Новый GPS Montana от Гармина

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: недоавто, недопешеходный

Сообщение vituser » 25 май 2011, 11:45

Два авто в семье или два навигатора для разных целей, слегка разно и по деньгам, и по содержанию.
Сравнение некорректно.


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: недоавто, недопешеходный

Сообщение as4tik » 26 май 2011, 16:25

Отнють. Монтана делалась не для стран третьего мира. А там где ее изобретали у многих столько машин, сколько членов семьи. И у многих для работы и для семьи - разные машины.

Для наших стран, конечно вторую машину не так просто купить, как второй навигатор. Ну так все же если выбирать какую одну машину купить, что бы и для семьи и для работы то покупается я думаю более емкий автомобиль т.е. минивен.

Garmin Dakota 20

garmin4sale
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:43

Re: Новый GPS Montana от Гармина

Сообщение garmin4sale » 29 май 2011, 22:40

партнеры написали по мылу что Гармин начал поставлять Монтану прямым дилерам с условием начала продаж 22го июня. предварительные цены в сша: $500 (Montana 600), $550(Montana 650), $650 (Montana 650T) сравнительная характеристика всех моделей в линейке: <A HREF="http://buy.garmin.com/shop/compare.do?c ... br> так что ждем, надеeмся и верим... ;) с уважением, Олег.

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Новый GPS Montana от Гармина

Сообщение as4tik » 30 май 2011, 09:24

Да, я на ютубе вчера глядел и наслождался. Уже выклаюывают сравнительные видео с Дакотой, орегоном. Есть видео демонстрирующие отличия менюшки. Интерфейс Орегона чуть переделали в лучшую сторону. Например мне очень понравилось, что верхняя панель, даже если ее и включить через меню, то ее все равно можно убирать одним нажатием. И так же одним возвращать. А раньше на растпутьи был часто. Нравятся панели удобностью, но скрывают часть карты. А каждый раз через меню не наотключаешься. А тут выбрал заранее, какую надо, а потом просто кнопкой скрыл/показал.

Еще добавили кнопку КОНТЕКСТНОГО меню. Т.е. если вы в экране карты, то ее настройка доступна прямо с этого же экрана, и т.д.

Ну и поворот действительно очень приятный. Автомобильный режим действительно получился как у нуви, а не как у Орегоно/Дакоты/62. Т.е. очень удобный для авто.

Ну и елкин дрын, теперь прибор разговаривает и брызгоозащищенный одновременно!

Есть видео со сравнительной яркостью Орегона 550 и Монтаны. Подсветка стала ярче, а на солнце судя по видео ничего не поменялось. Т.е. те, кого устраивало скажут, что на Монтане так же хорошо видно экран на солнце, как и на Орегоне, а те кого не устраивало, скажут, что так же плохо. Лично меня устраивает. Ну и кстати чуда не произошло. Вроде как писали, что супер-видный на солнце экран будет. Судя по сравнительному видео, "супер" не удалось. Скажем на Legend HCx было проще поймать угол, когда видно отлично и четко.

Garmin Dakota 20

Mr_REM_Esq
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 01:12

Re: Новый GPS Montana от Гармина

Сообщение Mr_REM_Esq » 30 май 2011, 10:16

Скажите, пожалуйста, по Вашему мнению на кого рассчитан этот девайс? По сравнению с Орегоном он стал гораздо более тяжелым и громоздким, т.е. его использование "в полях" становится под вопросом.


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Новый GPS Montana от Гармина

Сообщение as4tik » 30 май 2011, 10:30

Позвольте переформулировать ваш вопрос несколько иначе: "кто сможет себе позволить тащить с собой целые 100гр лишнего веса?" (ведь он тяжелее всего на 100гр) (Посмотрите внимательно пятую с верху строку параметров: <A HREF="http://https://buy.garmin.com/shop/comp ... Лишние сто грамм веса позволят себе те, кому надо что бы их ручной прибор обладал всеми описанными выше преимуществами. И наоборот. Те кто готов отказаться от всех преимуществ Монтаны смогут сэкономить сто грамм веса и сто пятдесят долларов разницы, купив себе Орегон. Однако еще раз повторюсь, мало вижу людей с Дакотой. А ведь она еще на 100 долларов дешевле и на 100 грамм легче. Вывод: не для всех людей большое значение имеют 100 грамм! Соответственно, прибор имеет право на жизнь в руках любого человека, имеющего потребность использовать его где-то за пределами машины (для машины, понятно, можно сэкономить, купив нуви). Еще раз все то же одним предложением. Если вам нужен навигатор не для машины, то Монтана, это самый продвинутый из них. Garmin Dakota 20

Mr_REM_Esq
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 01:12

Re: Новый GPS Montana от Гармина

Сообщение Mr_REM_Esq » 30 май 2011, 10:38

Извините за назойливость. А Вы его "в полях" как используете?
В чем измеряете "продвинутость"? В мегабайтах, мегапикселях?

Дакота от Орегона отличается существенно более мелким экраном и более поганым его разрешением, т.е. использование ее в автомобиле - занятие не для слабонервных (проверено). Лишние 100 грамм на шее в быстром пешем походе по пересеченной местности не всем по вкусу. Поэтому хотелось бы договориться об определениях.

Ответ "в руках любого, кому он нравится" не несет ни какой смысловой нагрузки. Я как раз и хотел бы увидеть портрет этого самого "любого".


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Montana и Oregon. Внешние отличия.

Сообщение as4tik » 30 май 2011, 10:46

Внешний сравнительный обзор Монтана, Орегон и Дакота: <A HREF="http://www.youtube.com/watch?v=mLkaLON_ ... >Сравнение яркости подсветки экранов Монтаны и Орегона 550: <A HREF="http://www.youtube.com/watch?v=TY7hTYkZ ... >Сравнение видимости на солнце экранов Монтаны и Орегона 550: <A HREF="http://www.youtube.com/watch?v=nuN-9Yhn ... Garmin Dakota 20

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Новый GPS Montana от Гармина

Сообщение as4tik » 30 май 2011, 10:58

Орегон для автомобиля, знаете ли тоже не для слабонервных, если уж Говорить о Дакоте. И у Дакоты и у Орегнона при использовании ориентации карты "автомобильная" на экране помещается карты и отображается объектов меньше, чем в простом "плоском" виде. Что делает его по меньшей мере нерациональным. А попросту не удобным. А плоский вид уже сам по себе не сильно удобен для автомобиля, хотя бы отсутствием перспективы обзора карты.

Модель отображения каты серии нуви, предполагает, что близкие к вам объекты вы просматриваете в масштабе, позволяющем видеть номера домов, точки ПОИ и др подробности, но при этом одновременно на экране видите дорогу вперед на несколько километров. В Орегоне можно такую зону охватить плоским видом, но если вы сравнивали такое вождение с нуви, то заметили,что самого дешевого 3.5" экрана будет более чем достаточно, по сравнение с дорогущим Орегоном.

В Монтане объеденили удобную ориентацию экрана серии нуви, и обширность настройки режимов и влагозащиту серии outdoor.

Если же речь идет лишь о минимальном весе, и нет необходимости ездить с навигатором в машине, тогда зачем мы вообще говорим о машине? 62 или Дакоту в руки и вперед.

Garmin Dakota 20

Mr_REM_Esq
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 01:12

Re: Новый GPS Montana от Гармина

Сообщение Mr_REM_Esq » 30 май 2011, 11:07

Вы упорно игнорируете мой вопрос о Вашем опыте использования навигатора, поэтому я совершенно не могу определить, на чем основывается Ваше мнение.
Мне лично номера домов без надобности, т.к. если навигатор ведет меня к определенной точке, то мне нет необходимости следить за домами, которые я проезжаю. Более того, я предпочитаю использовать именно плоскую карту. Она более наглядная, а, возможно, и более привычная. Есть еще и Генштаб.

Ну и напоследок. Орегон - туристический навигатор. Требования к нему - неубиваемость и долгоживучесть от элементов питания. Нуви - автомобильный. К нему требования: наглядность, ведение по маршруту и подсказки.
А вот автомобильный навигатор в защищенном исполнении для меня лично больше напоминает морской вариант, который, кстати говоря, никто в руках не таскает не смотря на всю его "нетяжелость". ;)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя