Сообщение удалено пользователем Alexander

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.

mikhailz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:04

Re: Восстановление навигаторов Garmin Nuvi, отформатированных в NTFS (exFAT)

Сообщение mikhailz » 07 мар 2012, 13:59

Вопрос к Alexander и RTuERkaM .Вопрос по etrex20 .При подключении прибора к basecamp или mapsource в режиме накопителя √вылетает ошибка : Проблема при взаимодействии с устройством garmin GARMIN(J:).Взаимодействие с устройством может быть продолжено с частичной потерей функциональности.
За помощью обратитесь в службу поддержки garmin.
Ограничение функциональности я заметил в том ,что в названиях треков и точек , вместо букв-пустые квадратики и пропала возможность загрузки birds eye.Тоесть base camp не видит его как прибор ,имеющий возможность загрузки birds eye .Все это произошло после того как прибор прошил новой прошивкой 2.70 (до этого стояла патченая jnx 2.06) и обновления карты топо.6.09 на 6.11. Карту установил на флешку и флешку пробовал убирать совсем.Пробовал подключать на другом компе с Win-7 √ результат тот же. Значит что-то с прибором.Да еще обновленную карту 6.11 map_checker не видит.Говорит что у вавс нет установленных карт ,хотя в прборе они отображаются.
Кто что посоветует.Оставить все как есть ? работать- то можно .Поехать в СЦ √ триста верст в одну сторону √бак бензина ? Что я сам могу сделать?


<noindex></noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Восстановление навигаторов Garmin Nuvi, отформатированных в NTFS (exFAT)

Сообщение Alexander » 07 мар 2012, 18:49

Откатить прошивку для начала. Можно еще мне скинуть GarminDevice.xml куда-нибудь, возможно в нем проблема. А вообще бейзкамп - кривое поделие жопоруких индусских программистов. И не является показателем работоспособности прибора.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Doc74
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 12:12

Re: Восстановление навигаторов Garmin Nuvi, отформатированных в NTFS (exFAT)

Сообщение Doc74 » 07 мар 2012, 20:38

Если будете откатывать прошивку на eTrex 20, то пропадут все настройки профиля и мартшрутные точки и треки. Так что сделайте копию. А вообще такие же точно проблемы не только у Вас одного, у меня 20-ка взаимодействует с BaseCamp один в один, как у Вас, после последних обновлений. Так что поездка в сервисный центр ничего не решит. Ну не исправят же они одномоментно "глючный" софт. Так что выход пока один бомбить саппорт garmin обнаруженными проблемами.

<noindex>Etrex 20 2.70</noindex>

mikhailz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:04

Re: Восстановление навигаторов Garmin Nuvi, отформатированных в NTFS (exFAT)

Сообщение mikhailz » 08 мар 2012, 07:50

Откатываться пробовал .Я в общем то и не думаю ,что некорректное общение с base camp является показателем неработоспособности прибора.Потому что при работе с самим прибором никаких косяков не замечаю .Просто для меня по большей части етрекс нужен для обмена точек с компом .В любом случае спасибо за участие

<noindex></noindex>

RTuERkaM
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 22:57

Re: Восстановление навигаторов Garmin Nuvi, отформатированных в NTFS (exFAT)

Сообщение RTuERkaM » 08 мар 2012, 09:59

mikhailz ---> после отката прошивки, очень желательно еще сделать сброс (предварительно сохранив треки и точки на ПК). Файл карты, который Вы перенесли, переименуйте с gmapprom.img в gmapsupp.img и мап_чекер увидет...

ПС - ссылку на файлик GarminDevice.xml лучше отправьте Александру в ЛС, а не выкладывайте на паблик ;)

<noindex></noindex>

mikhailz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:04

Re: Восстановление навигаторов Garmin Nuvi, отформатированных в NTFS (exFAT)

Сообщение mikhailz » 09 мар 2012, 19:49

Здравствуйте .Причину глюков етрекса с basecamp и mapsource нашел .Может кому нибудь будет интересно или полезно.Глюк происходит после того ,как вырезаеш gmapprom.img -тоесть карту для обновления и переноса на флешку.После того как вернул прежнюю топо 6.09 в тело прибора -все восстановилось.Я не спец но думаю ,что если бы что то подправить в GarminDevice.xml - можно было бы получить результат и не возвращая карту на место.

<noindex></noindex>

RTuERkaM
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 22:57

Re: Восстановление навигаторов Garmin Nuvi, отформатированных в NTFS (exFAT)

Сообщение RTuERkaM » 10 мар 2012, 01:00

Я же выше написал что сделать...

<noindex></noindex>

dabster
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 23:41

Re: Восстановление навигаторов Garmin Nuvi, отформатированных в NTFS (exFAT)

Сообщение dabster » 07 апр 2012, 23:43

я так и не понял, где взять прошивку под 205w id:1091?

<noindex></noindex>


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 146 гостей