Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Ну что - с годовщиной?

Сообщение mkII » 16 фев 2012, 02:10

<blockquote><font size=1>In reply to:</font><hr><p>Просто бесконечный поток однотипных вопросов "Когда?" меня немного напрягает. Еще раз повторю, я не организация. Я не имею возможности заниматься делюксом 8 часов в день. <p><hr></blockquote><p>
Назвался груздем - терпи. Мы же терпим. Больше года уже.

Короче. Действительно, не организация. Хотите, историю расскажу? Не организация, а хороший, интересующийся, даже, очевидно, талантливый программист очень заинтересовался, как дорабатывать прошивки, достиг в этом немалых успехов и, недолго думая, решил подзаработать, продавая плоды своего труда. Но чтобы продавать, Александр, надо быть продавцом или хотя бы пытаться им стать хоть чуть-чуть.

Когда делаешь что-то за интерес и отдаешь людям as is, то нормальной практикой является "автор никому ничем не обязан, вы действуете на свой страх и риск". Даже на вопросы можно не отвечать.

А вот когда за деньги, то разница гораздо больше, чем деньги. Возникают всякие разные стремные моменты, которыми программисту (а не продавцу) заниматься, если честно, влом. Ну там поддержка пользователей, разработка багов и ликвидация фич (ой, простите, наоборот). Надо обновления выпускать, надо фичи рихтовать, а жизнь проходит мимо, денег не так уж много выручается, в стране кризис, юзера ложами по столу стучат, требуют чего-то...

Нет абсолютно ничего удивительного, что следующим шагом стала доработка прошивки 37ХХ - это новые деньги, в отличие от 13ХХ/14ХХ, которые уже стары, продаются все реже и реже и, соответствено, новых клиентов на Делюкс с этих приборов все меньше и меньше. Да и потом, гораздо интереснее делать что-то новое для нового прибора, чем затыкать дырки для старого - любому творческому человеку, к которым, без сомнений, принадлежит большинство программеров, акт творения доставляет на порядки больше удовольствия, чем акт затыкания (дырок), так что все прозрачно.

Вот только вы забыли, что вы с некоторых пор не просто свободный творец, программирующий себе в кайф новые железки. Вы теперь - продавец, у вас есть клиенты, и есть обязательства перед клиентами. И даже если деньги с них давно получены и новых уже не будет - обязательства никуда не делись.

Так что будьте любезны свои обязательства выполнять. Ваши клиенты возмущаются здесь небеспричинно, не от нечего делать и не потому, что исключительно капризны. Причина - более чем достаточная - уже больше года имеющиеся баги не фиксятся.

Вы, в моральном плане, не в той позиции, чтобы возмущаться и сетовать на наше непонимание. Для нашего понимания уже все сроки вышли. Нет уже никаких причин для нашего понимания - кончились. Имеем полное моральное право выражать свое НЕпонимание и НЕудовольствие в любой форме, включая нецензурную. А вы, как не оправдавший доверия продавец, должны рассыпаться в извинениях и каяться, рассыпаться и каяться, а все свои возмущения заворачивать в тряпочку и выбрасывать в мусорное ведро, потому что никого из ваших клиентов ваши возмущения не интересуют. Их интересует, когда они получат то, что вы им обещали год назад. Если вы этого не понимаете или не согласны с этим, то это означает, что о сфере продаж у вас весьма примитивные представления.

Поэтому давайте-ка потише и повежливей. Можете обижаться сколько угодно, если хотите, но, как говорится, ничего личного - just a business. Деньги вам давно уплочены, так отработайте их наконец.

P.S. И я очень-очень надеюсь, что когда следующая версия все-таки выйдет, в ней будет или азиатский (как в начале) или европейский Lane Assist, а не та помесь кота с ежом, что есть сейчас. В левом верхнем углу гарминов должен отображаться ПРЕДСТОЯЩИЙ МАНЕВР - так было, так есть и так должно быть.

P.P.S. Прошивку для 37XX, как я понял, тоже люди заждались?

Cheers. Alex

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Ну что - с годовщиной?

Сообщение Alexander » 16 фев 2012, 10:57

Принципиально не берусь больше за новые серии - хотя душат и с 2000-ой. Потому как действительно плохо успеваю. И ни одного хамского высказывания в адрес своих клиентов я не допускаю.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

_Dm_
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:34

Re: Ну что - с годовщиной?

Сообщение _Dm_ » 16 фев 2012, 12:02

К сожалению, это все очевидно...

Годичное ковыряние с антенной для ДЕСЯТИ человек выдвигается как аргумент для ничегонеделания в плане исправления ошибок для ВСЕХ...

Я вот, так и не могу пользоваться многоточковыми маршрутами, ради котрых и покупал прошивку. Вместо линии маршрута, через некоторое время после начала движения, получаю паутину на экране, картинки уже выкладывал неоднократно. В режиме пробок никаких ПОИ не видно. Да и много чего еще из того, что должно работать, писалось уже неоднократно.


<noindex></noindex>

mishahr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:19

В защиту Александра

Сообщение mishahr » 18 фев 2012, 10:10

Господа!
Я являюсь пользователем прошивки Делюкс, так же как и Вы. Так же как и Вы жду более года обновления. Более того, у меня на ней не работает отображение пробок - прибор новый, комплектовался антенной 26 (см. тему Прошивка стала коряво). Но смотря со стороны на Ваши (наши) нападки не могу не вмешаться. Давайте разберем ситуацию. За 2 бутылки водки (примерная стоимость прошивки)Вы мечтаете о том, что Александр обязан нам всю жизнь бесплатно улучшать латать и т.д. Один хочет плеер, другого напрягает не тот цвет панелей, третий строит маршрут из 100 точек и удивляется почему он сложный. Не кажется ли Вам это не логичным? Я вообще не помню чтобы кто-то подписывался под обязательствами всю жизнь поддерживать наши приборы. Альтернатива есть - хотите уходите обратно. А за свои деньги мы достаточно поигрались мне кажется - лимит закончился. А то - дали 450 руб. и мечтаете об облизывании Вас со всех сторон, всегда да еще так как хотите. Так в жизни не бывает. Поэтому, все действия Александра рассматриваю исключительно как его добрую волю, мне за мои деньги например он ничего не должен - я так считаю.
С уважением ко всем моим коллегам по "несчастью" и готовностью выслушать брань несогласных - продолжаю ждать обновление.

<noindex></noindex>

mishahr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:19

Re: В защиту Александра

Сообщение mishahr » 18 фев 2012, 10:31

И в продолжение для все недовольных - можете купить прошивку за 990 у предприимчивых http://www.gpsoff.su/product/alternativ ... i-13xx14xx там и попробуете качать права по поддержке и их обязательствам. А за одно и об авторских правах (только ваших или Александра? или Гармина?). Значит обхаяный Вами продукт продают со 100% маржой!! Тогда он не так уж и плох. А цену Александру надо взять на заметку - интересней будет работать над Вашими пожеланиями (вернее сытней) <noindex></noindex>

mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: В защиту Александра

Сообщение mkII » 18 фев 2012, 14:25

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>За 2 бутылки водки (примерная стоимость прошивки)Вы мечтаете о том, что Александр обязан нам всю жизнь бесплатно улучшать латать и т.д<p><hr></blockquote><p>
Поржал. "Мечтаете", "всю жизнь" - это вы с кем? Сам с собой? Так встаньте перед зеркалом и разговаривайте, зачем на форуме-то свои задушевные диалоги сам-с-собой постить?

<noindex>Cheers. Alex</noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: В защиту Александра

Сообщение Alexander » 18 фев 2012, 17:18

<b>mishahr</b>, огромное спасибо за поддержку насчет GTM-26.
Реально есть два глюка, на которые жаловались несколько пользователей. GTM26 - около 30 человек, 2-ое из них сейчас помогают мне в тестировании. Второй - неудовлетворительный размер оповещений о превышении скорости (не менее 20 жалоб). Остальное - личные хотелки 2-3 человек максимум.
Это как 1200 - создавалось впечатление, что делюкс для нее нужен куче народу. Когда я сказал - собираю 10-15 человек и портирую версию от 1300-1400 (для чего полез в абсолютно ненужную мне инициализацию дисплея). Собралось, если я верно помню, человек 6-7.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Winnie
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 15:02

Re: В защиту Александра

Сообщение Winnie » 20 фев 2012, 12:40

Ну, товарисч, вы даёте!!!! И не лень было писать столько ерунды? У Вас видимо есть какой-то интерес или причина для такого вобщем-то не подкреплённого ничем словословия и восхваления!!!??? Или Вы считаете, что столь не большие деньги все, купившие эту прошивку, находят каждый день просто гуляя по парку или улице? Я лично их зарабатываю в поте лица и как-то обидно истратить их только ради того, что бы день поиграться с новой прошивкой, потом месяц мучиться с откатом (Александр!!!! Вы видимо забыли эту эпопею!!!???) и т. д. А может Вы считаете что те кто продаёт ДеЛюкс за 990 рублей сами разлочку вскрыли? Может всётаки они купили у Александра генерилку? Подумайте прежде чем такое говорить... За сколько они сейчас торгуют прошивкой - это уже их дело, они явно не по 15 зелёных за неё отдали Александру. Иначе хрен бы они получили генерилку для разлочки. И вопрос не стоит в колличестве бутылок. Вопрос стоит в том, что если бы не было обещано поддержки продукта за который взимается плата и всевозможных обещаний о работе над косяками, которые в данном случае неизбежны наврядли кто-нибудь стал бы покупать эту прошивку! И что означает "Всю жизнь"? Нерабочая игрушка на день, за две бутылки? И никто не не гворил что это игрушка, а наоборот - ПОЛНОСТЬЮ РАБОЧАЯ ПРОШИВКА!!! И что-то я не увидел в форуме завки на вставку в прошивку плеера заместо исправления косяков. Не поленитесь, обозначьте место где это требование выставлено. Что касается "облизывания" за две водки - ну тогда уж надо было так и рекламировать прошивку - "Вы денег дайте, работает она плохо, но мне нужны деньги... В конце-то концов у Вас не убудет, а мне хорошо". Уходить обратно согласно "АЛЬТЕРНАТИВЕ" ну Ви сказанули, как в лужу... Да я,например, ей и не ползовался практически!!! А вот с откатом намучился выше крыши.И кстати: У меня на руках побывала прошивка от китайцев - ну не могу я понять чем же она отличается от ДеЛюкс (ну кроме разлочки)? А вот уверенность в том, что именно эту прошивку Александр чуть изменил у меня лично крепнет с каждым днём, да и обновления по времени выхода через чур совпадали. Это я прекрасно помню по двум последним обновлениям. Ну да ладно - не об этом покачто речь...

<noindex>Nuvi 1410</noindex>

Winnie
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 15:02

Re: Позвольте Вас спросить...

Сообщение Winnie » 20 фев 2012, 13:43

"Запись трека работает, никто никогда не трогал этот функционал.
Ну либо джанки на поэкрана либо боковая панель. Вы уж определитесь, что вы хотите видеть в этом месте. Были в ранних версиях полноэкранные джанки (юзеры 4.42 и 4.43 должны помнить) - стоял рев "пусть будет как у китайцев, чтобы была видна карта!"
По поводу каскадов я даже спорить не буду. У меня своя позиция, у автора лежекопов будет своя.
По поводу последнего высказывания у меня просто челюсть отвалилась. Даже сказать нечего. Желаю вам, чтобы вы никогда не выдернули навигатор из компа "на горячую", и чтобы все файлы всегда копировались ровно, вы никогда не записали кривой файл карты в папку Map и чтобы автор ваших любимых лежекопов никогда не накосячил. Если же что-нибудь вышеописанное случится - вы как честный человек конечно же не будете пользоваться ненужной никому утилитой, правда?
Если честно, меня за эту утилиту поблагодарили в основном сервисмены. Которые каждый день помогают людям. Владельцу одиночного прибора ее оценить сложно. Правда до той поры, пока его собственный навигатор работает нормально."

Ну теперь - ответ Вам, Александр!!! Как и следовало ожидать - Вы ответили выборочно, но даже в этом случае весьма не убедительно. 1) Что касаемо записи трека: Что-то в отличии от родного функционала ну не нашёл я возможности добавлять или убирать для в записи в логи какие-либо параметры. В оригинеле при нажатии на центр круга (указателя скорости) и выборе строки "Diagnostic Loggin" - "Start Recording" есть возможность выбора данных, которые надо записывать в лог файл (выбор типа лога выбор данных для бинарного файла). Что-то такой возможности в ДеЛюксе я не обнаружил. Может "не там" смотрю? Ну тогда укажите где это искать. Где я могу задать размер создаваемого лог файла ну и так далее? При всём при этом лог файл ещё и не воспроизводится (в отличии от родной прошивки). Странно всё это. 2) Что касаемо "джанков"
- В родных приборах (всех где есть эта функция) они, "джанки", работают исправно (вне зависимости от заложенного размера: на весь экран или в половину) даже при включеной доп панели... 3) Что касается "лежекопов": при чём тут писатели? В родных прошивках они работают без сбоев!!! Не каскадятся, всё что в них написаное не рубится, а в ДеЛюксе они работают через ... Или Вы хотите сказать, что даже Cyclops≥ Safety Cameras ни хрена не умеют писать? Но их-то пишут не любители, а официалы! А в прочем - Кто они такие, эти официалы? Так себе, неграмотные прогомаратели... Главное иметь свою позицию. А то что работает абы как - ну так это проблемы пользователей. тем более те кто заплатил - уже отдали "2-е бутылки водки", а те кто не платил - они об этих проблемах и не узнают (ну по крайней мере - пока не заплатят). так? 3) Что касается "отвалившейся челюсти": Вы наверное не в курсе, но эта утилита не помогает при проблемах, связанных с откатом от ДеЛюкса. Ну не рещает она эту проблему хоть ты тресни. И хотелось бы Вас спросить - а эту утилиту разве не KUNIX сотворил???? А сервмсмены помагают людям из альтруистических соображений? Нет? Ну тогда с чего бы им Вас не благодарить-то. Или если бы не эта утилита сервисмены не ремонтировали бы приборы в принципе, а просто посылали бы клиентов в даль...? Интересно, а долго ли они тогда проработали бы??? О ненужности утилиты я честно говоря не упоминал, но это всего лишь добротно сложеная коробочка которой удобно изготавить лечебную прошивку на основе желаемой версии софта. С КРОКАМИ от Путча восстановление более трудоёмкое - а итог тотже. (кстати когда наворачивается инфа не относящаяся к проблемам с картами и остальными частями расположенными на дисках - эта утилита безсильна. Проверено лично... Ну вот как-то так.

<noindex>Nuvi 1410</noindex>

Efimzon
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:38

Re: В защиту Александра

Сообщение Efimzon » 20 фев 2012, 17:16

Да о чем тут говорить...
Александр давно понял, что мы про него все поняли)))
Он и не спорит, на вопросы отвечает выборочно, конкретики нет и не будет)))
Мне все равно, у китайцев он ее спилил или не совсем, это не важно.
Важно мы все повелись на рекламу альтернативного продукта, который день от дня будет улучшаться, а наши деньги(символические)пойдут строго на развитие!
За маленькие деньги ты становишься неким звеном одного общего дела...
А теперь ощущаем себя кинутыми и разведенными, потому как, никто ничего не обещал! Чистой воды свинство, как все у нас, во что веришь из красивой и продуманной рекламы))))

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 147 гостей