Новый GPS Montana от Гармина

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Troper
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:56

Re: пока только такой обзор

Сообщение Troper » 24 май 2011, 07:20

Можете начинать в меня кидать какашками, - мне нужен такой навигатор! Да, именно, хочу объединить авто- и мобильный девайс.

Сейчас у меня в авто стоит планшет xPlore с кучей прикрученной аппаратуры к нему, он весит наверное килограмма 3 и ни разу не мобильный!

Достаточно часто мотаюсь за рубеж, чисто прошвырнуться на авто по стране - хобби у меня такое, частенко штурмана просто нет, приходится расчитывать только на себя, а поди разгляди на скорости что-нибудь на масипусеньком экранчике мобильного навигатора?!
Кстати бывают и пешие передвижения, когда машину в прокат не взять. Ну вот, в Китае к примеру, туго там с арендой автомобилей, пришлось "пешком" передвигаться, там мне очень пригодился бы мобильный навигатор.

...лишние 100 грамм погоды вообще не делают!


Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: пока только такой обзор

Сообщение Foxcub » 24 май 2011, 09:56

Я то же скорее всего буду брать его.
Т.к. совмещение ручной-авто для меня есть Гуд.
Поездки в незнакомые регионы достаточно часты, так что, то что надо.

п.с. а вот Гармин наверное не догадался еще такую функцию сделать, раз уж камера есть.
Функция видеорегистратора......


humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: пока только такой обзор

Сообщение humax67 » 24 май 2011, 10:41

Если б гармин еще вывел звук по беспроводному каналу, тогда бы это был абсолютно универсальный дивайс. А в идеале камеру видео писать в качестве видеорегистратора с геопривязкой.

Навигатор решил тысячи проблем не существовавших до него

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: пока только такой обзор

Сообщение Foxcub » 24 май 2011, 11:01

По сути, АППАРАТНО, данный прибор позволяет делать работу видеорегистратора
А вот СОФТВЕРНО...... хз


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: пока только такой обзор

Сообщение Moskus » 24 май 2011, 11:10

Скроллить карту и сжимать видео ему мозгов не хватит, скорее всего. Ну и карточек памяти нужно две - под карты и под видео. А то же одновременно чтение и запись на SD-интерфейсе как-то неохотно сосуществуют.

Ну и способ установки, чтобы было удобно водителю на экран смотреть, а в то же время камера смотрела на дорогу куда надо - вступают в противоречие. Сомневаюсь, что кому-нибудь будет удобно держать навигатор где-то в районе зеркала заднего вида на лобовом, ориентированным строго вперед.


Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: пока только такой обзор

Сообщение Foxcub » 24 май 2011, 11:17

Да, наверное Вы правы.


Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: пока только такой обзор

Сообщение Foxcub » 24 май 2011, 13:19

Никто не в курсе, он JCV поддерживает?


vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: пока только такой обзор

Сообщение vituser » 24 май 2011, 13:19

У вас получится недоавто, недопешеходный девайс.
если брать по отдельности будет дешевле и функциональней. И в городах (Китае) пешком гуглкарты лучше использовать или ХТ в смартфон. Авто навигатор сейчас тыр. за три можно взять и прикрутить в авто навечно.
Вобщем получился здоровый кирпич с кучей недоделанных функций. Но пипл схавает и попросит ещё.



Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: пока только такой обзор

Сообщение Foxcub » 24 май 2011, 13:32

Пользуюсь своим 60CSx
1. В авто (правда в моем стационар стоит, но езжу и на чужих машинах и в т.ч. и на такси, в т.ч. и за пределами РФ)
2. Пешие передвижения по городам
3. На рыбалке (в лодке и вне ее)
4. В лесу
5. В самолете и в поезде.
6. Прочие варианты, вобщем навик всегда со мной.

Так что таскать специализированные варианты Навигаторов на каждый жизненный случай - не мой вариант.

А вот Монтана - наверное оптимальный вариант, впрочем, почитаем обзоры и тесты, и там видно будет.


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

недоавто, недопешеходный

Сообщение as4tik » 25 май 2011, 09:38

Минивен, среди автомобилей тоже можно назвать недофургоном или легковушкой переростком. Но тем не менее любой из них стоит куда дороже простого седана и по сей день находит своих любителей.

Хотя понятно, что любую узкую задачу куда лучше выполнит узко-специализированная машина.

Garmin Dakota 20

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и 270 гостей