Внезапно - новые серии от Garmin: eTrex, Rino

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
mvs_rk6
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:55

Re: растет число версий

Сообщение mvs_rk6 » 23 сен 2011, 10:41

Ваше утверждение основывается на информации с амазона?

<noindex></noindex>

Navi
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 15:04

Re: растет число версий

Сообщение Navi » 23 сен 2011, 12:09

Не понимаю,чего такие страсти за Глонасс? Или думаете,что точность вырастет? Скажу больше,как бы она не упала или вообще не было бы из-за Глонасс позиционирования.

<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: растет число версий

Сообщение as4tik » 23 сен 2011, 13:23

Уж это точно. Если глонас будет неотключаемой "дополнительной" системой, то он будет вносить свою погрешность. И не маленькую. А ведь был какой-то смарт, который выпустили еще в том году "с поддержкой" Глонас, как писали, а на деле, не дали возможность отключать GPS и Глонас, потому:
а) нельзя установить почему устройство так не точно работало и так плохо ловило спутники,
б) даже невозможно наверняка установить, что Глонас там вообще работал, а не просто "портил" картину.

Пожалуй если бы мне предложили сейчас два гармина, один с неотключаемым Глонасом, а второй без него, наобум я бы выбрал тот, который вовсе без Глонаса. А вот лет через пять, когда система (если система) стабилизируется, и появится много информации от владельцев (а не из рекламы), что Глонас хотя бы не мешает, то можно будет тогда подумать, об апгрейде.

<noindex>Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550</noindex>

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: растет число версий

Сообщение Moskus » 23 сен 2011, 16:04

Мой вывод основывается на этом, а еще на том, что выпускать несколько аппаратных версий одного прибора - себе дороже. Мало примеров чтоль этому?
Даже если будет разница - то в прошивках и опциях.

<noindex></noindex>

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: растет число версий

Сообщение Moskus » 23 сен 2011, 16:15

Мне вообще пофигу, я этот eTrex покупать не собираюсь в любом случае. И на глонасс мне плевать, без него обходился и обхожусь. А вот что касается деградации точности - вот это http://www.topconpositioning.com/produc ... ivers/gr-3 наверное тоже ради снижения точности поддержку всех систем подряд имеет? Больше спутников - выше вероятность, что их над головой окажется достаточно для определения координат. На точность атомных часов страна-производитель не влияет. Альманах может быть кривым, да, но это в первую очередь будет видно не на бытовых, а на профессиональных устройствах. Покажите что-нибудь вроде форума геодезистов, где бы массово писали "блин, Topcon - дерьмо, из-за глонасс точность упала с 1 мм до 5 см", тогда и будет ясно, что ваше "скажу больше" обоснованно. <noindex></noindex>

Navi
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 15:04

Re: растет число версий

Сообщение Navi » 23 сен 2011, 19:43

Разговор идёт как раз за бытовый,а не гео. Ну не будет там сантиметров,хоть ещё и китайский будет принимать и Галилео. Это больше похоже на PR-ход.

<noindex></noindex>

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: растет число версий

Сообщение Moskus » 24 сен 2011, 20:52

Бросайте практику отвечать не на сообщение, а на отдельные слова. (Ну и "о бытовом", а не "за бытовой", мы не в Одессе.)
Я где говорил что с глонассом на бытовом приемнике сантиметры будут? Цитату.
И марш читать принципы работы ГНСС, и наших и не наших. Чтоб хрень не писать о том, в чем ни в зуб ногой.


<noindex></noindex>

Navi
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 15:04

Re: растет число версий

Сообщение Navi » 26 сен 2011, 16:46

По последним данным ГЛОНАСС не будет мешать позиционированию Garmin,а только улучшать его . Особенно в городе. Наблюдается быстрота,улучшение точности и чувствительности. Была ошибочная и непроверенная информация. Вот только отключать его не получится.


VORON_SPb
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:44

Re: растет число версий

Сообщение VORON_SPb » 27 сен 2011, 13:48

В теории навигации есть такие страшные слова (и еще более страшные формулы), как "комплексирование", "фильтр Калмана" и другие, которые как раз и позволяют из неточных исходных данных от различных источников получить более точный итоговый результат.

Так что ожидать, что добавление ГЛОНАСС снизит точность, а не повысит, - малость наивно...

<noindex></noindex>

Navi
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 15:04

Re: растет число версий

Сообщение Navi » 27 сен 2011, 19:46

Ходили слухи,что пока прибор не поймает ГЛОНАСС ,позицию выдавать не будет.Они не подтвердились. О снижении точности речи не было.

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 279 гостей