Умирают 450-е Орегоны.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: возможно спрошу странное

Сообщение seno » 04 апр 2011, 21:24

Почему то раньше Гармины не умирали от питания в авто. Хороший производитель не экономит на мелочах. Раньше Гармин так и делал.
Орегонов слишком много померло от автопиталок и кажется не только Орегонов.
Технические решения существуют и стоят копейки, в смысле центы.
Так что, по моему, виноват Гармин.
Мой вывод не относится к конкретным случаям, говорю про статистику.
И кстати Гармин ведет себя довольно мерзко, надо было отозвать приборы. Вот только что отдавал 300-й приятеля. Умелец сказал, много их починил с одинаковым диагнозом. Именно скачок напряжения по внешнему питанию.
Разве должен покупатель знать про пробойник на выходе автопиталки? Дают ему вместе с прибором шнурок. Понимаете, в магазине дают, вместе с навигатором!



REY_03
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 май 2004, 19:03

Re: возможно спрошу странное

Сообщение REY_03 » 05 апр 2011, 03:49

Настолько мерзко что просто тупо не распаивает на плате на имеющиеся штатные места защитные варисторы разъема USB. Еще есть подозрение что это контрафактные Гармины.

Стас.

YSV
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 06:34

Re: Умирают 450-е Орегоны.

Сообщение YSV » 05 апр 2011, 05:39

Про литиевые батареи мне тоже пришла в голову мысль, ими кончить прибор легко. К сожалению, он оба раза принес без АКБ, так что сложно чего-то доказать. Четно говоря,разбирать не хочется, так как у меня возникнут проблемы с заменой. Посоветовали померить сопротивление на контактах питания и на USB, сравнив с рабочим прибором, сегодня попробую глянуть.


YSV
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 06:34

Re: возможно спрошу странное

Сообщение YSV » 05 апр 2011, 05:44

У меня за 4 года работы с Гармином полностью мертвых приборов было 1 или 2, не более, а продали многие сотни. Так что говорить о массовой смерти приборов и плохом качестве я бы не стал, так как статистика говорит обратное.


vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: возможно спрошу странное

Сообщение vituser » 05 апр 2011, 05:54

это контрафактные Гармины - это то здесь при чём?
то что наши чудесные законы заставляют всеми правдами и не правдами привозить мимо таможни не говорит о плохом качестве самих приборов.


YSV
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 06:34

Re: возможно спрошу странное

Сообщение YSV » 05 апр 2011, 08:11

контрафактом можно назвать только прибор, произведенный не на заводах Гармин, все остальное - обычные приборы, кто и как их завозит, к качеству отношения не имеет. подделок под Гармин не видел не разу, думаю, что их не существует.


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: возможно спрошу странное

Сообщение as4tik » 05 апр 2011, 12:50

Если есть возможность замены этих двух приборов у поставщика (без своих больших затрат), то проще вернуть деньги. Что бы не пришлось менять третий. Хотя экспертиза все же было бы правильней. Но когда правильные решения были удобными?

Garmin Dakota 20

YSV
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 06:34

Re: возможно спрошу странное

Сообщение YSV » 05 апр 2011, 14:39

Возможность замены имеется, затраты небольшие, хотя растягивается процесс надолго. Я боюсь одного, если я отдам деньги, где гарантия, что он не придет за следующим прибором ко мне, ну или друга пришлет :)


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: возможно спрошу странное

Сообщение as4tik » 05 апр 2011, 22:42

Повысьте цену на эту модель на две недели, например. Так что бы в других магазинах было дешевле. И он увалит прибор уже кому-то другому.

Garmin Dakota 20

Zmiy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:01

Re: Умирают 450-е Орегоны.

Сообщение Zmiy » 07 апр 2011, 12:39

>>Ну дак сдаём его на экспертизу, НО только через общество по защите прав потребителя и с их заключением шлём в Ж.О.П.У.

ОЗПП здесь не катит, эта организация для торгашей ничего не значит, только штраф. Есть такая организация - Роспотребнадзор, это типа Берии по тем временам. Она имеет право отозвать лицензию на право деятельности (для разбирательства), и они её боятся как чёрт ладана. Проверено, и не один раз.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 179 гостей