суперинновационные технологии ГЛОНАСС!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
VORON_SPb
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:44

Re: Если не ГЛОНАСС (+)

Сообщение VORON_SPb » 05 янв 2011, 22:08

> Пошли Вы в горы, а тут фигагс и GPS лег дня на два (всякое может быть).
А много таких случаев было с начала коммерческой эксплуатации? Мне кажется, что для ушедшего в горы отключение GPS менее критично, чем для самолетов, кораблей и т. п.


star1616
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 18:39

Re: Если не ГЛОНАСС (+)

Сообщение star1616 » 09 янв 2011, 14:56

А как вы думаете зачем в каждой инструкции к прибору безумно любящие наши природные ресурсы америкосы пишут это:

Система GPS (Global Positioning System) работает под управ-
лением Правительства США, которое одно несет ответствен-
ность за точность системы и ее техническое содержание.
В систему могут быть внесены изменения, что повлияет на
точность и работу всего GPS оборудования, включая GPSMAP
76CSx. Несмотря на то, что устройство GPSMAP 76CSx являет-
ся точным навигационным прибором, любой навигатор может
быть неправильно использован или интерпретирован, что
делает его опасным.
------
и не толь пишут , но и управляют, это прежде всего военная система предназначена для американских военных и создана на бабло их налогоплательшиков
а дальше смотрите и думайте сами выгодно им чтобы кто-то лазил в эти горы или нет.

на практике эти замечательные гражданские штучки почему-то отключаются или начинают врать километров на 12-14 при приближении к базам боевиков, естественно совершенно случайно, но с завидным постоянством.

Задайте себе вопрос а зачем тем-же американским военным знать местоположение городского транспорта с точностью до 3м в вашем городе? это сегодня а завтра?



VORON_SPb
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:44

Re: Если не ГЛОНАСС (+)

Сообщение VORON_SPb » 09 янв 2011, 16:57

Я думаю, что в случае Большого П. всем будет плевать на ушедших в горы туристов и на местоположение автобусов и мусороуборочных машин. :) И GPS будут отчаянно глушить в первую очередь не американцы, а те, на кого будут наводиться Томагавки с использованием этого самого GPS. Это к вопросу о базах террористов.

Никто и не говорит, что военным следует полагаться на систему навигации другой страны. Вот только как это относится к гражданским пользователям в мирное время (думаю, наши военные в данный момент тоже с радостью пользуются GPS, неофициально) - большинству непонятно.

Гражданский пользователь ушлый, он по доброй воле не будет пользоваться заведомо некачественным вариантом, который в сферическо-вакуумных условиях видит образно говоря 4 спутника 20 часов в сутки (а в городской застройке - и того меньше).


skycolonel
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:50

Re: Если не ГЛОНАСС (+)

Сообщение skycolonel » 11 янв 2011, 10:45

> думаю, наши военные в данный момент тоже с радостью пользуются GPS, неофициально

Вполне "официально". Военные приборы двух- трех- итд -системные. Вообще, из более или менее современных (габаритами меньше радиостанции Р-105 ;) ) работающих по одному ГЛОНАСС'у я не видел.

Или Вы про бытовые импортные GPS-навигаторы?


VORON_SPb
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:44

Re: Если не ГЛОНАСС (+)

Сообщение VORON_SPb » 11 янв 2011, 12:09

Про бытовые.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей