Ошибка Global Mapper

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
nikitoskis
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:37

Ошибка Global Mapper

Сообщение nikitoskis » 16 июл 2011, 00:23

Народ! Помогите новичку. Сшил парочку карт в Map merge. Далее хочу их открыть Global Mapper. Одна открывается без проблем, вторая выдаёт ошибку и посылает на...
Unable to open OZF file novgorodsk obl 500.ozfx3
Invalid parameter detected in function .
Expression:
- 0
Version: v12.02
Build Time: Apr 15 2011 01:48:07
Пробовал в разных вариантах. Причём сам озик открывает обе карты без проблем.
Подскажите - где собака зарыта?
Да, все программы последних версий.
Спасибо


Werefox
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:31

Re: Ошибка Global Mapper

Сообщение Werefox » 17 июл 2011, 01:37

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Да, все программы последних версий.<p><hr></blockquote><p>В последних версиях OziMapMerge Newman добавил шифрование, так что проблема может быть в этом.
А не проще ли "сшивать" карты непосредственно в Global Mepper? Поверьте, результат не хуже, да и GlobalMapper освоитесь.

Штурман, нада дёрнуть!

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Ошибка Global Mapper

Сообщение Moskus » 17 июл 2011, 14:40

Выбросить mapmerge и пользоваться только GM, раз уж он есть.
Еще со склейкой карт неплохо справляется коммерческий MapEdit.


DarthVader
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 май 2013, 20:40

Обновился формат .ozfx3

Сообщение DarthVader » 17 июл 2011, 15:57

Разгадка скорее всего в этом http://www.oziexplorer3.com/mapmerge/ma ... l А именно: Note: The map image which is created requires OziExplorer version 3.95.5k or later, it will not be able to be opened in earlier versions of OziExplorer. Видимо, GM не понимает "новый" формат .ozfx3

nikitoskis
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:37

Re: Ошибка Global Mapper

Сообщение nikitoskis » 19 июл 2011, 00:43

Чудеса продолжаются. Открываю обе сборки в озике, рисую сетку (километровую,затем градусную). На той карте которую открывает GlobalMapper сетка появляется без проблем. На второй - ни гу-гу. Поставил старый MapMerge. Создаю эти две сборки из тех же наборов на нём (1.15) Первая сборка создаётся без проблем. При создании второй сборки через 17 мин получаю сообщение об успешном окончании работы но файла сборки в каталоге не появляется (хотя по идее он должен был клеить её всю ночь по аналогии с певой). Нахожусь в лёгком ступоре. Помогайте кто может, пожалуйста. Как собирать карты в GlobalMapper пока не освоил так что бьюсь как могу.........


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Ошибка Global Mapper

Сообщение Moskus » 19 июл 2011, 10:40

Переводя на русский язык:
"С нормальным инструментом, где все работает, возиться не хочу, хочу возиться с идиотским, где все через задницу, потому что он роднее. Помогите, люди добрые нажить геморрой посильнее."
Бросайте OZI и MapMerge, изучайте GlobalMapper.



nikitoskis
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:37

Re: Ошибка Global Mapper

Сообщение nikitoskis » 19 июл 2011, 11:06

:) . Убедили. Так как всё равно пока нифига не получается с этой сборкой, возьмусь за GlobalMapper. Может где мануал на него есть? Или вся инфа по клочкам в разных местах? (Тока не надо кидаться тухлыми помидорами и называть меня лентяем, я просто спросил) :)


user0
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 янв 2002, 18:03

Re: Ошибка Global Mapper

Сообщение user0 » 19 июл 2011, 12:06

мануал есть на родном сайте


seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: Ошибка Global Mapper

Сообщение seno » 19 июл 2011, 14:10

<<<Бросайте OZI и MapMerge, изучайте GlobalMapper>>>
Всё верно, кроме одного. На конечном приборе карта должна шевелиться быстро.
Самое быстрое, для карт из большого количества пикселей, это OXFx3 на OZICE.
Кто знает более шустрый вариант, скажите.


Werefox
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:31

Re: Ошибка Global Mapper

Сообщение Werefox » 19 июл 2011, 15:24

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Самое быстрое, для карт из большого количества пикселей, это OXFx3 на OZICE.
Кто знает более шустрый вариант, скажите.<p><hr></blockquote><p>Никто не спорит, что ozfx для ozi есть нативным, человеку же нужна карта в Global Mapper. Если просто открыть-посмотреть, то это одно, если преобразовывать дальше, то использовать GM однозначно!

Штурман, нада дёрнуть!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 172 гостя