Выбор garmin 62 или 62s

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Alexey_M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:01

Выбор garmin 62 или 62s

Сообщение Alexey_M » 26 фев 2011, 22:29

Всем привет!
Очень нужна помощь в выборе GPS - 62s или 62. В чем преимущества одного перед другим? Барометр и барометрический высотомер мне без надобности. Компас, ну не знаю, раньше я успешно обходился без него, а вот мой приятель очень намаялся с его глюками в 60Csx. Остается карта памяти микро CD. В чем ее польза? Неужели 1.7Гб внутренней памяти не достаточно для хранения векторных карт европейской части России + закачки растровой карты интересующей области непосредственно перед поездкой? Или роль съемной карты шире, чем мне представляется. Или может быть есть какие-то дополнительные преимущества 62s перед 60?
С уважением,
Алексей.


ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Выбор garmin 62 или 62s

Сообщение ben8 » 27 фев 2011, 00:37

Посмотрите размер дорог России 6.08 и сколько памяти нужно под растр, чтобы он был виден. С учётом роста размеров первой карты, которую нельзя бить на части, чтобы не потерять адресный поиск- мне недостаточно, а Вы сами прикиньте сколько Вам надо. Для 60-ых можно было бить на части, не теряя поиск. А для 62-ых, я так понимаю, нет


Alexandr_Bel
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 11:17

Re: Выбор garmin 62 или 62s

Сообщение Alexandr_Bel » 27 фев 2011, 09:15

Для 60СХ тоже нельзя было разбить ДР 5.21 на области без потери поиска.


brasher
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 16:21

Re: Выбор garmin 62 или 62s

Сообщение brasher » 27 фев 2011, 09:38

Не знаю, я выбрал для себя Garmin 62. Зачем переплачивать лишние деньги, если кроме основных функций (треки, маршрутные точки и т.д.) тебе больше ничего не нужно. Если тебе необходимо загружать большие карты, тогда на будущее лучше брать с картой памяти. Я лично не путешественник, поэтому навигатор мне нужен для походов на рыбалку и охоту в моем регионе. Поэтому внутренней памяти хватает сполна (при этом загружена карта "Дороги России ТОПО 6.08" + карта моего региона + карта соседнего). А к тому времени, когда начнут делать объемные карты и качественные, я думаю, будут выпускать другой уровень навигаторов. И уже тогда нужно будет задуматься над покупкой более нового и современного навигатора. А на данный момент Garmin 62 меня вполне устраивает. Так что решение только за тобой.


eeonw
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:09

Re: Выбор garmin 62 или 62s

Сообщение eeonw » 27 фев 2011, 16:12

Советую 62s:
Дороги России + Дороги России Топо - уже больше чем в 62. А ещё растровые карты...
Залил один раз и квартал ничего не трогаешь - а то будешь по областям резать да загружать. А ещё, если она у тебя пару лет продержится, то одни Дороги России Топо будут под 2 гига - вообще не влезут.
Да ещё бывало, что как флешку приперает использовать.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей