Nuvi 1200 модификации на основе азиатских прошивок.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

А зачем к бухгалтеру в личку-наличку (+)

Сообщение giomen » 03 дек 2011, 00:10

Ладно к автору темы или к вашей музе Kunix! Вы то тут причем и еще про флуд что то вякаете...

Да и проблема решена на noeman.org бесплатно без личек!

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

На форуме работает внештатный клоун!

Сообщение Alexander » 03 дек 2011, 11:32

Просьба к посетителям не обижать данного персонажа, его и так жизнь обидела. Кстати, товарищ клоун, не забудьте зайти в бухгалтерию за зарплатой, вы там числитесь как менеджер по пиару и раскрутке проекта. А то уже год трудитесь-трудись, ветки всегда в топе, а зайти денюжки забрать не заходите...


pergunt
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 май 2012, 16:03

Способ восстановления GarminDevice.xml

Сообщение pergunt » 03 дек 2011, 18:05

Я получил подобную проблему после прошивки в оригинальную 5.70.
В конце файла GarminDevice.xml имеется набор иероглифов, который не дает корректно WebUpdater-у определить содержимое Нувика.
Ранее я пробовал различные альтернативные прошивки на основе азиатских.
Если вы экспериментировали с несколькими такими прошивками, то определить, которая явилась причиной, может сразу не удастся. Но не стоит отчаиваться.
После общения на сайте noeman.org и у польских коллег, я пришел к выводу, что причиной является Японская альтернативная прошивка (у меня EU5.10_JPN2.70).
Так что постарайтесь вспомнить какую Японскую версию вы пробовали первой и начинайте с нее.
1. Вам нужно сделать бэк-ап содержимого Нувика (на всякий случай)
2. Берете свою альтернативную Японскую прошивку - обязательно расширения RGN.
3. Через Updater в пре-бут режиме загружаете ее в Нувик, проходит прошивка.
4. Включаете, загружаете до нормального состояния навигатора. Выключаете.
5. Берете официальную прошивку вашего навигатора, с RGN ! - расширением (не gcd).(У меня это была версия 5.10).
6. Прошиваете снова через Updater в пре-бут режиме.
7. Грузите Нувик с оригинальной прошивкой
8. Смотрите содержимое GarminDevice.xml файла - исчезли ли в конце кракозябры(иероглифы).
9. Если все хорошо - то можно обновиться уже через WebUpdater! до 5.70

Пробуйте. Будьте аккуратней и удачи!


<noindex>nuvi1310T</noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Клоун не значит лох! (+)

Сообщение giomen » 03 дек 2011, 22:32

Вы сначала иероглифами зарплату выдадите, а потом в личку-наличкой за исправлением?! Ищите лошков в другом месте, в своих (ваших) топовых ветках, к примеру. А здесь и без вас и ваших денежек все решили и сделали. Не мешайте читать!

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Клоун не значит лох! (+)

Сообщение Alexander » 04 дек 2011, 16:53

Если бы вы еще умели читать... но "чукча не читатель, чукча писатель", это, очевидно, про вас.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Snake2010
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:43

Прошивки

Сообщение Snake2010 » 10 мар 2012, 17:19

Что то тема притихла....
Ни каких новых прошивок не выходило??

<noindex></noindex>

vuk33
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 12:06

Re: Обновление Nuvi 12xx 5.36 Sg/Us 971

Сообщение vuk33 » 10 апр 2012, 15:10

Жаль, что тема похоже заглохла... а я вот только стал обладателем nivi 1200 , а ссылка с прошивкой 5.47 на Dropbox к сожалению битая...

<noindex></noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Обновление Nuvi 12xx 5.36 Sg/Us 971

Сообщение Alexander » 10 апр 2012, 16:59

1200 - неперспективный прибор... покупают его как правило любители самых бюджетных решений. Зачем вам какие-то прошивки?

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

vuk33
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 12:06

Re: Обновление Nuvi 12xx 5.36 Sg/Us 971

Сообщение vuk33 » 12 апр 2012, 17:03

Уважаемый Alexander ,я не любитель прошивок и более того я буду очень признателен Вам , если вы , как специалист ,подарите мне какой-нибудь более " перспективный " на ваш взгляд прибор ;) Пока-же у меня уже есть Nuvi 1200 и также есть желание его немного улучшить малобюджетными ,как Вы выразились , решениями.Меня-бы вполне устроило , если-бы прибор для помощи в навигации , её , эту самую помощь оказывал , а не приходилось ехать по цветным полоскам непонятно где и неясно куда... Более того , Александр , как я понимаю , если-бы Гармин делал свои приборы так как хотят этого его пользователи и принимая их пожелания допускал-бы возможность программной настройки навигатора под требования конкретного пользователя ,то Ваши услуги с модификацией прошивок не понадобились-бы .Я уважаю Ваш ,Александр труд , но всё-же хочу заметить ,что не стоит судить о человеке по модели Гармина...

<noindex></noindex>

Singlekey
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:41

Re: Обновление Nuvi 12xx 5.36 Sg/Us 971

Сообщение Singlekey » 12 апр 2012, 21:19

http://dl.dropbox.com/u/17451560/1200/5 ... >проверить уже не на чем, давно использую другой прибор, т.ч. на Ваш страх... Гибрид 970US и 280SG. Удачи! <noindex><i>Когда в море шторм, на берегу слишком много умных┘</i></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 145 гостей