Garmin Montana опыт эксплуатации

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
garmin4sale
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:43

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение garmin4sale » 12 авг 2011, 16:48

по поводу "несовместимость звукового файла" - это моя вина, эта проблема уже возникала у меня когда я на Зумо 660 закидывал голос "Катерина" (читающий названия улиц). только на нем ошибка выскакивала сразу при включении, и я быстренько понял в чем дело. а монтану включал проверял работоспособность - все ок было. а оно вон как оказывается.

в общем - моим клиентам советую удалить этот голос из папки Garmin и все будет в порядке. видимо какая-то программная несовместимость навигатора с голосом.

с уважением, Олег.

<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение as4tik » 12 авг 2011, 18:26

Ммм. Ну я удалил все голоса кроме русского. Не помогло. Перепрошил. Помогло частично. Вот заменить голос не догадался. Попробую...

<noindex>Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550</noindex>

bimix
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:56

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение bimix » 14 авг 2011, 20:45

http://garminua.com/montana/ - Русская версия сайта <noindex></noindex>

Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение Adrenalin » 14 авг 2011, 23:01

gtt лучше всего после обновления заново откорректировать. в новом файле обычно содержатся и исправления, и новые пункты меню.
со старым gtt прибор на новой версии прошивки будет работать, правда новые пункты меню конечно не переведены.

<noindex></noindex>

Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

меж тем

Сообщение Adrenalin » 14 авг 2011, 23:18

где же отчёты по эксплуатации? всё о ценах да о гигабайтах тема...

- снимки сравнения на солнце
- сколько держит батарея литиевая, на сколько хватит 3х2 комплекта AA?
- как резина на корпусе, не протирается? не скользит?
- как дела обстоят с креплениями на авто и лодку


<noindex></noindex>

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: меж тем

Сообщение Foxcub » 15 авг 2011, 00:07

gtt лучше имхо вообще не трогать, т.к. проши выходят с периодичностью 2-4 недели. и причем перевод там меняется, в частности замечено - исправили скорость отрисовки карты с "бИстро" на "быстро". Но не все конечно пока подправили. Теперь отвечаю по пунктам 1. Фотки выкладывал, нов разрешении 3,2 (макс 5) Остальные пока не доходят руки, вобщем камера как камера, для девайса самое то. С зеркалкой не сравнить но это и не нужно ибо функция камеры (основная) фототочка, впрочем и просто для не избалованного юзера качество на уровне. 2. Литиевая бараея держит именно столько сколько заявлено на сайте. Но, тут все зависит от того как вы девайс используете. и главное сколько светит экран. у меня (профиль рекреационный) при не частом пробуждении экрана девайс проработал около 14 часов (Мск-Хлс) Причем, в профиле Автомобиль, экран не гаснет совсем (хотя это можно отменить), так что... думаю часа на 4-5 хватит На комплектах АА не пробовал еще, так как все пока хватает на литии - впрочем, буду пробовать в скором времени. 3. А там резина только заглушки - все остально е пластик. не скользит, Пока не протерся (следов начинания потертостей пока то же не видно) 4. креплений пока нет, не купил еще т.к. в продаже на данный момент их не было, но купил вот это девайс Чехол Nokia CP-532 http://www.nokia.ru/products/accessorie ... 2 самый размерчик для Монтаны - для велика - супер! Правда я там отпорол лезвием с одной стороны эту сеточку и нет проблем. Когда надо я нажимаю кнопки через пластик прозрачный. когда просто перевожу Монтану, сеточка сверху экрана и нормально все защищает. В общем смекалка рулит, всем советую. <noindex></noindex>

Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Re: меж тем

Сообщение Adrenalin » 15 авг 2011, 17:51

прошу извинений, недописал одно слово в пункте 1: сравнения <b>экрана</b> на солнце
от этого зависит в конечном счёте и расход батарей

в остальном всё понятно, благодарю


<noindex></noindex>

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: меж тем

Сообщение Foxcub » 15 авг 2011, 18:37

Экран на Солнце регулирую но не часто, от 10% до 70%
Свыше нет необходимости имхо.
Видео этого процесса у меня нет. К сожалению.

<noindex></noindex>

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: меж тем

Сообщение ben8 » 15 авг 2011, 20:02

от 10 до 70% очень широкий диапазон для одного солнца. Кто-нибудь бы сказал: нужна вообще монтане подсветка в дневное время суток-в тени, на солнце, для каких по цветности карт. На моём кпк цветастые растровые карты днём в тени нуждаются в минимальной подсветке (на солнце можно выключить), а серые космоснимки вообще не видны ни при каких условиях. А в 60csx вообще подсветка кроме как в сумерках не нужна. И ещё вопрос по montana: видимо неплохо наклеить фирменную гарминовскую защитную плёнку. Как с ней в смысле чувствительности экрана? Может стилус нужен? На видимость не должно оказывать влияния. Так кажется. Одним словом информация очень нечёткая, скудная, не поймёшь.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: меж тем

Сообщение Foxcub » 15 авг 2011, 20:28

1. По яркости экрана днем - солнце оно разное (облака, тени, угол обзора, с собственно ваши личные карты(!) и т.д. - это факторы меняющиеся в течение времени, посему вот такой разброс.
скажу так - можно и не крутить яркость - все равно видно. Кручу ее лишь для более комфортного восприятия и экономии батарей.
п.с. прочтите свой пост про ваш кпк, вы пишите практически то же самое, что и я (...Одним словом информация очень нечёткая, скудная, не поймёшь...) ;)

2. 60 ку сравнивать нет смысла ибо у них ну совсем разные экраны и принципы их работы. Это все равно что сравнивать ТВ ЖК с ТВ ЭЛТ. Ну чего их сравнивать то? Вы же все равно не будете покупать ТВ с ЭЛТ. :)
Да, 60 ка хорошая машинка, но время ее уходит, а скорее уже ушло.

3. Вот пленки вообще не люблю - ну зачем они? Экран и так не царапается (ну если только не ножичком его и не песком от грязи чистить. Все эти пленочки с новых девайсов всегда удаляю и нечего не клею. Посмотрите на девайс с пленкой - вся исцарапана, вид девайся ну очень БУ-шный, зато хозяин говорит - вот мол - отклею а у меня там новье, Ну и кому оно нужно? Ну смените на новую пленку, она снова поцарапается...В общем как хотите - я не клею никуда никогда.
П.с. чувствительность не потеряете. см. мой пост выше про дорожный чехол к Монтане.

4. Еще инфо? ;)

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 156 гостей