garmin etrex legend hcx

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Kosmos
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 18:06

Re: garmin etrex legend hcx

Сообщение Kosmos » 09 апр 2011, 11:22

да да слышал о ней, надеюсь научились, говорят назад быстро приклеивается).


Kosmos
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 18:06

Re: garmin etrex legend hcx

Сообщение Kosmos » 09 апр 2011, 11:24

в комплекте его нет, мне предлагали докупать, отказался).


Kosmos
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 18:06

Re: garmin etrex legend hcx

Сообщение Kosmos » 09 апр 2011, 11:29

кстати расскажите ктонидь кто как использует навигаторы? Допустим слышал сначало маршрут дома рисуешь, и вперет.? А если например на карте отметить не извесное озеро, а к нему нет троп и дорог? Как? Расскажите пожалуйста) с чего начинать новичку?)


Kosmos
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 18:06

Re: garmin etrex legend hcx

Сообщение Kosmos » 09 апр 2011, 14:54

Кстати знакомый предлагал навигаторы по низкой цене, но на английском, как они кто юзал?


AlexMel
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 02:20

Re: garmin etrex legend hcx

Сообщение AlexMel » 09 апр 2011, 15:11

Правильно сделал, что отказался! Мне, когда покупал Легенду, его втюхали, а я с дуру повёлся, так теперь вваляется где-то за ненадобностью, только жалко выброшенных денег :(


Kosmos
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 18:06

Re: garmin etrex legend hcx

Сообщение Kosmos » 09 апр 2011, 15:16

да еще сказал что нельзя будет его зарегить на офф сайте, таккак они левые) . Но можно прошить.


AlexMel
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 02:20

Re: garmin etrex legend hcx

Сообщение AlexMel » 09 апр 2011, 15:31

Самое большое неудобство чехла в том, что приходится его постоянно снимать-надевать для доступа к батарейному отсеку (в отличие, например, от сотовых телефонов, где для зарядки аккумуляторов просто через отверстие в чехле втыкается провод). При этом постоянно напрягается джойстик и, я думаю, из-за этого долго джойстик не протянет. Кроме того, пока чехол новый, видимость экрана через его пластиковое окошко еще терпимая, но из-за постоянных манипуляций с чехлом пластик окошка перестает из-за пыли и микро-царапин "приклеиваться" к экрану навигатора, а образующиеся пузырьки воздуха между пластиком и экраном уже создают значительное препятствие для четкости картинки.


AlexMel
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 02:20

Re: garmin etrex legend hcx

Сообщение AlexMel » 09 апр 2011, 15:54

Позволю себе с Вами не согласиться. Экран пластмассовый и со временем реально царапается, даже о брезент ветровки, не говоря уже о пуговицах, молниях, пряжках рюкзака и пр. Поэтому, если Вы не меняете прибор на новый каждый год, защитная пленка нужна. Другой вопрос - стоимость этой самой пленки в специализированном магазине с мобильно-компьютерными приблудами. Я когда узнал, от продавца, сколько стоит маленький кусочек паршивой плёнки, чуть в осадок не выпал. В связи с вышеизложенным во-первых необходимо как можно дольше не снимать защитную пленку, которую клеят на экран прибора на заводе, а во-вторых, стараться сохранить для будущего применения бесплатную пленку, которую клеют на другие покупаемые Вами и Вашими друзьями приборы бытовой электроники. Только пленка эта должна быть такая "твёрденькая", не как простой полиэтилен. Мне посчастливилось "собственноручно" и совершенно безвоздмездно содрать заводскую предохранительную пленку с японской плазмы, наклеить ее на подходящую основу (при этом избегать попадания под пленку пыли!) и раскроить затем по форме и размерам экранчика GPS. Теперь имею запас уже готовых к применению кусочков...


Kosmos
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 18:06

Re: garmin etrex legend hcx

Сообщение Kosmos » 11 апр 2011, 21:59

УРааааа! Пришел сегодня навигатор, первые впечатления самые положительные все как в описании!! В руке лежит супер, выглядит лучше чем на картинке, купил с картой, короче дрямс!!!


AlexMel
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 02:20

Re: garmin etrex legend hcx

Сообщение AlexMel » 12 апр 2011, 00:17

Поздравляю! Удачи в освоении и использовании! :)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя