Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
mishahr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:19

Сами выбирали - в защиту...

Сообщение mishahr » 20 фев 2012, 18:06

Согласен со всеми возмущенными пользователями прошивки. Но давайте поймем, что такой путь мы выбрали сами. Наверно даже самый толковый программист и энтузиаст не обладает возможностями и ресурсом корпорации. Разве не понятно было, что Гармин круче Александра? Мы все действовали на свой страх и риск. Я вообще был готов, что после прошивки или ничего не будет работать или Гармин наеб... Но ЗАРАБАТАЛО!!! И я преклоняюсь перед людьми которые умнее меня в чем то. Александр умнее. И то что он получив деньги продолжает нам отвечать, пусть не так так быстро как хотелось - это тоже определенный сигнал о порядочности. Но мы хотим, чтобы он и на форуме общался и прошивки улучшал да еще умничаем, что он плохой продавец. Представляю, что он чувствует, когда вежливо отвечает нам выдерживая нападки и не нахамил даже никому ни разу. Пусть работает, если до сих пор не "слился", значит есть надежда, что сделает он эту прошивку. А то достанете его и он пропадет - что друг с другом будем разговаривать?

Владелец Гармина, который после перепрошики не показывает пробки - такой же заждавшийся и возмущенный как и ВЫ. Михаил

<noindex></noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Сами выбирали - в защиту...

Сообщение Alexander » 20 фев 2012, 20:34

<b>Winnie</b>, насколько я помню, вы из ранних пользователей Делюкса. Т.е. версию 4.43 реально застали. Почему вы тогда не высказались категорически против боковых джанков?
Насчет оповещений о превышении скорости я уже написал выше - их размер будет уменьшен.
Насчет записи треков - может пришлете мне скриншоты, чего и как там не хватает? Было несколько раз, что некоторые пункты списков просто тупо терялись - я так понимаю, здесь похожий случай - не хватает каких-то галочек? Я не пользуюсь функциями инженерных меню за исключением сбросов. Я иногда не весь официальный функционал помню, не говоря уже про неофициальный.
А насчет рекламы... вы знаете мне просто смешно. Я эту прошивку за пределами gps-forum.ru никогда и не пиарил, разве что мои пользователи еще в паре мест писали отзывы. Вы, видимо, просто не представляете что такое пиар программного продукта.
С владельцами указанного выше интернет-магазина я не знаком. Мне самому весьма интересно, откуда они берут лицензии. Буду разбираться.
P.S. По поводу лечебных прошивок и <b>kunix</b>. Я никогда не скрывал, что мы с <b>kunix</b> работаем над прошивками и многими другими полезными утилитами вместе.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Efimzon
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:38

Re: Сами выбирали - в защиту...

Сообщение Efimzon » 21 фев 2012, 10:34

Уже никому не интересно, что там Александр отвечает, кроме смеха эти ответы ничего не вызывают...единственная возможность реабилитироваться- это срочно начинать выдавать обновления по обоим продуктам, пускай даже с небольшими изменениями...а так(я повторюсь) создалось стойкое ощущение, что у человека изменились жизненные обстоятельства, а на двух стульях пока слабо, не выходит. Поэтому на нас банально ЗАБИЛИ, в чем смелости признаться нет, а было бы честнее, в том числе и к самому себе

<noindex></noindex>

Winnie
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 15:02

Re: Сами выбирали - в защиту...

Сообщение Winnie » 22 фев 2012, 09:15

Alexander!
1) Зачем мне высказываться на счёт расположения боковых "джампов"!? Вопрос в этом не стоял и не стоит. А суть вопроса в том, что на тот момент, когда я периодически всётаки пользовался прошивкой ДеЛюкс, вопрос использования доп панели (по крайней мере для меня) не стоял. По этому я этого и не замечал. Вот в последнее время ползоваться доп панелью мне приходится довольно часто - вот и решил заново воткнуть ДеЛюкс, а тут раз и такая вот засада...Сразу и обнаружился этот баг. И вопрос совсем не в размерах "джанков" а в том, что при использовании доп панели развязки просто не выводятся на экран (не на весь не на половину). А в момент попытки программой их инициализировать проходит ресет прибора. Очень знетели не удобно это при записи сырого трека - он после ресета прерывается и начинает писать по новой.
2) "Лежекопы": ну это вообще просто песня... Вопрос не стоит большие они или маленькие. Циклоповские окошки тоже не лилипутские, но... В родных прошивках они динамически подгоняются под содержимое и всё то, что в них написано отображается полностью и при этом не вылезает за пределы рамки. Ну и конечно же родные прошивки не каскадят эти окна.
3) "Инженерное меню": как это так??? Теряются пункты списков! Это что, чехлы для нувиков что ли??? Это неотъемлемая часть прошивок и сами по себе они ну не могут теряться ни как!!!! Это нонсенс. Скрины приложу как только вспомню как вставлять их в посты... А вообще-то странно то, что у Вас негде посмотреть вживую на эти меню, заниматься прошивками и не иметь хотя бы одного прибора с родной прошивкой - лукаво выглядит.
4) Про рекламу - Вы ответили не по адресу. Про пиар я прекрасно понимаю... И вопрос пиара мы опустим в Ваших же интересах.
5)"Про интернет магазин": Я и не собираюсь утверждать, что они продют Ваши прошивки. Думаю что Вы прекрасно поняли, что я имею ввиду. Это было так - к слову. Раз уж товарищ про это выше заикнулся. тем более что на одном из буржуйских форумов ( думаю Вы поймёте о каком форуме идёт речь) по понятным причинам неожиданно закрылась ветка по модеонизации прошивок.
P.S. По поводу лечебных прошивок скажу так: та прошивка, которая действительно может вылечить практически умерший (но с нитевидным пульсом) прибор Вами не офишируется и не выкладывается. Лучше бы Вы выложили её, тогда бы кроме похвалы тема лечебных прошивок ничем бы не заполнялась.
Ну вот вобщем-то на пока что всё... С уважением Winnie.

<noindex>Nuvi 1410</noindex>

Winnie
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 15:02

Re: Сами выбирали - в защиту...

Сообщение Winnie » 22 фев 2012, 09:30

mishahr
Товарисч!!! Ну Вы заканчивайте писать такую муру!!! Вы вдумайтесть в то, что Вы пишите - этоже курам на смех. И куда Александр может слиться если он не заморозил работы над прошивками? Выхода-то нет. Надо ведь на новые модели прошивки продавать, хочется!!! Это на наши положен болт, а жизнь-то продолжается... Вам кстати уже писали о том, что прошивки, которые "как есть" выкладываются не за деньги. По этому и не даётся к ним никаких гарантий а только предупреждения "на свой страх и риск..." Да и "с миру по нитке - голому рубашка." Вы 15$ + я 15$ + много ещё нас таких... Ну как тут слиться-то? Так что заканчивайте писать ерунду - лучше что-нибудь по делу. Хотя... Есть ли теперь в этом хоть какой-нибудь смысл? С уважением Winnie.

<noindex>Nuvi 1410</noindex>

Efimzon
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:38

Re: Сами выбирали - в защиту...

Сообщение Efimzon » 22 фев 2012, 12:43

Ну теперь типа, он обидеться должен, на нас нехороших...
Его все будут уговаривать-уговаривать, а он будет ломаться еще пол годика, глядишь потихоньку все успокоится)))
А народ приборчики то покупает, нет-нет, а поведется и купит прошивочку то, для него она явный улучшайзинг, если первый пост почитать...а наши восторженные посты не так тут просто найти несведующему человеку))

<noindex></noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Сами выбирали - в защиту...

Сообщение Alexander » 22 фев 2012, 14:31

<b>Efimzon</b>, <b>Winnie</b>, как я могу на вас обижаться, если вы мою ветку постоянно в топе держите? Кстати, вы не могли бы договориться, какой баг вас обоих волнует больше всего?

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Winnie
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 15:02

Re: Сами выбирали - в защиту...

Сообщение Winnie » 22 фев 2012, 15:24

Ого... Александр, да ведь это не один баг! Как договариваться? И из чего выбирать?

<noindex>Nuvi 1410</noindex>

Efimzon
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:38

Re: Сами выбирали - в защиту...

Сообщение Efimzon » 22 фев 2012, 19:34

...Ага...Александр!
А Вы сами то сейчас, над чем работаете?
Или как товарищ Сундуков, "Расщепляете ставридку"?

<noindex></noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Сами выбирали - в защиту...

Сообщение Alexander » 22 фев 2012, 21:21

Ставридка хороша под пиво, а я его давно не пью. Работаю все над тем же - над этой фиговой антенной GTM-26. Вот жду очередной результат теста.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя