Garmin Montana опыт эксплуатации

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Igor16
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 14:48

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение Igor16 » 28 мар 2013, 21:46

Я тоже не сторонник плёнок. но зазор родной пленки над экраном повергает меня в уныние от мысли, что аппарат не доживет до морального старения. при прорыве этой пленки прибор можно выбросить, так ведь? хочется максимально отсрочить этот момент.
В нокиевском чехле привлекает возможность крепления на руль байка.
Пороллон - первое, что пришло в голову. точнее вспененный полиэтилен, чтобы влагу не впитывал.
Где же я видел вариант наклейки плёнки со снятием передней панели? может на каком другом форуме? Вопрос как раз со снятием передней панели...

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение Foxcub » 28 мар 2013, 21:51

По пленке - ну я не знаю - советовать не буду т.к. все мои гаджеты лишены всех наклеек и пленок.

По чехлу - именно на байке я его и использую частенько, а еще через карабинчик на пояс ремня вешаю.
По паролону - да.. у меня на само деле это и не паралон, а полифом.

<noindex></noindex>

Igor16
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 14:48

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение Igor16 » 28 мар 2013, 22:58

Как снять переднюю панель навигатора (рамку)? Винты открутить смог. Непонятно как отсоединить гибкий шлейф, идущий от экрана. он не позволяет приподнять рамку для доступа к нему. Использовать пинцет? Тогда не понятно, как потом подсоединять этот шлейф.
Рсскажите кто это проделывал.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение Foxcub » 29 мар 2013, 11:22

Что то мне подсказывает, что Вы, своей заботой о продлении жизни навика, с большой долей вероятности прибьете его на месте (разбирая и собирая его)

п.с. Гармин навики не ремонтирует - они их просто меняют на новые с доплатой.

<noindex></noindex>

Igor16
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 14:48

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение Igor16 » 29 мар 2013, 17:15

Всё будет хорошо :-)

<noindex></noindex>

ampiox
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 00:48

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение ampiox » 29 мар 2013, 22:52

Приветствую! У меня на экран наклеена обычная защитная пленка для смартфонов (поставил просто, без снятия панели). Но она бликует, особенно в машине. Иногда очень раздражает. Тоже хочу поставить матовую, никак не соберусь. Разбирать прибор не рискую, думаю чревато. А вот чехол пока только такой: http://www.atlas-gps.ru/item704.html<br ... ></noindex>

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение Foxcub » 30 мар 2013, 10:49

Мое мнение 1. Пленку вообще снять, не клеить никакую. 2. Чехол, честно - даже по фото выглядит убого. Или возьми вышеуказанный от Нокиа, или вот этот CASE Logic QHDC-101 https://www.google.ru/search?q=CASE+Log ... ></noindex>

vlasto1
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение vlasto1 » 30 мар 2013, 11:41

Использую родную антибликовую плёнку Garmin (шла в комплекте с морским креплением), всем доволен, потому как пользуюсь часто стилусом, и полосы на экране со временем перейдут в царапины. Плёнка защищает отлично.

<noindex></noindex>

Igor16
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 14:48

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение Igor16 » 30 мар 2013, 12:53

Судя по информации м-видео габариты Case Logic QHDC101 не очень подходят для любимого нами кирпича - Внутренние размеры (В*Ш*Г)13*8*2 см. Я вот только что в м-видео взял Чехол для игровой приставки PSP BigBen PSPPOUCH. http://www.mvideo.ru/products/40057764. ... r>Идеально подходит. стенки чехла жёсткие. Последним агументом было наличие карабинчиа :-) да и цена по мне. ЗЫ ни в коем случае не рекламирую м-видео, просто в нашей деревне один такой супермаркет электроники :-) Вот ещё Чехол для игровой приставки PSP Speed-Link SL-4922-SBK, но размеры не указаны http://www.mvideo.ru/products/40055171. ... > Делал несколько фото чехла с навигатором. не получается вставить картинки. Могу выслать в личку.

Igor16
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 14:48

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение Igor16 » 30 мар 2013, 18:22

Плёночка успешно установлена.
Защёлка разъёма (чёрненькая полосочка) не сдвигается в сторону шлейфа экрана, а как-бы поворачивается в сторону шлейфа (как дверь). Разъёмчик подсветки (2 провода черн. и красн.) нужно разъединять поддевая его чем-то острым со стороны проводков в направлении от платы. Он на защёлке.
Если кто захочет повторить этот трюк, прошу учесть, что если нет опыта работы с нежной электроникой, то лучше не соваться. Жаль не оказалось фотоаппарата, а то сфотографировал бы весь процесс и внутренности. Удивило отсутствие антенны, как отдельного элемента. Есть какие-то змейки на плате, но по размерам для этой частоты как-то на антенну не смахивают. Есть на плате ещё коробочка, возможно в ней и находится антенна, хотя и коробочка довольно скромная по размерам.
Герметиком пока проклеивать не собираюсь, т.к. со стороны экрана нормальная эластичная прокладка. Думаю, что её для герметичности будет достаточно.

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя