Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение Alexander » 12 май 2012, 18:24

Проостите, но я сам использую 5.26 и не наблюдаю частых падений. Благо, мой родной город эти карты покрывают.
В качестве ценного совета, могу порекомендовать сделать резервную копию содержимого и отформатировать внутреннюю память в FAT32, есть подозрения что у вас просто сильная фрагментация файла карты, раз при каждом обновлении карт появляются новые глюки.
<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение mkII » 20 май 2012, 01:23

Я 5.25 использую. Вы отредактировали, вижу, свой ответ, а то я уже собрался постить на youtube доказательства того, что рассказывать сказки - это не про меня.

Фрагментация, может, и имеет место, но победил падения я другим способом - стер вообще все другие карты. Теперь не падает. Но и bluetooth выключил для гарантии. Надо будет включить и посмотреть, а то падало частенько в момент звонка. А до этого падало после включения режима скриншотов. Энтропия как-то постепенно нарастает, со временем.

Вы спрашивали, как может влиять версия карты - конечно, не версия влияет, а содержимое. Ситуация такова, что в 5.25 Навиком добавил "зеленку" и некоторые другие объекты из Топо (но не все), поэтому файл карты существенно вырос в размере. Возможно, навигатору перестало хватать памяти, или ошибки в карте (ошибки там точно есть, мне приходится по региону дубли объектов чистить, и касается это в первую очередь как раз этих топо-объектов) приводят к такому поведению, но факт остается фактом - при некоторых условиях навигатор уходит в перезагрузку, хотя раньше не уходил, изменилась только карта.

<noindex></noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение Alexander » 20 май 2012, 21:15

Хм, насчет зеленки надо посмотреть. Но тогда оно должно устойчиво воспроизводиться в определенных местах. Может, подкинете координаты такого места? Или оно только при реальном движении по маршруту есть? Просто, ошибка вызываемая картой практически 100% воспроизведется в симуляции, а значит ее легко будет победить.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение mkII » 20 май 2012, 21:36

Нет там прямой зависимости. Больше всего похоже на нехватку памяти, потому что отключаешь что-нибудь, что на память влияет - и перестает глючить.

<noindex></noindex>

VFSIL
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2012, 09:26

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение VFSIL » 25 май 2012, 11:49

Здравствуйте, Александр!
Поставил вашу прошивку DeLuxe 5.11, сделал сброс настроек и дефрагментацию, бегло протестировал. Обнаружил массу досадных недоделок-это только при первом включении. А что там дальше?
Да, очень много хорошего но┘ и много лишнего.
1. Неправильно считает расчетное время прибытия маршрута и время в пути, если маршрут 1 час, считает почти два-три часа. Тем более это на трассах с асфальтовым покрытием, где грунтовок нет. Трассы: Москва-Питер, Новгород-Питер, Новгород-Киев, Питер-Одесса.
Можно вообще исключить эти пункты из выбора данных маршрута для показа.

Это большой косяк!!!
Давай, Александр исправляй, а не занимайся бизнесом!
Прошивка должна быть солидной и значимой.

2. П ри быстром нажатии на ╚-╩ при масштабировании прибор входит в ступор, его клинит на минуты три, потом выключается. За время тестирования было пять раз!
При Гарминовских прошивках 5.3-.5.8 прибор просто перезагружался.
3. Бывает входит в ступор после включения. Просто его клинит- лечение перезагрузка.
4. Перезагрузка не делается. При старой прошивке 5.1 была перезаурузка прибора, нажимаешь на кнопку выключения 10 сек. прибор перезагружается и потом включается.
У вас оприбор после выключени не включается, т.е. не перезагружается, а просто выключается.
5. О приборе √ это лишнее! Вы ведь не правообладатель прибора, а собственник Гармин.
Это вообще можно спрятать в Настройки/Система. ╚Рабочий стол╩ прибора должен быть без именений. С этим могут быть проблемы от америкосов.
6. Медиаплеер не нужен вообще при таком ╚пластмассовом╩ звуке, для этого есть автомагнитола.
7. Цветовой режим / авто глючит √ днем включается в режим ночь. На старой прошивке такого не было.
8. Виртуальный компас тоже полная лажа, мешает в работе-исключить!


Вывод один: прошивка еще сырая, не стабильная, надо работать! Идти не по пути ╚наворотов╩-это глупо, а следовать по пути экономии ресурсов и стабильности, при умеренном расширении функций!
Проведите опрос- какие функции нужны, и какие не нужны или сделайте их выключение галочками.
Досадно, надеемся на лучшее. С уважением, Василий!



<noindex></noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение Alexander » 25 май 2012, 13:12

1. Грунтовка где-то в маршруте. Может, попробовать в настройках объездов выставить Грунтовые дороги?
2. Родные проблемы Гармина мне исправлять в любом случае крайне трудно. Т.е. тут имеет место некий баг оригинальных прошивок.
3. Делается, но держать надо 30 секунд до полного выключения.
4. В свое время этот пункт делался для полезной информации установщика прошивки, куда тот мог прописать свой текст.
5. Плеер хорошо подходит для аудиокниг, это его основное назначение.
6. На моем часовом поясе вроде никаких проблем.
7. Не могу понять, чем эта маленькая стрелочка может мешать.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

upioner
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2012, 20:06

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение upioner » 29 май 2012, 20:23

кстати тоже пункты 1,2 по сообщению VFSIL тоже подтверждаю и часто стал просто отключатся в самый не подходяший момент и только минут через 15 приходил в себя.И на сколько я заметил в ступор стал уходить при малой скорости движения почемуто это касается пункта 2, пару раз при масштабировании в "-" весь экран разрисовал в синих маршрутах как мозаика. насчет памяти еще 500 Мб свободно у меня. грунтовка смотрел из маршрутов исключена.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение giomen » 30 май 2012, 03:11

Это косяки этой серии, почему ее и давным-давно сняли с производства, а в магазинах торгуют целыми стелажами в синих коробках (рефабриш) по 100 долларов за штуку.

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

upioner
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2012, 20:06

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение upioner » 04 июн 2012, 21:38

косяки идут в любой серии и модели и, через полгода прекращают выпуск любых моделей а то и раньше, это естественно в современное время, гонят новые серии для поднятия бабла!!! баги эти раньше не наблюдались если заметить мою регистрацию!

<noindex></noindex>

Winnie
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 15:02

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение Winnie » 22 июн 2012, 16:01

Прошло уже почти 3-и недели... ТИШИНА. А давайте просто названивать Александру и задавать ему вопросы вживую? Как такая мысль?

<noindex>Nuvi 1410</noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей