Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
scorpio
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 13:51

<t>Это странно. Алгоритм экстраполяции маршрута четко держит ближайшую дорогу, даже при погрешности 15-20м. Наблюдал это

Сообщение scorpio » 09 янв 2011, 15:28

Не говоря уже о том, что даже при потере сигнала прибор какое-то время корректно вас "ведет" за счет экстраполяции - этот эффект я наблюдал в длинных испанских горных тоннелях - похоже, функция HotFix≥ так работает.


Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

<t>Re: Это странно. Алгоритм экстраполяции маршрута четко держит ближайшую дорогу, даже при погрешности 15-20м. Наблюдал

Сообщение Alexander » 09 янв 2011, 15:44

Вообще если прибор систематически тащит по обочинам где-то метрах в 50 от вас... тут два варианта. Либо с прибором что-то не так, плохой контакт встроенной антенны, либо у вас атермальные стекла. Особенно часто оно наблюдается на французских машинах.Тут уж ничего не поделаешь, проблем не будет только с избранными моделями навигаторов.

Garmin такой Garmin!

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Италия гарантированно покрыта вся. Проверено.

Сообщение vituser » 09 янв 2011, 16:00

А трек на гугл карту наложить не пробовали?

Ведь карты в гармине могут и не такое продемонстрировать.
и не только в гармине. Карты и сам прибор несколько разные вещи.

P/S.
Я такое явление наблюдал на приборе с пересобранными картами, очень интересные маршруты получались.


scorpio
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 13:51

<t>Хм, а вот про систематическую погрешность из-за свойств стекла я не подумал. Интересный вариант. Wikipedia тоже подтв

Сообщение scorpio » 09 янв 2011, 16:01

In automotive GPS receivers, metallic features in windshields,[22] such as defrosters, or car window tinting films[23] can act as a Faraday cage, degrading reception just inside the car.

Man-made EMI (electromagnetic interference) can also disrupt or jam GPS signals. In one well-documented case it was impossible to receive GPS signals in the entire harbor of Moss Landing, California due to unintentional jamming caused by malfunctioning TV antenna preamplifiers.[24][25] Intentional jamming is also possible. Generally, stronger signals can interfere with GPS receivers when they are within radio range or line of sight.


tolmachefff
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:56

<t>Re: Хм, а вот про систематическую погрешность из-за свойств стекла я не подумал. Интересный вариант. Wikipedia тоже п

Сообщение tolmachefff » 09 янв 2011, 16:39

Ребята, у меня уазик патриот. Я не знаю какие там стекла, но сейчас опять катался. Даже полный сброс сделал. % минут ехал нормально, потом машинка опять рядом с дорогой стала ехать. Кстати, коммуникатор с ситигидом нормально кажет. Завтра отнесу гармина где взял. Благо 2 недели не прошли.


Singlekey
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:41

<t>Re: Хм, а вот про систематическую погрешность из-за свойств стекла я не подумал. Интересный вариант. Wikipedia тоже п

Сообщение Singlekey » 09 янв 2011, 17:49

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Завтра отнесу гармина где взял<p><hr></blockquote><p>Вот это ИМХО для Вас самое правильное решение :) Ну не сложилось у Вас с Гармином...Ну бывает, может у гармина с уазом дисгармония. Если не разобрались с оригинальным гармином, то делюкс Вам точно не нужен.

<i>Когда в море шторм, на берегу слишком много умных┘</i>

SVG
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр 2005, 15:24

? Предупреждение о превышении скорости

Сообщение SVG » 10 янв 2011, 14:05

Подскажите: Где в прошивке DeLuxe можно включить предупреждение о превышении скорости?
Еще вопрос: можно ли реализовать в DeLuxe предупреждения о превышении скорости, так как это сделано в iGO? Т.е. можно устанавливать значении превышения, при котором начинает срабатывать сигнал предупреждения, причем отдельно можно настраивать эти значения для населенных пунктов и для загородных трасс.


Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: ? Предупреждение о превышении скорости

Сообщение Alexander » 10 янв 2011, 14:39

Предупреждение о превышении выводится там же где и индикатор скорости - он становится красным. Отдельного задаваемого предупреждения нет.

Garmin такой Garmin!

SVG
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр 2005, 15:24

Re: ? Предупреждение о превышении скорости

Сообщение SVG » 10 янв 2011, 15:49

Спасибо, а звукового предупреждения нет? А то не всегда удобно смотреть на экран.


dvorckeen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:00

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Сообщение dvorckeen » 12 янв 2011, 10:15

Доброго времени суток Alexander. Есть вопросик. Заложена ли в прошивках Garmin Nuvi 13xx/14xx поддержка растровых карт. Я знаю что официально нет.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 168 гостей