Garmin GPSmap 62s

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
mseserge
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 23:37

Re: Garmin GPSmap 62s

Сообщение mseserge » 23 ноя 2010, 14:21

Кто что может про графику сказать? В магазине отказался от 62s, из-за нечетких шрифтов, в сравнении с 60CSx. Как будто неродное разрешение на ЖК мониторе. У всех так? ( кстати на eTrex Vista тоже такое замечено в сравнении с Ventura HC)
Графика не Ventura HC и 60CSx Идеальная.


mseserge
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 23:37

Re: новая прошивка 2.6

Сообщение mseserge » 23 ноя 2010, 14:30

Mikluha, Растровые карты - картинки с расширением *.JPG привязывается в ГуглеЗемля (тупо по совпадению рисунка, или берется само изображение с ГуглеЗем)
И формируется слой с расширением *.kz в ней же. Этот файл и должен пониматься новыми приборами. Найти ссылку не смог. (Система похожа на Дополнительные слои в 2GIS)


Serg117268
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 04:05

Re: Garmin GPSmap 62s

Сообщение Serg117268 » 12 дек 2010, 15:08

Эксплуатирую 62s уже почти 3 месяца (до этого пользовался vista черно/белой, потом 60Cs)сейчас однозначно могу сказать, что 62s значительно лучше (хотя сначала пока не привык был этой моделью недоволен) качество шрифтов, линий цветность, видимость карты в том числе при хорошем солнечном освещении удовлетворяет и однозначно лучше чем у 60Cs. Батарейки не жрет. особенно мне понравилась функция подгрузки отсканированной карты в формате JPEG. Правда если каждая Отсканированная карта весит больше 3-5 мегобайт то больше 3 карт не грузится.


eeonw
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:09

Re: Garmin GPSmap 62s

Сообщение eeonw » 13 дек 2010, 03:32

>>В магазине отказался от 62s, из-за нечетких шрифтов, в сравнении с 60CSx.
>>Как будто неродное разрешение на ЖК мониторе. У всех так?
У меня так же. Ещё меню тормознутое.


maxcomp
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:52

Re: Garmin GPSmap 62s

Сообщение maxcomp » 21 дек 2010, 17:24

Добрый день всем.
В связи с преждевременной кончиной GARMIN Vista CSx, верой и правдой прослужившего пять лет, приобрел GPSMAP 62s. И появились вопросы, в которых самостоятельно разобраться не смог.
Версия ПО - 2.80.

1. Как все-таки сбросить одометр по человечески, а не общим сбросом всего прибора? На новом приборе он показывает 3400 км. Trip odometr сбрасывается нормально. Похоже, в Гармине разработчики не видят разницы между автомобильным и навигаторным одометрами...

2. Как сохранить не весь трек Active Log, а только его часть? До кнопки Save Portion я докопался, а как выбрать точку начала и конца сохраняемого участка, дотумкать не могу. На старых приборах это было понятнее. Мапсоурсом пользоваться умею, и ОЗИ тоже. Но иногда хочется сохранить трек в прибор, когда компьютера под рукой нет.

3. Раньше была возможность автоматически менять ориентацию карты (North up или Track up), в зависимости от отображаемого масштаба. На подробной карте: Track Up, на обзорной - North Up. Куде делась эта возможность в 62s? Исчезла совсем, или я ее не нашел?

4. Раньше, режиме навигации по треку, мне прибор показывал расстояние до конца трека, и расстояние до следующей точки (то есть до следующего поворота). (Dist to Dest и Dist To Next). И при приближении к месту поворота прибор подавал звуковой сигнал. А в 62-м расстояние до следующей точки определяется как-то странно: многие повороты за повороты не считаются, и о том, что пора менять курс, узнаешь, только взглянув на компас. Это баг, фича, или это я до чего-то не докопался?

5. Когда ищешь что-нибудь по имени (например, название населенного пункта, или маршрутную точку), приходится выбирать из тучи языков.
Как оставить только два языка в списке (русский и английский). На турецком языке я вводить ничего не собираюсь.

Кто нибудь наступал на эти грабли?




yum03
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:08

Re: Garmin GPSmap 62s

Сообщение yum03 » 10 янв 2011, 18:32

С новым годом, коллеги! Недавно стал обладателем 62s (v.2.60). До этого пользовался 60CSx. Первые впечатления положительные. Но... появилось много проблем. В первую очередь с выгрузкой точек/треков. Пользуюсь только Ozi (сейчас 3.95.4М). Она в упор не видит 62s. Не беда- на офсайте выкачал 3.95.5k, но не могу найти ключей (помогите, кто может!!!) Демо выкачивает точки без проблем, а из треков только текущий, архивные и сохраненные не видит (надеюсь, что это проблема демо версии). Одометр так же не сбрасывается, но я для себя решил, что это будет "общий пробег", а "суточный" - это счетчик пути. О растровых картах мечтал давно (в основном поэтому и купил 62s). С .KMZ разобрался быстро. Навалял по первости 10 километровок ГШ по 12 тайлов - ура! все 120 тайлов видны.Карты были и в .JPG и в .TIF - читает и тот формат и тот. Листы заливал по одному, по мере обработки. Следующие 5 листов залил оптом - не видит. Начал по одному удалять. Дошел до восьми (96 тайлов). Последующие опыты сделать как было (10 листов 120 тайлов) ни к чему не привели. Как и обещают - 100 тайлов предел. Сейчас 10 листов/90 тайлов/95МБ. Пробовал на флешку поставить еще одну карту ТОПО более старой версии, чем стоит сейчас (правда с темже FID) в виде gmapsup2.img и .unl, соответственно - не видит, хотя и не ругается. Просто не замечает ее присутствия. Подводя итог - приборчик замечательный. В сравнении с 60CSx: стартует быстро, чуствительность лучше, по расходу аккумуляторов никакой разницы не ощутил, удобств больше. Одна проблема пока осталась - разлочить 3.95.5к.


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Garmin GPSmap 62s

Сообщение as4tik » 11 янв 2011, 18:51

maxcomp, 1. Пока никак. 2. Начало правильно - через Save Portion. Если я ничего не путаю, можно выбрать начало по времени и конец тоже по времени. И вот этот кусочек и сохранится. А еще очень советую обновить прошивку. Можно будет установить автоархивирование. Например по дням. И тогда у вас трек будет автоматом резаться и клеиться сохраняясь по суткам. Нужнвые восстанавливаете из архива и называете как угодно... Очень удобно. 3. Теперь нет зависимости от масштаба. Как-то по другому. На моей дакоте достаточно нажать на значек компаса. 4. Скорее всего разные версии карт на висте и на 62, а отсюда не одинаковая трактовка повоторов. Попробуйте опять же обновить прошивку, возможно это что-то изменит. 5. Вообще не понятно. Не замечал такого. Может кто другой чего-то посоветует. yum03, ваша тема по поводу ОЗИ избита. Полазийте по форуму. По поводу ограничения по количеству растра сейчас как раз горячо обсуждается в ветке : http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... br> Там найдете варианты как снять все ограничения. Garmin Dakota 20

phman
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 09:14

Re: Garmin GPSmap 62s корпус больше не скрипит

Сообщение phman » 29 янв 2011, 07:11

Получил на руки навигатор GPSMAP 62S, сейчас при нажатии на кнопку питания корпус больше не скрипит !!!
От этого навигатор выгляди более монолитным :))


skodnick
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:30

Re: Garmin GPSmap 62s корпус больше не скрипит

Сообщение skodnick » 29 янв 2011, 16:53

А что поменялось в сравнении с предыдущими? Как избавиться от скрипа?


phman
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 09:14

Re: Garmin GPSmap 62s корпус больше не скрипит

Сообщение phman » 29 янв 2011, 22:31

на первый взгляд вроде ничего не изменилось, скрип присутсвует только при сильном сжатии корпуса. Но при нажатии на кнопку Power скрипа нет, как избавились от него не знаю.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 158 гостей