снимки со спутников в новигаторе нужны?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Kosmos
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 18:06

снимки со спутников в новигаторе нужны?

Сообщение Kosmos » 09 апр 2011, 11:58

Господа думаю все сталкивались со снимками из космоса, которые можно увидеть через прогу googlе еаrth или яндекс карты. Так вот на Ваш взгляд нужны ли они в навигаторе в качестве карты? Или другие полезней и удобней? Если использовать например для рыбалок? В какие навигаторы возможна загрузка таких карт?


Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: снимки со спутников в новигаторе нужны?

Сообщение Alexander » 09 апр 2011, 12:51

Нужны конечно. Если на местность совсем нет карт, но есть нормальны спутниковые снимки - то хоть к населенному пункту ближайшему сможешь выйти.

Garmin такой Garmin!

Kosmos
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 18:06

Re: снимки со спутников в новигаторе нужны?

Сообщение Kosmos » 09 апр 2011, 13:01

Хорошо а их возможно закачать в навигатор например в легенду?


vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: снимки со спутников в новигаторе нужны?

Сообщение vituser » 09 апр 2011, 13:34

В легенду нет. По лесу гулять спутник бесполезен. ни дорог ни троп не видно,
или под снегом на снимке или под кронами деревьев, легче не становится.


Kosmos
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 18:06

Re: снимки со спутников в новигаторе нужны?

Сообщение Kosmos » 09 апр 2011, 14:01

да точно, насчет троп и лесных дорог точно, их не видно. Я думал это самый крутой вариант)


seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: снимки со спутников в новигаторе нужны?

Сообщение seno » 09 апр 2011, 14:02

Почему так безапелляционно? Лес он разный. Чтобы в этом убедится можно даже из дому не выходить, а посмотреть на космоснимки повнимательней и не только рядом с собой. В других местах тоже люди живут.
Лично мне, в Ленобласти и Карелии, снимки очень помогают. Много интересных мест нашёл. А раньше мимо ходил, совсем рядом, невидя. В лесах перемежающихся неглубокими болотами, космоснимок лучший поводырь.


radchenkod
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:49

Re: снимки со спутников в новигаторе нужны?

Сообщение radchenkod » 09 апр 2011, 14:26

""""Много интересных мест нашёл. А раньше мимо ходил, совсем рядом, невидя."""" - Точно так... Я так же, нашел на снимках несколько отличных мест для отдыха, хотя родился и вырос здесь и казалось знаю всё.)) Единственное, не на каждую местность есть снимки достойного качества...

GARMIN NUVI 1350

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: снимки со спутников в новигаторе нужны?

Сообщение vituser » 09 апр 2011, 14:30

Ага, а искали вы их на экране навигатора идя по лесу.
Ну сидите дома перед компьютером и просматриваете предстоящий маршрут или округу, так все делают но на навигаторе то нафиг нужно.


Kosmos
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 18:06

Re: снимки со спутников в новигаторе нужны?

Сообщение Kosmos » 09 апр 2011, 14:41

да качество не на самом высоком уровне бывает часто, но все равно много интересного)


Alexandr100
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:09

Re: снимки со спутников в новигаторе нужны?

Сообщение Alexandr100 » 09 апр 2011, 17:42

Я пользуюсь и очень доволен. Орегон550. Космо снимки прекрасно накладываются на векторную карту дороги россии топо .У меня прекрасные карты 250 метровки в Орегоне. Но я люблю поглядеть и снимки так как на снимках я вижу все изменения которые произошли с лесом дорогами и т д. Прекрасно вижу на снимках вырубы леса (посадки),на карте как правило этого нет. И на охоте мне это здорово помогает. Видно все полянки дорожки, поэтому все время ищу снимки но только сейчас с разрешением не менее16, а еще лучше на 20 видно даже охотдомик в лесу. В общем мечта. Прежде чем пойти на новое место охоты ,(где я бывал уже раз 20) по компьютеру намечаю маршрут учитывая все изменения происшедшие с участком.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 36 гостей