тест навигатора Colorado 300

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
phman
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 09:14

тест навигатора Colorado 300

Сообщение phman » 07 окт 2010, 14:51

По окончанию теста в диагностическом режиме (нажатие Rock'n Roller при включении) пишет <b>0x4AEFAD00</b>. Так и должно быть, или это какая то ошибка в работе навигатора. В общем вопрос тестирования возник после того, как навигатор по непонятным причинам выключился при старте, как будто сели батарейки. Их замена, ни к чему не привела. Но через некоторое время навигатор заработал опять без проблем, потом снова при включении вырубился :(.
Так вот, в чем проблема, как проверить в навигаторе ли дело, чтобы когда принесу его продавцу не упасть "лицом в грязь" :).


Atakuy
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 09:41

Re: тест навигатора Colorado 300

Сообщение Atakuy » 07 окт 2010, 18:39

нинада трогать подсветку, да и вообще никакие кнопки, пока загружается.


Viktor_62
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 16:33

Re: тест навигатора Colorado 300

Сообщение Viktor_62 » 13 окт 2010, 12:12

На последней 3,42 beta такое также есть, но редко, раньше было чаще... тестирование вечерком мож проведу.


Atakuy
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 09:41

Re: тест навигатора Colorado 300

Сообщение Atakuy » 14 окт 2010, 04:50

Прошивка ни причем, они всегда зависали: и на старых прошивках, и на новых. Просто этот прибор имеет самые большие токи потребления. Если батарейки не самые свежие, если в меню выбран не тот тип питания или включено энергосбережение, а во время загрузки еще и выкручивают подсветку, то навигатор запросто может зависнуть на старте. На компе во время загрузки никто кнопки не нажимает, а навигаторах - обычное дело. Мне попадались Colorado, которые ни с того ни с сего зависали через 3-4 часа нормальной работы. Я думаю, это следствие зависаний на старте новых приборов с неполным альманахом. Лечится мастерресетом и новой инициализацией.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 147 гостей