Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение Alexander » 26 янв 2011, 22:53

Вышло долгожданное обновление для альтернативной прошивки DeLuxe до версии 4.91. Прошивка DeLuxe - это решение для тех, кто хочет выжать максимум из своего Garmin Nuvi 13xx/14xx. Список изменений, относительно оригинальной прошивки можно посмотреть ниже. Отзывы о предыдущих версиях прошивки DeLuxe можно почитать в этой теме<A HREF="http://www.youtube.com/watch?v=v_M_auPy ... <b>Условия получения прошивки: Для получения прошивки вам необходимо написать мне запрос в личку на данном форуме или на электронную почту adubniy@mail.ru. Прошивка распространяется за весьма умеренную плату, в случае покупки нескольких лицензий дается ощутимая скидка. Все средства, которые будут получены за эту прошивку, направятся на приобретение новых навигаторов Garmin (в ближайших планах Nuvi 1200 и Nuvi 3760). Поэтому попрошу без глупых воплей насчет барыг и прочего. Моя основная задача √ дать пользователям навигаторов Garmin то, что они хотят от своих приборов (в разумных пределах конечно), если получится √ привлечь внимание компании Garmin к тем глупым и досадным недоработкам, которые порой встречаются в ПО их навигаторов. В случае, если мне удастся собрать достаточно средств √ следующими моделями с улучшенными прошивками станут Nuvi 1200 и Nuvi 3760.</b> <b>Вопрос-ответ:</b> Сложно ли установить прошивку? Процедура установки прошивки полностью автоматизирована и выполняется программой-установщиком. Единственная операция, которую вам нужно будет сделать вручную √ сделать на всякий случай резервную копию всех файлов вашего Nuvi Я могу поставить вашу прошивку на Nuvi 1200, Nuvi 715, 60CSx? Нет, данная прошивка предназначена ТОЛЬКО для Garmin Nuvi 13xx/14xx. Прошивка для Nuvi 1200 находится в стадии разработки, пока конечные сроки ее выхода я сообщить не могу. Причина банальна √ у меня нет своей Nuvi 1200. ВНИМАНИЕ! Я считал, что это очевидно, однако, выяснилось что нет - 1490 TV (модель с телеприемником) НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ в текущей версии прошивки (версия для 1490TV будет доступна позже). Nuvi 1490T (модель с антенной трафика ) само-собой поддерживается. Какие языки поддерживает ваша прошивка? На сегодняшний день, английский, русский, румынский и болгарский языки интерфейса. Экранные клавиатуры и голоса на всех языках, доступных для Garmin. В случае, если вам понадобится другой язык и вы будете готовы мне помочь в переводе 10 фраз √ сделаю какой попросите. Смогу ли я потом вернуться на обычную прошивку, если установлю вашу? Да, процедура отката полностью отработана, сводится к загрузке на внутреннюю память прибора 2-х файлов. Будет ли эта прошивка развиваться? Да, будет. В ближайших планах √ включение новых интернет-сервисов, расширение настроек отображения карты. Также я надеюсь реализовать все разумные пожелания пользователей по модификации прошивки. Скажите честно, она сильно глючная? Ни один программный продукт несвободен от ошибок. Однако, я и мои бета-тестеры постарались выпустить на свет действительно достойный и надежный продукт. В целом, данная прошивка по стабильности не уступает оригинальной 4.90. Показательно, что за неделю крайне активного предварительного тестирования не выявлено ни одного критического сбоя. Если же вы найдете какую-то ошибку √ не молчите, а пишите об этом на форуме, не забыв указать на каких картах и при каких условиях происходит ошибка. По опыту скажу, что 90% сбоев в работе прошивки вызывает поврежденный файл карты. Об оставшихся 10% нужно отписывать здесь и к следующему релизу я приложу все усилия, чтобы их исправить. Зачем нужна кнопка ╚О приборе╩ в главном меню? Там может размещаться полезная информация о продавце прибора, партнерская реклама. Работает ли в этой прошивке TTS? Да, проверено на англоязычной Jill и русскоязычной Katerina Для указанного id неограниченное число установок? В случае выхода новых версий, распространяется бесплатно? На каждый аппарат свой ID. Работает сколько угодно. Обновления будут бесплатны. Ориентировочный срок выхода следующего обновления - таки конец октября. Ставится ли ваша прошивка поверх официальной 4.90? Да, никаких проблем с установкой поверх 4.90 не выявлено. Слава Великой Гипножабе! Воистину слава! <i>Благодарности: ╚Белорусскому GPS клубу╩ за неоценимую помощь, Adrenalin за самые лучшие лекции по Гарминам и за ╚аленей╩, великому kunix-у без которого этой прошивки точно бы не было, а также всем моим бета-тестерам: gtsvg, hider, Singlekey, Spirit и strannic за самые толковые багрепорты и идеи.</i>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91

Сообщение Alexander » 26 янв 2011, 23:18

И все-таки восстановлено.
<b>ВНИМАНИЕ! По полученным мною сведениям, в сети завелся некий персонаж, продающий прошивки Deluxe по баснословно высокой цене - 35-40 у.е., к тому же обманывающий своих покупателей! Пожалуйста, если у вас есть сомнения в продавце - напишите лучше мне в личку на этом форуме!</b>
<b>Ссылка на прошивку рабочая! Ее надо просто скопировать в адресную строку браузера до конца!</b>

По отзывам пользователей, помогли мои патчи в отношении отображения треков. Теперь треки более 100 км отображаются нормально.

<b>Вышло обновление 5.11 моей прошивки DeLuxe</b>
Исправлено:
Проблема при задании точки Дом
Возвращена возможность отключить учет трафика при прокладке маршрута
Отображение меню About в английской локализации
Изменено:
Оптимизировано отображение нумерации домов на некоторых картах
Удален раздел Spell Search (неработоспособен и заменен Search By Distance)
Версия ядра прошивки обновлена до 5.10
Модуль доступа к Интернет через мобильные телефоны с поддержкой Bluetooth DUN и сопутствующие сервисы активны только на приборах с Bluetooth
Проведены работы по повышению общей стабильности

На данный момент не гарантируется работоспособность с прошивкой Deluxe новых антенн GTM-26, которыми комплектуются свежие американские приборы. Однако, один из моих пользователей уже пообещал мне выслать такую антенну. В следующем релизе рассчитываю эту проблему устранить.

Garmin такой Garmin!

CoolWoker
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:32

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91

Сообщение CoolWoker » 26 янв 2011, 23:40

Да, скачалось и установилось без проблем. Спасибо огромное!
И еще "вопрос залу": это у меня одного отсутсвует пункт "проложить путь в режиме экономии топлива"?


DenisKA67
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:43

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91

Сообщение DenisKA67 » 26 янв 2011, 23:45

У меня что то долго ставится уже минут 5.
Надпись loader loading....
Делал по инструкции.Перед установкой удалил папку Text,потом также по инструкции
Жду


Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91

Сообщение Alexander » 26 янв 2011, 23:48

Его действительно нет. Хотя полезность данного пункта под большим сомнением... Не успел отрелизиться, а уже есть повод выпускать следующую версию... спасибо за багрепорт.

Garmin такой Garmin!

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91

Сообщение Alexander » 26 янв 2011, 23:50

Выключить навигатор, на вопрос об обновлении ответить НЕТ, попробовать установить еще раз, не забывать про безопасное извлечение устройства в Windows. Карточку памяти достать, мало ли какой на ней хлам...

Garmin такой Garmin!

kristof1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:45

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91

Сообщение kristof1 » 26 янв 2011, 23:52

Установилось сразу и быстро.Жалко,что избранное стало стерильным,но это уже мой косяк.Первое впечатление-прорисовка карты многократно возросла!Завтра буду тестировать в движении.Единственно что-прибор два раза зависал-при обнулении данных и при новых настройках в разделе выбора языка клавиатуры.Александр,спасибо ОГРОМНОЕ!!!


siruschak
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:00

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение siruschak » 27 янв 2011, 00:02

Долгожданный релиз! Поздравляю всех заинтересованных и, в первую очередь, автора! Не терпится попробовать в работе!

RUSH_S Garmin Nuvi 1300-1390 Deluxe

strannic
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:14

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91

Сообщение strannic » 27 янв 2011, 00:03

Поставилось сразу. Моделирую езду по городу. Первое впечатление - все стало несколько посимпатичнее, особенно с отображением нумерации домов. завтра посмотрю как работает с приемом траффика.
Очень радует то, что на относительно мелких масштабах (200м) отображаются ПОИ.
Это просто здорово!
К сожалению, не могу на своем девайсе посмотреть все интернет - фишки (у меня 1300). Но и то, что есть - уже просто великолепно!
Спасибо Александру!!!
P.S. Черед 3 недели поеду на машине в Москву - отпишусь о впечатлениях по трассе.

Всем спасибо.
Nuvi 1300

siruschak
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:00

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91

Сообщение siruschak » 27 янв 2011, 01:50

4.91 встала без проблем. Пробовал смоделировать маршрут по городу. Первое впечатление - супер! В режиме моделирования маршрута прорисована нумерация домов! Отличная работа! Спасибо автору и всем, кто принимал участие! Опробую в реальной работе по маршруту-отпишусь о впечатлениях. Всем удачи!

RUSH_S Garmin Nuvi 1300-1390 Deluxe

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей