Хороший Автонавигатор.Выбор.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
glitzy
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 21:30

Хороший Автонавигатор.Выбор.

Сообщение glitzy » 04 ноя 2010, 13:32

Есть опыт использования туристических навигаторов Garmin,но по многим причинам в машине они не удобны.Хотелось бы приобрести ХОРОШИЙ автонавигатор (не обязательно Garmin).В магазинах огромный выбор автонавигаторов в отличие от туристических, чем и осложняется самостоятельный выбор.Чем Вы пользуетесь?Какие платформы наиболее удобные,продвинутые, с поддержкой разнообразных сервисов(пробки ит.д) и перспективные на Ваш взгляд?Заранее спасибо за ответы.P.S ,бюджет до 25 т.р




sncat
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:35

Re: Хороший Автонавигатор.Выбор.

Сообщение sncat » 04 ноя 2010, 16:15

Верхний Garmin Nuvi или TomTom верхний вроде 1000 модель.


__________________________________________
Навигатор - это радость путешественника!

glitzy
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 21:30

Re: Хороший Автонавигатор.Выбор.

Сообщение glitzy » 04 ноя 2010, 16:35

Спасибо!А какие плюсы-минусы этих платформ?


Eduard_Sh
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:41

Re: Хороший Автонавигатор.Выбор.

Сообщение Eduard_Sh » 04 ноя 2010, 20:17

а для TomTom уже есть хорошие карты России?


sncat
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:35

Re: Хороший Автонавигатор.Выбор.

Сообщение sncat » 05 ноя 2010, 00:36

а для Garmin уже есть хорошие карты России ? на 5,20 я частенько в краснодарском крае ехал по полям, даже старые дороги не совпадают..

__________________________________________
Навигатор - это радость путешественника!

topograf
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:48

Re: Хороший Автонавигатор.Выбор.

Сообщение topograf » 05 ноя 2010, 00:50

Ну как они могут совпадать, если картосновой служат старые бумажные карты.
Совпадут только на тех, что будут сделаны по снимкам+треки.
В ДР по моему пока только города так делаются.

Локальные карты.ТОПО КАРЕЛИЯ

Eduard_Sh
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:41

Re: Хороший Автонавигатор.Выбор.

Сообщение Eduard_Sh » 05 ноя 2010, 01:53

это не ответ на мой вопрос. я не спрашивал и не утверждал про гармин ничего, вопрос мой вполне конкретен, кто-то знает на него ответ?
а если уж сравнивать с гармин, то когда ехал по гармину и том-тому (одновременно) 2 года назад из Питера в Пермь, то в том-томе не было дорог вообще, а в гармине были все. для гармина я в то время конвертировал нарисуйку, для том-тома брал что есть, ибо компилятора под него не имел и возможности конвертировать из других форматов не было (считаю это тоже большой минус). Так какова всё-таки сейчас ситуация с картами для том-тома? можно сравнить с навикомовскими ДР, их я знаю, потому сравнение будет понятным.


Eduard_Sh
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:41

Re: Хороший Автонавигатор.Выбор.

Сообщение Eduard_Sh » 05 ноя 2010, 01:59

по-моему не только города. я не раз замечал что никогда не бывшие проезжими на обычном (т.е. не на тракторе) транспорте просеки порой в ДР всплывают в виде асфальтовых дорог! откуда? я подумал, что со спутника. видна широкая просека - принимают её за асфальтовую дорогу. но это лишь предположение, не более...


glitzy
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 21:30

Re: Хороший Автонавигатор.Выбор.

Сообщение glitzy » 05 ноя 2010, 11:00

OK,значит достойной альтернативы Garmin нет,какие модели посоветуете?


Eduard_Sh
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:41

Re: Хороший Автонавигатор.Выбор.

Сообщение Eduard_Sh » 05 ноя 2010, 12:41

я такого не говорил. Про нынешнее состояние том-тома и иГо мне ничего не известно, не интересовался, может какой-то прогресс по России у них всё же случился. А из того что известно, альтернатива гармину - навител: с картографией у них получше, с эргономикой похуже (но можно сказать юзал навител лишь краем глаза, потому с моими словами можно и поспорить). Из автонавигаторов гармин посоветовал бы наверное Нуви 1300, сравнительно дешевая модель, и есть такой человек Alexander, который своей работой (прошивкой) превращает его в очень неплохо доработанный вариант (как заявленно, я пока еще не тестировал, только собираюсь). Зайди на сайт гармин, задай сравнение моделей 1300 и более дорогих/продвинутых, посмотри отличия. А потом почитай на этом же форуме описание ДеЛюксовой прошивки для 13хх-14хх навигаторов и сделаешь вывод на чем остановиться. И почитай мой пост про треки в соседней полностью аналогичной теме http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... Post123923

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 148 гостей