Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
krespo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:39

Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение krespo » 04 ноя 2010, 20:53

Помогите выбрать простой автонавигатор без дополнительных функций (видео,муз.)нужно чтоб были карты городов Ярославской,Ивановской,Костромской области, по доступной цене.


sncat
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:35

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение sncat » 05 ноя 2010, 00:38

автонавигаторы серии Nuvi начинаются с 710 модели и выше. Это тот порог когда включили Трэк в серию Nuvi.

__________________________________________
Навигатор - это радость путешественника!

Eduard_Sh
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:41

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение Eduard_Sh » 05 ноя 2010, 02:08

вот только дополню про треки в нувиках:
1. грузить в них треки с мапсорса, увы, нельзя. знаю что многим этого хочется, однако облом и разочарование для тех кто только вникает в навигацию (3 года назад именно по этой причине взял портатив 60Cx)
2. в нувике стандартными средствами не отключить привязку своей позиции к дорогам. В итоге трек пишется не реальный, а по возможности привязанный к близрасположенным дорогам. Например едешь примерно по прямой недалеко от нарисованной дороги, то приближаясь к ней, то отдаляясь, а трек получается ломанным, т.к. при определенном сближении с дорогой тебя резко перебрасывает на дорогу, при удалении - переносит в реальную позицию.
Но есть нестандартные способы писать на нувиках реальные треки...


topograf
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:48

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение topograf » 05 ноя 2010, 14:58

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Но есть нестандартные способы писать на нувиках реальные треки...<p><hr></blockquote><p>Об этом можно поподробней? Или где почитать?

Локальные карты.ТОПО КАРЕЛИЯ

Eduard_Sh
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:41

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение Eduard_Sh » 05 ноя 2010, 16:23

Какая конкретно модель интересует? я знаю не для всех, а для которых знаю - оно по-разному.


topograf
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:48

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение topograf » 05 ноя 2010, 17:08

1300

Локальные карты.ТОПО КАРЕЛИЯ

Eduard_Sh
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:41

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение Eduard_Sh » 05 ноя 2010, 22:31

на тысячных найти проще чем на старых, можно и самому обнаружить при достаточном любопытстве:
заходишь в инженерное меню (держать 10 секунд в центре спидометра на экране маршрутного компьютера) - Diagnostic Logging - Start Recording - отмечаем BIN, GPX, GPS - жмём Start, появится карта с кнопкой Stop и временем записи. При нажатии на Stop отключается запись трека, включить можно, повторив действия с начала. Начиная с прошивки 3.60 треки сохраняются в каталоге .System\Logs\bin ("сырые") и .System\Logs\gpx (уже подготовленные GPX). В старых прошивках треки пишутся только в .bin виде в каталоге .System\Logs\. Каждый лог записывается отдельно в каталог с датой (например 20101105_112516). Далее при помощи известного wnutrak преобразуются bin-ы к понятному gpx.


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение as4tik » 07 ноя 2010, 20:43

нуви 200 выполняет все, нужные для навигации функции, без доп функционала. Цена копеечная, соизмерима с любым китайским фуфлом. :)

Garmin Dakota 20

MGP190
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:04

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение MGP190 » 12 ноя 2010, 07:19

Ну вот, пошли заумные советы, треки загружать, человеку нужно? Бери Нуви 200, не нужен вам 1300, у меня на работе два мужика купили 1300 нпо распродаже, теперь мучаются - тормознутые они какие-то, грузятся долго, на экран нужно давить, чтобы карту полистать,карту подвинул-белое пятно секунд 5-10 в общем дерьмо, единственно экран побольше, а нужно это? батарейка быстрее садится будет.


Eduard_Sh
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:41

Re: Помогите выбрать навигаторбрать простой автонавигатор

Сообщение Eduard_Sh » 12 ноя 2010, 09:17

человек же конкретно спросил - я ответил. только речь шла не о ЗАГРУЗКЕ треков, а об их ЗАПИСИ (загружать, увы, ни один нувик не способен ни через какие хитрые способы)
А вот насчет загрузки... похоже ты не представляешь насколько многому количеству людей это реально НУЖНО - загружать треки. Практическую полезность такой возможности невожможно переоценить! Но т.к. при этом нужен все-таки автонавигатор, а не портатив, то люди просто об этом тихо мечтают, не в силах повлиять на ситуацию. А те, кому это НЕ нужно - зачастую просто еще не понимают для себя полезность этого, дело только в этом.
насчет тормознутости отрисовки - это беда. не понимаю почему нельзя применять процессоры побыстрее, неужели сильно дороже станет? от карт конечно еще многое зависит: при высоком TRE, как например в ДР, отрисовка сильно медленнее в сравнении с картами с низким TRE. Когда-то давно много экспериментировал с этим параметром.
А что - Нуви 200 на тех же картах гораздо резвее рисует? Я не сравнивал, но интересно. у друга есть 200, надо бы как-нибудь посравнивать. Нуви 200 плох тем что треки не пишет (а многим это надо). Но есть для 200 прошивка единственной старой версии, которая позволяет включать запись треков через инженерное меню, примерно как я это описал для 1300...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google Adsense [Bot] и 97 гостей