Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение Alexander » 17 сен 2012, 00:05

На 2000-ую серию я бы менять не советовал, особо ничего не выиграете. 3490 - вариант ощутимо более дорогой.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение mkII » 28 окт 2012, 02:03

> Ну допустим претензии не к нему, а к самому Garmin на этот счет, так как эта антенна не работает нормально ни с какими прошивками ни с заводскими европейскими, ни с представленными тут азиатскими. Так что это глобальная задача и надо относится к ней с пониманием, вдруг проблему получится решить Александру и станут счастливыми миллионы пользователей во всем мире!


Лично меня, как такого же пользователя и клиента Александра, данная конкретная проблема не волнует абсолютно. Я не пользуюсь ни этой антенной, ни какой-либо другой. Меня волнуют другие косяки прошивки:
1. Некорректный расчет времени прибытия.
2. Совершенно левый Lane Assist (вот это вообще бесит неимоверно, каждый день эту хрень вижу).
3. Уходы в перезагрузку на "толстых" картах типа последних ДР, где они повсеместно добавили "зеленку" из Топо, при включенных доп. фичах типа хэндс-фри (входной звонок - перезагрузка) или скриншота (делаем скриншот - перезагрузка).

Любой (!) производитель программных продуктов, помимо того, что занимается добавлением новых фич, которые осчастливят и бла-бла-бла, занимается еще и текущими багфиксами. Неисправление мелких косяков в течение полутора лет под предлогом того, что делается объемная и сложная работа, связанная с пробками - детский лепет / бред сивой кобылы / смех на лужайе / добавьте свой вариант.

В любом случае, полтора года - это за гранью добра и зла. Если не получилось за три месяца - отложи в сторонку и занимайся полезным делом, а многолетние академические исследования оставь на потом - на пенсии времени много будет, если до этого времени "благодарные" клиенты не найдут и не повесят на проводе от антенны GTM26.

Я сюда заглядываю нынче раз в полгода - и что я вижу? Ничего нового, гг. Старые песни о главном.

До встречи через полгода.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение giomen » 28 окт 2012, 05:25

Тот же Garmin уже давно решил проблемы интересующие вас на новых версиях софта. Насколько я понимаю есть проблемы с портацией (как любит говорить Александр вместо слова установка) новых версияй прошивок для приборов поставляемых на азиатские рынки (именно эта прошивка и представлена здесь), поэтому собственно дело и застопорилось. Приемник пробок тут не причем, вы же читали что я написал, он как не работал, так и не работает на любых прошивках...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение Alexander » 28 окт 2012, 13:41

Опять самый лучший специалист по прошивкам <b>giomen</b> высказал свое авторитетное мнение о том, в чем он абсолютно не разбирается. Жаль, что мы так и не увидели за эти годы ваших замечательных прошивок... версии 4.60

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение giomen » 28 окт 2012, 22:53

Опять ты попутал чего-то. Я в Европе живу и азиатский софт даже за деньги не заливаю. Общайтесь с вашими пользвателями, а у нас другой непонятный вам мир!

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

kunix
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 23:13

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение kunix » 29 окт 2012, 00:04

"Азиатский софт"? Я поржал от души. Вы всерьез считаете что европейские прошивки в Гармине пишут расово чистые европейцы, а не полчище дешевых азиатских быдлокодеров? Может вы еще и в деда мороза верите?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение giomen » 30 окт 2012, 03:14

В отличии от вас в Азии дед мороза не верят! Там свои предвестники нового года!
И софт и приборы там тоже отличаются от европейско-американских моделей, почему-то именно теми функциями, которые есть в этой прошивке с авторством местного быдлокодера (не я первый это слово пустил в оборот!). В свое время выше этой ветки обычный юсер выложил азиатскую прошивку для 12хх серии, а-ля Делюкс, поищите поиском, это уже в ваше время должно было происходить. Мы же в свое время тестировали польское-азиатское творение еще на 765-ых приборах...
К сожалению, что бы объяснить вам разницу в маркетинге на европейско-американском рынке и на азиатских рынках понадобится написать минидисертацию. Проще вам съездить куда-нибудь в ту азиатскую степь, и вы сами поймете причины, в плане той же потребительской электроники и уклада жизни там все действительно вверх ногами. То что там пишут быдлокодеров, у нас пока называется закрытыми перспективными космическими технологиями :) Может вы еще верите, что ваш компьютер и телефон сделаны по адресу потребительской службы правообладателя на торговый знак?

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

kunix
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 23:13

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение kunix » 30 окт 2012, 07:59

Итак, вы считаете, что азиатский софт становится азиатским из-за азиатских маркетологов? Ок. Я тоже всей душой ненавижу маркетологов, особенно азиатских!

А вы меня с собой на ночь глядя случаем не перепутали? Это же вроде вы верите в деда мороза и наивно считаете, что европейские прошивки пишут особые элитные европейские программисты, и совсем не азиатское быдло за еду.
Только вы задумайтесь, будет ли кто-то держать две отдельные команды разработчиков, параллельно поддерживающих почти идентичные прошивки?
Индусский код - он вообще повсюду, даже в низкоуровневых библиотеках для микроконтроллеров, выпускаемых производителем, не говоря уже про менюшки и кнопочки в гарминах. Последние вообще курица лапой напишет, тестеры за день потестят, а вы радостно схаваете и с апломбом назовете "европейским" софтом.

Еще я давно хотел спросить, вам за рекламу духов хорошо приплачивают? Или вы чисто за идею духами назвались?

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение Alexander » 30 окт 2012, 11:05

Дорогой <b>giomen</b>, огромное вам спасибо за то, что вы уже несколько лет смешите весь этот форум. Буду ходатайствовать о присвоении вам звания "почетный Петросян форума".

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение giomen » 31 окт 2012, 00:54

Элитные европейские (американские) программисты!!! Знаю таких в большом числе. Их видно сразу, когда рядом со скоромной Тойотой руководителя конторы или банка, появляется новейшая черная Ауди с тонированными стеклами или на худой конец 10 летний красый Феррари, это сбывается народная примета - наконец-то соизволил заехать местный программер. Это парень на скорую руку решит ваши проблемы связавшись с помощью интернет-планшета с тайнственными крутейшими хакерами попутно ругая на чем свет стоит и свою собачью жизнь, в которой он вынужден платить огромные налоги за всех нас бездельников, и если бы не "мистический конь, кот или пес", который держит его на родной земле, он бы уже давно уехал в какой-нибудь технооффшор руководить глобальным проектом.
Я думаю вы догадываетесь, кто здесь таинственные хакеры - это индусы (на сегодняшний день). Никто не хочет сегодня на Западе идти в программисты, даже в системные, не говоря о тяжелейшем труде кодеров. Вы не заметили, что сегодня можно устроить своего ребенка почти в любой европейский ВУЗ на программисткие специальности, при этом даже вам оплатят ознакомительный тур и будут плать дотацию за учебу, причем интересная тенденция в том, что программирование снова становится исключительно женской специальностью, как и при его истоках. Причина банальна - тотальный недобор на эту крайне немодную в наше время специальность. Так что вы кому-нибудь другому рассказывайте про европейских программистов. Все программисты в Европе или Америке давно стали менеджерами, а коды пишут исключительно, как вы заметьте сами опять же написали в своем посте, быдло по ихним цивилизованным меркам - бывшие выходцы из СНГ и постсоциалистических стран, которых сильно потеснили индусы.
Про азиатский софт я вам уже написал, объяснить это в двух словах невозможно. Там совсем другой мир, другая дорожная сеть, другой стиль вождения, другой подход к коммуникациям, другая конкурентная среда в области современных гаджетов и совсем другая судебная практика и ценность конкретной человеческой жизнь. Вот соответственно и софт маркетологи погоняют под тот, перевернутый вверх ногами по мнению Старого и Нового света мир.

Насчет духов вы предлагаете мне посудиться. Мои авторские права на это название имеют более старые временные корни, можете даже без труда найти пару моих сайтов оставшихся еще с начала 90-ых годов. Я даже могу найти в гараже пару магнитофонных кассет с дампами игр для Спектрумов времен 80-ых, но там есть опасный компромат (нет одной буковки в имени) и любой франкоязычный юрист только произнеся его, тут же все поймет и опустит меня с моим иском на уровень парижской каналицации. Я уже слишком стар, а эта туалетная вода несколько моложе меня и скорее всего ваша ровесница :)

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 238 гостей