Помогите разобраться с ETREX Legend HCX

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Sibars
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 11:50

Помогите разобраться с ETREX Legend HCX

Сообщение Sibars » 09 июн 2011, 10:31

Больше чем уверен, что это боянище, но неделя курения инета результатов не принесла.
Приобрел себе сий аппарат для обеспечения безопасности активного отдыха.
Думал сделаю скриншот спутникого снимка - сопоставлю с координатами и засуну в навигатор - буду радоваться.
Но не тут-то было:
Пришел мне навигатор с установленной картой топо 6.03 Хорошая карта, но мне не подходит. Стал рисовать свою. в гугле сделал файлик с разрешением kml и через BaseCamp поместил ее в навигашку. Он на карте памяти создал папку CustomMaps и положил туда файлик, но карту отображать не стал (как будто ее нет).
Далее я выяснил, что легенд поддерживает только один файл - набор карт с разрешением *.img я его развернул - там много этих IMGно свой файл *.kml конвертнуть в *.img я не смог.
На сейчас у меня установлены след. программы:
1. GMapTool
2. MapSourse
3. Google Планет Земля
4. BaseCamp
5. Global Mapper
6. GPSMapEdit
...
В голове моей полная каша...
Помогите разобраться и научиться создавать пользовательские карты для данного навигатора.


Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

купили не то

Сообщение Adrenalin » 09 июн 2011, 10:39

не поддерживает растр (космоснимки) этот прибор. или если хотите оставить (ну вдруг вам понравится отклеивающаяся резинка через год, не самый быстрый процессор) - то обязательно посетите http://www.gps-help.ru/article/mapscrea ... br> <br>

Sibars
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 11:50

Re: купили не то

Сообщение Sibars » 09 июн 2011, 11:04

А какой то?
В смысле по каким харакетристикам выбирать?


topograf
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:48

Re: Помогите разобраться с ETREX Legend HCX

Сообщение topograf » 09 июн 2011, 11:14

Такие карты не создаются автоматически на раз, два. Может стоит сначала поискать, что-то более актуальное чем 6.03. Например здесь http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1512 Если есть желание, много терпения и времени то зайдите сначала сюда http://forum.navitel.su/index.php?showforum=66 <br> ТОПО КАРЕЛИЯ

Sibars
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 11:50

Re: Помогите разобраться с ETREX Legend HCX

Сообщение Sibars » 09 июн 2011, 11:18

Это я понимаю...процес трудоемок.
Мне не нужно делать большие карты городов с возможностью поиска. Мне нужно растр перевести в вектjр и отметить POI, что б эту карту просто навигатор видел и привязал к координатам. Карты с разрешение Kml я делать научился - там как раз растр с координатами, вот только навигатор их не воспринимает.


radchenkod
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:49

Re: купили не то

Сообщение radchenkod » 09 июн 2011, 11:21

"""""6.03 Хорошая карта, но мне не подходит.""""" - Так может обновить на 6.081 и подойдёт? Если же нет, то искать самодельные на свою местность. Если их нет, то рисовать свою, с помощью программы GPSMapEdit, это не сложно и даже увлекательно, поначалу...))) Если эти варианты не подходят, то покупать прибор поддерживающий растр (космоснимки), выбор большой.
""""Помогите разобраться и научиться создавать пользовательские карты для данного навигатора."""" - Программа GPSMapEdit, там как раз по растру нарисуете вектр. Ссылку на инструкцию по работе с программой вам дали выше. Даже две...


GARMIN NUVI 1350

topograf
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:48

Re: купили не то

Сообщение topograf » 09 июн 2011, 11:22

Зачем же так сразу человека пугать, хороший прибор и резинка не такая уж проблема, да и слышал в новых уже нормально приклеена. С картами разберется и все будет хорошо. А растр далеко не лучший вариант, и нужен там где вообще карт нормальных нет.

ТОПО КАРЕЛИЯ

Sibars
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 11:50

Re: купили не то

Сообщение Sibars » 09 июн 2011, 11:25

Спасибо


Sibars
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 11:50

Re: купили не то

Сообщение Sibars » 09 июн 2011, 11:26

Суть не в этом. Я занимаюсь страйком, и горными лыжами. Нет таких карт, которые бы отображали нужную мне местность:(


topograf
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:48

Re: купили не то

Сообщение topograf » 09 июн 2011, 11:31

Тогда тем более делайте свою подробную, ни какой растр вас не устроит. На нем многого не увидишь.

ТОПО КАРЕЛИЯ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 136 гостей