BaseCamp vs MapSource

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: BaseCamp vs MapSource

Сообщение humax67 » 26 июн 2011, 21:18

К басекампу не надо ничего подключать. Он видит все карты установленные в мапсорсе и читает карты с карточек памяти- без всяких танцев. Он не вместо того а вместе с ним. А чтобы ещё G2 vision c с карточек просматривать на мониторе и планировать маршруты есть хомпорт. Не подразумеваются эти софтины для того чтобы карты ...подключать. или как тут выражались ...компилировать. всё сделано для работы с картами предзагруженными на карту памяти или в прибор.
Для тех кто по старинке гланды удаляет через задний проход - это шлак по сравнению с мапсорсом, если использовать по назначению- отличное дополнение без лишних телодвижений.

Навигатор решил тысячи проблем не существовавших до него

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: BaseCamp vs MapSource

Сообщение Foxcub » 16 июл 2011, 13:48

Знает ли кто ответ-
1. При подключении прибора куда БасеКамп кэширует карты?
2. Эти кэши как я понял сами не удаляются с ПК, а активируются при подключении прибора?
3. Каким образом можно отключить это кэширование?

Это я к тому, что у меня уже отображаются -установлены скомпилированные карты на БасеКамп ( и при подключении прибора - у меня появляются дубликаты этих карт, которые мне совершенно не нужны, работаю на ноуте-винт и так не большой и мне эти кэши совершенно ни к чему)


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: BaseCamp vs MapSource

Сообщение as4tik » 16 июл 2011, 22:00

Сто процентов поможет убивание мапсорса с выщищением реестра (где-то путь реестра тут валялся, по которому быстро можно "отключить" все установленные карты).

Тогда можно будет бескамп использовать в оригинале, не отключая кеш. Ибо как в настройках я не находил отключения.

Я давно уже не пользуюсь вообще ни безкампом, ни тем более давно мапсорсом. С появлением дакоты это стало не нужно. И было это уже не год назад. Все мои задачи легко решаются без обеих этих программ и какого-либо другого софта. Все что мне нужно делать с треками я делаю на самом приборе. Архивирую треки методом простого копирования файлов gpx. Что там еще можно делать?.... Ааа, карты смотреть. Ну так тоже на приборе всегда смотрю.

Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: BaseCamp vs MapSource

Сообщение Foxcub » 16 июл 2011, 23:55

Где хранятся карты Мапсоурса я знаю (в т.ч. и для БасеКампа) - т.к. я их сам и устанавливал.
Вопрос - куда кеширует Басекамп и ХомеПорт карты - при ПОДКЛЮЧЕНИИ прибора.
И, где хранится база данных с точками и треками?


Alexandr100
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:09

Re: BaseCamp vs MapSource

Сообщение Alexandr100 » 17 июл 2011, 08:29

Я давно уже не пользуюсь вообще ни безкампом, ни тем более давно мапсорсом. С появлением дакоты это стало не нужно. И было это уже не год назад. Все мои задачи легко решаются без обеих этих программ и какого-либо другого софта. Все что мне нужно делать с треками я делаю на самом приборе.
Все таки Смотреть карту ,снимок на много приятнее на большом экране компа! Я уж не говорю о просмотре треков ,где прописано и прорисовано все (каждая минута каждый поворот ,высота общее время движения и так далее. Тут же можно просмотреть и любые другие карты


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: BaseCamp vs MapSource

Сообщение as4tik » 17 июл 2011, 10:48

Не стану спорить. Действительно удобней, чем на приборе. Екран-то больше. Но что касается треков, наверное мне не было интересно смотреть столь подробные сведенья, про каждую точку трека в отдельности. А общую сводную информацию за день по треку тоже в приборе смотрю. Что до карт, так, как вы сами и заметили их лучше видно. И то, что видно хорошо на экране, порой видно, но не применимо на деле на навигаторе. Потому мне больше интересно, "а КАК видно у меня на приборе?". Вы не подумайте, у меня есть и МапСорс, и BaseCamp. Но уже не помню, когда последний раз их запускал. С весны точно не запускал. Хотя с Орегоном вожусь каждую неделю. То треки, то какую-то часть космоснимков, то еще чего.



Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: BaseCamp vs MapSource

Сообщение as4tik » 17 июл 2011, 10:55

Нет. Я соврал. С месяц назад, когда перезжал с Дакоты на Орегон, сталкнулся, с тем, что gpx файлы лишь частично читаются на орегоне. Лишь часть треков и лишь часть точек. И было это даже дело не дома, а на работе, потому я быстренько инстальнул БазеКамп, открыл все свои данные с Дакоты в нем и рассортировав выгрузил тремя наборами: архивные треки, текущие треки и база точек. Вот сохраненные эти три файла gpx отлично увиделись на Орегоне.

Но до тех пор и с тех пор больше не использовал ни ту, ни другую прогу. :)

Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550

Alexandr100
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:09

Re: BaseCamp vs MapSource

Сообщение Alexandr100 » 17 июл 2011, 20:54

Сегодня обновилась версия BaseCamp , много нового!


Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: BaseCamp vs MapSource

Сообщение Foxcub » 17 июл 2011, 21:34

Не понял, пользуюсь недели 2 версией 321
Запустил сейчас - нажал проверить обновления - пишет - обновления отсутсвуют.

плиз, ссылку в студию тогда


Alexandr100
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:09

Re: BaseCamp vs MapSource

Сообщение Alexandr100 » 18 июл 2011, 12:23

Извиняюсь ! Это я отстал от жизни. К стати с этой версией возникли кое какие проблемы. (мой файл KMZ перестал нормально увеличиваться в BaseCamp.)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя