Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
SVG
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр 2005, 15:24

Re: новые прошивки старше 5.10 - в помойку

Сообщение SVG » 21 мар 2012, 01:08

Что я не понял фразу про то что на лобовое стекло нельзя. Кто-то запретил? Всю жизнь так крепят, и у нас, и в Европе. По крайней мере там где я был: Польша, Германия, Австрия, Чехия, Нидерланды, Бельгия, Франция. И у местных у всех на стекле закреплен.
И не понял кто мораль читает за камеру?

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: новые прошивки старше 5.10 - в помойку

Сообщение giomen » 21 мар 2012, 01:39

Запрещено пока в Штатах вроде как только. Я не говорил про запрет.
Мораль читает местячковая полиция с картинками как у Микко прилетел в лоб ребенку на заднем стекле папин сотовый телефон в прошлом году. Интересно?
Камере стоит обычная старая с 10х объективом, не регистратор. У них на западе же вообще дурной тон вешать на стекло дезодоранты, игрушки и прочую лабудень. Затрудняет видимость и мельтешит перед глазами рассеивая внимания водителя. Навики вешают и на стекло, но кто много ездит ставит или штатку, или покупает крепеж на воздухозаборники или самоклейку на панель. У них жить почему-то хочется и даже правила соблюдаешь не только из-за штрафов...


<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

SVG
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр 2005, 15:24

Re: новые прошивки старше 5.10 - в помойку

Сообщение SVG » 21 мар 2012, 12:48

Это в какой стране такие не нормальные полицаи, чтоб лекции читать? Впрочем, у меня ответ один: нихт ферштейн.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: новые прошивки старше 5.10 - в помойку

Сообщение giomen » 22 мар 2012, 02:10

Это в Скандинавии - заботятся о безопасности водителей :)
Хотя похоже везде одинаково, раз уж подъехали, а придраться не к чему, значит надо провести профилактическую лекцию, тебе же на благо искренне считают они. А для повода подъехать много не надо - поворачивал налево или обгонял и не пропустил все машины в пределах прямой видимости на встречке, опережал "паровозик" и не успел, так что пришлось вписываться в его середину, выезжал на трассу и опять же не пропустил все машины в пределах прямой видимости, притормозил на полосе разгона, не тронулся на зеленый свет вовремя...
Хотя в России всегда найдут к чему придраться, но всеже тоже пару раз попадались грамотные люди, которые отпускали без штрафа и наказаний, но прочитав лекцию на предмет безопасности движения после которой чуствуешь себя несколько опущенным в плане христианской морали :)

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

An84Drew
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:57

Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение An84Drew » 22 мар 2012, 03:23

Народ сколько можно разводить демагогию. Любая прошивка в какой то мере глючная, что гарминовская, что Делюкс. Я сам обладатель Делюкса. Но поскольку долго не было обновления, я уже хотел было перейти обратно на родную прошивку и перешел. Ровно на одну поездку. Мне этого хватило чтобы снова вернуться на Делюкс.
Я готов смериться с недоработками Делюкса и ждать обновлений, чем юзать родную прошивку с практически теми же глюками только еще и без дополнительных возможностей.
Меня больше беспокоит, и наверно всех кто живет в Украине или ездит к нам в отдыхать, что Аэроскан и Навлюкс поставили защиту на свои карты. И я стою перед делемой: юзать ориг. прошивку с лицензионной картой, но с ограниченными возможностями, либо юзать Делюкс но со старыми картами, которые без защиты.
В инете я пока не нашел разлоченый карты. Может кто что знает отпишитесь.

<noindex></noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

GTM-26

Сообщение Alexander » 22 мар 2012, 10:31

Тема скатилась в жуткий оффтопик и обсуждение новых бюджетных моделей Garmin. Я думаю, полезное обсуждение новых моделей стоит все же вести в отдельной ветке.
А пока я выложу маленький лог, показывающий, как идет отладка работы TMC.
====GTM-35===========================
Missed writes: 0
RDS: Init
RDS: Line Ref 2392
RDS: Init provider list
RDS: Providers ver 260
RDS: Connect
RDS: Prod ID 901
RDS: SYS Ver 290
RDS: BB Ver 320
RDS: Grid EU
RDS: CC/LTN set 12/7
RDS: CC/LTN set 12/7
RDS: State: new(4) old(0)
RDS: State: Scanning
RDS: Event: 0x10
RDS: CC/LTN set 12/7
RDS: CC/LTN set 12/7
RDS: CC/LTN set 12/7
RDS: CC/LTN set 12/7
RDS: CC/LTN set 12/7
RDS: CC/LTN set 12/7
RDS: CC/LTN set 12/7
RDS: CC/LTN set 12/7
RDS: CC/LTN set 12/7
RDS: CC/LTN set 12/7
RDS: CC/LTN set 12/7
RDS: CC/LTN set 12/7
RDS: CC/LTN set 12/7
RDS: CC/LTN set 12/7
RDS: CC/LTN set 12/7
====GTM-26===========================
Missed writes: 0
RDS: Init
RDS: Line Ref 2392
RDS: Init provider list
RDS: Providers ver 260
RDS: Connect
RDS: Prod ID 1257
RDS: SYS Ver 200
RDS: BB Ver 200
RDS: PVN Mismatch 4
RDS: PVN Mismatch 4
RDS: PVN Mismatch 4
RDS: PVN Mismatch 4
RDS: PVN Mismatch 4
RDS: PVN Mismatch 4
RDS: PVN Mismatch 4
RDS: PVN Mismatch 4
RDS: PVN Mismatch 4
RDS: PVN Mismatch Timeout

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение E_I » 22 мар 2012, 10:47

>Аэроскан и Навлюкс поставили защиту на свои карты. ...В инете я пока не нашел разлоченый карты...
Нам, простым пользователям, снять эту защиту невозможно в приципе. Но!
Поскольку расшифровка файла идёт в том же приборе значит есть ненулевая вероятность выкачать уже расшифрованные куски карты из оперативной памяти. Такая задача знатокам прошивок по-зубам. Вопрос в том, что таких клиентов можно пересчитать по пальцам и все они заняты добыванием средств с помощью своих знаний.
Так что, пока никто не хочет разрабатывать новый "GPSDaemon" ради одной карты!

<noindex>Евгений</noindex>

kunix
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 23:13

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение kunix » 22 мар 2012, 12:40

Дык вероятность угадать ключ шифрования карты тоже ненулевая!
Но почему-то никто этого не боится.
Более того, так ведь можно и карту целиком УГАДАТЬ, с ненулевой вероятностью :)

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение E_I » 22 мар 2012, 13:48

>Дык вероятность угадать ключ шифрования карты тоже ненулевая!
Угадать - НУЛЕВАЯ.
В этом то и суть использования простых чисел как ключа шифрования. Поскольку простые числа распределяются на числовой оси с произвольной плотностью. Т.е. есть области числовой оси где плотность простых чисел бесконечно мала и есть области числовой оси где их плотность бесконечно большая. Закон распределения этих областей неизвестен.
Собственно в алгоритмах расшифровки основное время и уходит на поиск в числовой оси простых чисел нужной длины. Их надо все проверить на причастность к алгоритму шифрования.

<noindex>Евгений</noindex>

kunix
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 23:13

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение kunix » 22 мар 2012, 14:36

Нууууу, раз речь пошла про простые числа, значит мы говорим про шифрование RSA. Мы можем точно сказать, что в гарминах используется модуль длиной не более 65536 бит, иначе слабенькие старые гармины не потянут расшифровку за разумное время. Значит, возможных модулей конечное число, и вероятность угадать ненулевая.
Про плотность вы что-то загнули... У нас натуральные числа...
Вообще я говорил про симметричное шифрование, например AES. Там длина ключа не более 256 бит, вероятность угадать не менее 2^(-256).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей