Есть ли в планах Garmin (Navicom) карта РФ типа TOPO U.S. 24K
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Re: вы же ни рубля не заплатите
90 метров - это очень плохо и мало.
|
||
Re: вы же ни рубля не заплатите
---------------------------
вектор 608 будет вас вести по растру 3Д////
А сейчас разве по другому. -------------
Где вы нашли карту 3Д по РФ?!!!!!!!!!!
---------------------------------
У вас в 6.08 горизонтали полученные из тех же данных высот что в базовой карте предзагруженой гармином
--------------------------------------
скомпилируйте 608 в мапсоуср формат и посмотрите на ПК.
чего то вы не то говорите или кто то из нас чегото недопонимает.
блин, некогда - испаряюсь до вск...
вектор 608 будет вас вести по растру 3Д////
А сейчас разве по другому. -------------
Где вы нашли карту 3Д по РФ?!!!!!!!!!!
---------------------------------
У вас в 6.08 горизонтали полученные из тех же данных высот что в базовой карте предзагруженой гармином
--------------------------------------
скомпилируйте 608 в мапсоуср формат и посмотрите на ПК.
чего то вы не то говорите или кто то из нас чегото недопонимает.
блин, некогда - испаряюсь до вск...
Re: вы же ни рубля не заплатите
Вот вам разница между SRTM 90 и NED 10. Зеленые контуры - это SRTM. Красные контуры - NED. Линии идут через 5 метров высоты. Видно, что SRTM явно недостаточно детализации, чтобы контуры, сгенерированные по нему, адекватно отображали реальную форму поверхности. Все как-бы очень сильно сглажено. <IMG SRC="http://www.dropmocks.com/iVnUy"> <br>
Re: вы же ни рубля не заплатите
Ну и какой смысл ? Данные доступны для территории США и Мексики. Для 24k требуется 0.10 simplification. Максимум что мы теоретически имеем для штатов 600К simplification. Во время конвертации экспорт DEM0Layer ERROR, DEM1Layer ERROR, DEM2Layer ERROR -reduсe DEM layer, прокатывает только для 3 уровня отображения - это по сути при максимальных настройках симплификации MPC масштаб 50 км. Других конвертеров способных импортировать DEM данные в формат гармина я не знаю.Либо только с 3 слоя масштабирования,а он последний при возможных пяти, два из которых закрываются базовой а при ее отключении отображают такой же рельеф.
Так что не всё так просто, нужно в разы увеличивать разрешение импортирумых данных которые отсутствуют в принципе. И есть только в недрах НАСА и в продуктах пиндосов.
Так что не всё так просто, нужно в разы увеличивать разрешение импортирумых данных которые отсутствуют в принципе. И есть только в недрах НАСА и в продуктах пиндосов.
Re: вы же ни рубля не заплатите
Смысл моего примера был в том, чтобы показать, что есть на Россию и какого оно качества относительно того, что "должно быть".
А проблемы крайне своеобразного конвертера MPC меня, честно говоря, не очень волнуют - я им не пользуюсь, как не пользуюсь и результатами его работы. А все, что тут сказал, сказал о наличии (точнее - об отсутствии) подходящих данных.
Если кто-то хочет попробовать разобраться - опишите проблему, возможно, что-то придет в голову. Потому что пока мне, например, не ясно, за что отвечает и чему соответствует параметр simplification или чему соответствуют (и с какой стороны считаются) уровни пирамиды DEM в гарминовском формате.
А проблемы крайне своеобразного конвертера MPC меня, честно говоря, не очень волнуют - я им не пользуюсь, как не пользуюсь и результатами его работы. А все, что тут сказал, сказал о наличии (точнее - об отсутствии) подходящих данных.
Если кто-то хочет попробовать разобраться - опишите проблему, возможно, что-то придет в голову. Потому что пока мне, например, не ясно, за что отвечает и чему соответствует параметр simplification или чему соответствуют (и с какой стороны считаются) уровни пирамиды DEM в гарминовском формате.
|
||
Re: Есть ли в планах Garmin (Navicom) карта РФ типа TOPO U.S. 24K
Навиком свою топоРФ никак не может обновить, а вы говорите о высотах )))
Garmin eTrex Summit, oregon 550, Samsung b2710.
Garmin eTrex Summit, oregon 550, Samsung b2710.
Re: Есть ли в планах Garmin (Navicom) карта РФ типа TOPO U.S. 24K
Попробовал сделать сетку высот из рельефа ГШ, вот это картинка. Никакой SRTM рядом не стоял. Забавно смотрится дно озера.
ТОПО КАРЕЛИЯ
ТОПО КАРЕЛИЯ
Re: Есть ли в планах Garmin (Navicom) карта РФ типа TOPO U.S. 24K
1.Делаю с тех же данных.<IMG SRC="http://imglink.ru/pictures/28-05-11/5d4 ... >2.Смотрим на местности. <IMG SRC="http://saveimg.ru/pictures/28-05-11/b36 ... Сравниваем с тем что в 6.08 <IMG SRC="http://saveimg.ru/pictures/28-05-11/d5e ... r>Согласен, чуть красивее первый вариант, но высота 60 метров на воде это пипец. В 6.08 топо линии идут четко по береговой линии не налазя на воду. Процесс конвертации идет, часов через 5 будет результат. Какой пока не знаю. <IMG SRC="http://saveimg.ru/pictures/28-05-11/faf ... 7d7e46.PNG">
Re: Есть ли в планах Garmin (Navicom) карта РФ типа TOPO U.S. 24K
ASTER GDEM, судя по пузырям и червоточинам?
У вас же там есть шейпы с гидрографией (полигоны), вот возьмите их, назначьте высоту уреза, интерполируйте с высотными данными. А то горбы на воде будут забавно выглядеть.
У вас же там есть шейпы с гидрографией (полигоны), вот возьмите их, назначьте высоту уреза, интерполируйте с высотными данными. А то горбы на воде будут забавно выглядеть.
Re: Есть ли в планах Garmin (Navicom) карта РФ типа TOPO U.S. 24K
Да, вода больжна быть без "горбов".
А может имеет смысл водную поверхность поставить в исключения? Если конечно это возможно в вашей програме конвертации-компиляции.
А может имеет смысл водную поверхность поставить в исключения? Если конечно это возможно в вашей програме конвертации-компиляции.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 32 гостя