растровые карты в nuvi

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: растровые карты в nuvi

Сообщение as4tik » 16 июн 2011, 22:36

Ну пока еще ни один нуви не получал доступ к сервису орлиного глаза. А именно его взломом преобразуют в поддержку ЛЮБОГО растра.

Garmin Dakota 20

fall_out_bug
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:43

Re: растровые карты в nuvi

Сообщение fall_out_bug » 17 июн 2011, 01:29

Лучше связку EasyTrace+MapEdit+компилятор использовать.
А еще можно пойти на openstreetmap.org, оцифровать нужное и дождаться релиза обновленной карты для гармина.


radchenkod
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:49

Re: растровые карты в nuvi

Сообщение radchenkod » 17 июн 2011, 05:33

Есть ещё вот такая программа - <A HREF="http://www.mapwel.eu/index.htm">http:// ... dex.htm</A> ("vituser" thanks) Всё руки не доходят попробовать её... GARMIN NUVI 1350

seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: растровые карты в nuvi

Сообщение seno » 17 июн 2011, 11:14

Много вариантов.
Я советую взглянуть на программы автоматом обрисовывающие растр разноцветными MP полигонами.
BMaP2MP
Moagu

Растр с ggc.ru, ввиду чистых заливок, должен неплохо конвертироваться таким образом.


strannic
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:14

Re: растровые карты в nuvi

Сообщение strannic » 17 июн 2011, 11:48

Векторизация растра ей - Богу далеко не такой уж простой процесс. Многие автоматы работают не шибко корректно, хотя если Вас интересуют в относительно крупном масштабе довольно экзотические места - это единственный выход. Хотя может все - таки проще приобрести навик, поддерживающий растр? Тот же орегон или дакоту?
Я желаю Вам удачи, но готовьтесь к долгому труду. Успехов!
Наиболее приличный векторизатор - easy trace, удачи.

Всем спасибо.
Nuvi 205W , 1300, 3760Т... Что дальше?

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: растровые карты в nuvi

Сообщение Alexander » 17 июн 2011, 12:45

Я бы даже не мечтал о поддержке jnx. Без исходников прошивки это абсолютно нереально.

Garmin такой Garmin!

Mikle_V
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 07 июл 2000, 16:38

Re: растровые карты в nuvi

Сообщение Mikle_V » 17 июн 2011, 13:17

вообще-то не совсем понятно к чему растр именно в Нуви - навигатор чисто автомобильного класса. Для того, чтобы на бездорожье его использовать?
Ну не того он класса защиты... А если его защита устраивает - то самый разумный выход поставить любой навигатор под WinCE, загнать в него помимо прочих прог навигации еще и Озик и наслаждаться растровыми картами в полном объеме.
По любому проще, чем растр векторизовать.

Михаил.

skycolonel
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:50

Re: растровые карты в nuvi

Сообщение skycolonel » 17 июн 2011, 13:42

> вот затянуть бы на их место растровые спутниковые снимки

Самое простое решение - купите недорого дополнительно китайца с WinCE. Тем паче, для бездорожья ни блютуз, ни сим-карта совсем не нужны. Я при покупке автонавигатора Гармин вообще как вариант не рассматривал, именно потому что "вещь в себе". У меня с недорогим навигатором пока одна проблема - расхерачилась пластмассовая вилка в прикуриватель (хлипкая гайка, поджимающая плюсовой контакт к предохранителю), кормлю его через более кондовый преобразователь прикуриватель->USB.

> видны колеи хотя-бы.

Агащазблин. Во-первых, разрешение подчас на @беня такое, что и дороги не разглядеть. Во-вторых, колеи в лесу не видны в принципе - съемка под углом и кроны деревьев все закрывают. Пожалуй, надо быть профессиональным разведчиком, чтобы догадаться, что там может быть колея.

Короче, защищенный ноут, usb-приемник и Озик - наше всё! sas-планету еще хвалят.


humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: растровые карты в nuvi

Сообщение humax67 » 17 июн 2011, 13:54

///////Ну не того он класса защиты...///// Да и не только защиты. Нахрена растр в приборе который постоянно находится в режиме прилипания к ближайшей дороге???

Навигатор решил тысячи проблем не существовавших до него

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: растровые карты в nuvi

Сообщение ben8 » 17 июн 2011, 13:59

Ну а вообще какой-нибудь растровый формат возможно приделать к гарминовским прошивкам? Например ozi. Я, например, вполне могу себе позволить обменять за 6тыс. 60csx на 62s.Но не хочу менять более яркий и чёткий экран на более тёмный и мутный.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 219 гостей