Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
hider
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 22:28

Re: Первые результаты тестирования

Сообщение hider » 02 авг 2010, 00:10

<blockquote><font size=1>In reply to:</font><hr><p> Но появляются они только на масштабе 2 км. Их нет на более меких и на более крупных масштабах. На масштабе 3 км ничего нет. На масштабе 5 км появляются другие более крупные населенные пункты<p><hr></blockquote><p>не забывайте что в карте прописаны уровни для отображения точек нас пунктов и если в карте прописано появлятся на 2 км то на 3 он естественно не появится,как бы не извращались с прошивкой.этой точки просто нет на слое в 3 или больше километров.Не привожу спец термины чтоб было понятней.

<blockquote><font size=1>In reply to:</font><hr><p>Он не влияет зараза.<p><hr></blockquote><p>еще как влияет см скрины выше,помоему доказательства влияния уровня отображения карты налицо.


Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Первые результаты тестирования

Сообщение Alexander » 02 авг 2010, 00:11

Это очень сильно зависит от того, какой тип населенного пункта прописан в карте. В данном случае карта диктует прибору - показывать на данном масштабе или нет. Прибор же только может показать или не показать. Если начать это менять - это будет прямым нарушением стандартов Garmin. И на правильно европейских картах может начаться каша.
Я бы еще раз посоветовал вам назвать используемую карту.

Garmin такой Garmin!

EtrexSummitUser
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2001, 16:23

Re: Первые результаты тестирования

Сообщение EtrexSummitUser » 02 авг 2010, 00:15

:: Если начать это менять - это будет прямым нарушением стандартов Garmin.

Тогда лучше ничего не трогать.

:: Я бы еще раз посоветовал вам назвать используемую карту.

Карту я уже называл выше. Это:
Дороги России 5.19 (1734)




EtrexSummitUser
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2001, 16:23

Re: Первые результаты тестирования

Сообщение EtrexSummitUser » 02 авг 2010, 00:20

:: еще как влияет см скрины выше,помоему доказательства влияния уровня отображения карты налицо.

Так там нет чистоты эксперимента. Масштабы то разные у карт 1.2км и 2 км. На масштабе 1.2км нет ничего, а на на 2 км - есть. То ли масштаб повлиял, то ли уровень детализации - не ясно.


EtrexSummitUser
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2001, 16:23

Re: Первые результаты тестирования

Сообщение EtrexSummitUser » 02 авг 2010, 01:10

:: В данном случае карта диктует прибору - показывать на данном масштабе или нет.

Я проверил как ведет себя карта Дороги России 5.19 на программе Garmin Mobile XT на платформе WinCE, а также на приборе Oregon 450.

Там названия населенных пунктов появляются, начиная с определенного масштаба. Например с 2 км. Дальнейшее укрупнение не приводит к исчезновению названий. Т.е. названия продолжают отображаться и при 1.2км, 800м, 500м и т.д.

Поэтому карта должна диктовать, начиная с какого, а не для какого масштаба нужно показывать названия населенных пунктов. В других устройствах это так работает.


Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Первые результаты тестирования

Сообщение Alexander » 02 авг 2010, 11:11

Окей, данное предложение будет принято к рассмотрению модификаций следующего релиза.

Garmin такой Garmin!

dimka13
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 13:43

Идея по модификации

Сообщение dimka13 » 02 авг 2010, 13:16

Есть идея.
Можно ли сделать автоматическое переключение отображения карты в режиме навигации из 3D в 2D с направлением "на север" и с масштабом, допустим, 1,2 км (настраиваемым), при расстоянии, например, более 5 км (настраиваемым) до следующего маневра, ну и обратно в 3D при приближении к маневру? В свое время пользовался iGo, и эта фича в нем показалась мне очень удобной...

1) Возможно ли это реализовать?
2) Нужно ли это кому-нибудь кроме меня? ;-))



Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Идея по модификации

Сообщение Alexander » 02 авг 2010, 13:54

переключение режима карты можно сделать не автоматическим, а ручным, но не через дебри меню, а через маленькую кнопочку на экране карты. Насчет автоматически... сложно... вопрос действительно ли оно надо.

Garmin такой Garmin!

EtrexSummitUser
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2001, 16:23

Re: Идея по модификации

Сообщение EtrexSummitUser » 02 авг 2010, 14:08

Эта функция называется "Предварительный просмотр перекрестка". Реализована, например, в Garmin Mobile XT.

Я пробовал пользоваться. Сильно отвлекает и переключается все время не в подходящий момент (по субъективным ощущениям). Я тоже считаю, что функция скорее излишняя чем полезная.


dimka13
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 13:43

Re: Идея по модификации

Сообщение dimka13 » 02 авг 2010, 14:11

Да перекрестки тут не при чем...
Удобство в том, что при езде на большие расстояния экран переключается в 2Д-карту, по которой имхо удобней ориентироваться.
Ну тут, как говорится, на вкус и цвет.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 236 гостей