда почему-то номера домов при маршрутизации не видны ни в 2D ни в 3D. Пробовал менять масштаб - ничего. Перед движением в режиме маршрута видны - далее не прорисовываются. Надеюсь на решение этой функции в 4.91

RUSH_S Garmin Nuvi 1300

timosha
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:02

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение timosha » 20 янв 2011, 14:40

Скажите пожалуйста, а с отображением пройденного пути голубым цветом проблема решена в новом update? А то очень мало записывается (менее 100 км, а в официальной прошивке было практически без ограничений).


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 159 гостей