Адресный поиск?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Leopold
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 04:38

Адресный поиск?

Сообщение Leopold » 20 апр 2011, 14:15

При компиляции карты Personal версией cGPSmapper получается два файла: Карта.img и Карта.img.idx(как я понял он отвечает за адресный поиск)
С первым файлом все ясно - создал сборку для MapSource при помощи GMapTool и у тебя карта с роутингом :)
Вопрос как быть со вторым файлом? Как не потерять адресный поиск?
Как я понял для этого должен быть файл Карта_mdr.img

Кто знает как можно превратить файл Карта.img.idx в Карта_mdr.img?


bonza2
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:50

Re: Адресный поиск?

Сообщение bonza2 » 20 апр 2011, 16:02

надо cGPSmapperом собрать версию под мапсаурс.
счас уже непомню персональный делает это или нет.
года два как не использую его уже.

тама в ПДФке что с ним идет да и в инете расписано.


вру, не мапером а cpreview, идет с мапером в комплекте.

команда такая примерно cpreview d:\9-ru\by_ru.txt

by_ru.txt ниже
=============================
[Map]
FileName=By_ru
CodePage=1251
LblCoding=9
MapVersion=1.00
ProductCode=1
FID=4444

Levels=2
Level0=9
Level1=8

Zoom0=5
Zoom1=6

MapsourceName=БЕЛАРУСЬ_30.12.2008
MapSetName=BY_RU
CDSetName=By_ru
Copy1=типа Я
Copy2=типа еще пацаны....
[End-Map]


[Files]
Region=1, МИНСКАЯ ОБЛ.
img=03750017.img
img=17000000.img
img=17760000.img
img=17770000.img
img=17960000.img
Region=2, ВИТЕБСКАЯ ОБЛ.
img=03750021.img
Region=3, ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛ.
img=03750015.img
img=15200000.img
Region=4, БРЕСТКАЯ ОБЛ.
img=03750016.img
img=16200000.img
Region=5, ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
img=03750023.img
img=03750123.img
;img=03750223.img
Region=6, МОГИЛЕВСКАЯ ОБЛ.
img=03750022.img
[END-Files]




Leopold
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 04:38

Re: Адресный поиск?

Сообщение Leopold » 21 апр 2011, 01:24

Спасибо за помощь.
Теперь cpreview выдал такое сообщение:
Error PE07 Could not add sort file to the final MDR.IMG file - check if sort.img file is available

Что это за сортировка там нужна, и что за sort.img файл нужно добавить?


bonza2
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:50

Re: Адресный поиск?

Сообщение bonza2 » 21 апр 2011, 13:44

c cgpsmapper идет несколько файлов, этот сорт один из них.

cgpsmapper.exe
cpreview.exe
sendg.dll
sort.img


Leopold
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 04:38

Re: Адресный поиск?

Сообщение Leopold » 24 апр 2011, 01:32

Ура, все получилось! Файл Карта_MDR.IMG успешно создан! Адресный поиск в приборе работает, но теперь пропадает typ, т. е. переопределенные рисунки объектов, причем в MapSource они видны, а в приборе нет. Как быть? Может это из за Product Code в pv.txt?

Если пытаться залить SendMap наоборот typ сохраняется и в приборе, а адресный поиск пропадает.
Хотя я знаю, что SendMap способен сохранять адресный поиск(есть у меня 1 такой файл)


mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Адресный поиск?

Сообщение mkII » 24 апр 2011, 13:54

Попробуйте залить прямо из MapSource.

Cheers. Alex

Leopold
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 04:38

Re: Адресный поиск?

Сообщение Leopold » 24 апр 2011, 22:31

Из MapSource все получается, но нужно кучу всяких файлов создавать, и следить чтоб Product Code совпадал, FID не дублировался, вручную прописывать пути к typ и mdr в install.exe файле и еще часто бывает где то накосячишь и бац проблема с реестром, MapSource не запускается, приходится лезть в реестр и зачищать в ручную, благо у меня XP

А все таки как правильно создать Карта_MDR.IMG чтоб без лишнего гемороя закинуть карту через SendMap с сохранением адресного поиска?


mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Адресный поиск?

Сообщение mkII » 24 апр 2011, 22:58

1. Через Sendmap тоже можно залить карту с TYP-файлом, достаточно указать этот TYP-файл в соответствующем поле программы. Вот, например, заливка карты с TYP-файлом:

:E-burg
D:\VAR\MAPS\Екатеринбург (ready)\70009066.img
:E-burg
D:\VAR\MAPS\TYP\CUSTOM.TYP

Наверное, и MDR там же можно (нужно?) указать.

2. Чтобы упростить установку карт в MapSource, пользуйтесь утилитой MapSetToolKit - она все очень быстро и безгеморройно делает, и FID в TYP-файле сама правит, и т.д. Все-таки заливка в навигатор из MapSource более идеологически правильная вещь. :)

3. В конце-концов, можно к тому файлу-контейнеру, что Вы создаете, добавлять TYP-файл (и любой другой) посредством утилиты GMapTool. Это вообще очень полезное средство для любого, кто имеет дело с гарминовскими картами.

P.S. Sendmap'ом не пользовался уже года 2-3, и не жалею. :)

Cheers. Alex

Leopold
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 04:38

Re: Адресный поиск?

Сообщение Leopold » 25 апр 2011, 00:20

Я сборку для MapSource как раз и делаю GMapTool, путем "разобрать" файл img, но как им включить в сборку MapSource еще и TYP я не знаю. В программе нет такой функции. Т. е. можно сначала "собрать" TYP+IMG, а потом "разобрать", но толку ноль, полученный таким образом TYP не прописывается в install.exe Мне приходиться делать вручную, прописывать его отдельно

SendMap как раз очень удобно добавлять TYP, и _MDR.IMG это я давно умею, просто в приборе после загрузки TYP срабатывает, а вот поиск к сожалению не работает.

Что касается MapSetToolKit, то она создает сборку без install.exe, а с ее REG файлом можно запортить реестр, и также нужно все вручную потом делать, да и
друзьям лучше уж сразу сборку с install.exe, а не заумные инструкции :)


mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Адресный поиск?

Сообщение mkII » 25 апр 2011, 01:04

Непонятны мне Ваши проблемы с MapSource, ей-богу (впрочем, я и не знаю, что там за install.exe, откуда он и как - привык по-старинке все делать). Соответственно, не могу подсказать насчет TYP и MapSource, поскольку вообще не понимаю, как и что Вы там делаете.

Sendmap - кривой, поэтому у Вас поиск и не работает в приборе. И не будет работать.

Что касается MapSetToolKit, то у меня ни разу не выходило запортить реестр ее рег-файлом, как-то без проблем всегда всё. Ну а вручную - опять же не очень понимаю, что там такого вручную - 4 поля заполнить, Вы это имеете в виду?

Друзьям можно принести и без install.exe, а архив с рег-файлом, который сам все пропишет куда-надо. Оный рег-файл легко получается в regedit'е по правой кнопке мыши экспортом ветки реестра.

В общем, сами решайте, как Вам удобнее, мне добавить больше нечего, так что сорри.

Cheers. Alex

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 139 гостей