BirdsEye Satellite Imagery (часть 2)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery (часть 2)

Сообщение Foxcub » 27 июн 2013, 23:01

Теперь и я вас понял, насчет просмотра чужих джнеикс согласен

<noindex></noindex>

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery (часть 2)

Сообщение Moskus » 28 июн 2013, 16:04

А что, все JNX у всех самодельные?

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery (часть 2)

Сообщение Foxcub » 30 июн 2013, 19:19

Не у всех ;)

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery (часть 2)

Сообщение E_I » 09 июл 2013, 09:47

jnxer - программа для карт JNX - обновилась до версии v1.6 http://www.garniak.pl/viewtopic.php?f=9&t=13355

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery (часть 2)

Сообщение as4tik » 09 июл 2013, 16:44

Вот спасибо, хорошо. Полезная приблуда.

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550 -> Garmin Fenix, waiting Garmin Oregon 650t</noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Arigato software

Сообщение as4tik » 10 июл 2013, 17:26

Всем! Всем! Всем! Arigato замутил офигетительную утилиту для пакетного изменения параметров jnx файлов. А так же она теперь может сама добавлять нижнее ограничение! Подробней свою утилиту описал с примерами тут: <A HREF="http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... dex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550 -> Garmin Fenix, waiting Garmin Oregon 650t</noindex>

seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: Arigato software

Сообщение seno » 10 июл 2013, 23:24

И зачем так кричать?
Оно отличается от JNXCustomizer только наличием возможности вырубать карту на нижнем уровне?
Любопытно как это сделано.
Но не более чем любопытно. Практической пользы не вижу.
Когда растр начинает размываться, надо перестать нажимать на кнопку масштаба. Смотреть на вектор при таких масштабах совсем бесполезно и даже опасно, потому как четкий вид векторной карты ведет к самообману по поводу точности расположения объектов.
Например это значёк опасного рифа...
Уж лучше он размоется и я глазами пойму, что ближе нельзя.

PS,добавил.
Хотя может я и не прав.
В принципе могу представить самопальную векторную карту высокой точности, которая может быть настолько точная, что надо вырубить растр.
Представляю такое, но с трудом. Потому что эта самая точная векторная карта скорей всего будет из полилиний и точек. Врядли на ней будут полигоны нанесенные точнее, чем на космоснимке высокого разрешения. А если так, зачем вырубать космоснимок? Ведь эти точные полилинии и точки через него просвечивают.

EDAV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:57

Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery (часть 2)

Сообщение EDAV » 30 июл 2013, 17:07

Добрый день. Задавал свой вопрос уже на нескольких форумах. Может быть здесь кто-нибудь поможет. Проблема такая. Есть навигатор Garmin Colorado 300. С помощью Sasplanet сделал несколько карт в формате jnx. Есть несколько карт на один и тот же район. Соответственно хочется иметь возможность отключать в навигаторе карты по отдельности. Пробовал вводить разный ID снимка и по разному называть карты в Sasplanet. Пробовал вводить разные номера и названия групп с помощью jnxcustomizer. Результат отрицательный в обоих случаях: когда на навигаторе захожу в меню "выберите карты". Все карты Birdseye находятся в одном разделе, т.е. отключить/включить их можно только все вместе несмотря на разные id и названия. ID вводил двухзначные и четырехзначные. Сохранял jnx в версии 3 и 4. Не помогает. Сами по себе карты, загруженные в навигатор работают хорошо. Один хороший человек посоветовал на разные уровни детализации загружать разные (оптимально подходящие для этого уровня) карты. В принципе готов я смириться с таким вариантом. Но может есть еще варианты подергаться, а...

<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery (часть 2)

Сообщение as4tik » 30 июл 2013, 17:16

EDAV, скорее всего подергаться не получится. Дело в том, что поддержку разныйх снимков jnx доделали значительно позже, чем изобрели сам формат. И видать у вас просто прошивка еще не знает, что их может быть несколько. Соотвественно, если вы не найдете более свежую прошивку, котрая должна это делать по умолчанию. На сколько я помню поддержку Колорадо прекратили. Как и Орегоны 200, 300, 400.

Но я бы на вашем месте не отчаивался. У меня хоть и есть возможность включать их по отдельности, но обычно я настраиваю их на разные слои. Во первых так значительно быстрее, а потому и удобней, а во-вторых все таки разные карты имеют разную детализацию, потому это очень логично, что километровка должна быть где-то 2км-800м, а скажем 17 уровень гугла я включаю только с 300м и не ближе 80 уже выключаю. В итоге на 500м у меня вообще не будет ничего, и когда я приближаю ближе 80м, то тоже вся эту штука отключается, не создавая на экране мутное месиво, и я снова вижу вектор, что позволяет точно выйти на точку.

<noindex>Garmin eTrex Legend Cx -> Garmin eTrex Legend HCx -> Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550 -> Garmin Fenix, Garmin Oregon 650</noindex>

EDAV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:57

Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery (часть 2)

Сообщение EDAV » 30 июл 2013, 17:45

Спасибо, as4tik. В целом о чем-то подобном я уже начал догадываться. Конечно никакой новой прошивки нет. Colorado по неизвестным причинам действительно сняли с производства и прекратили поддерживать уже давно (года два уже точно никаких прошивок не выходит). Хорошо, что хоть успели вообще добавит поддержку jnx. Я как-то на практике пока мало использовал растровые карты. Но, наверное, вы правы, что на каждом слое полезнее одна карта. Просто я сделал карту ГосГисЦентра 500 метровку и Генштаб, который в Sasplanet идет как 250 метровку. Думал переключаться между ними. Хотя, пристальное рассмотрение обеих карт не выявило никаких между ними различий. Так что потеря не большая.
Есть еще смутные опасения по поводу расхода заряда аккумулятора на растровых картах. Вопреки когда-то циркулирующим слухам о какой-то небывалой прожорливости Colorado, заряда аккумуляторов с обычными векторными картами хватало на часов 10. А вот при постоянно включенном jnx, когда растровая карта отображается на экране, заряд садиться значительно быстрее (хватает на часа 2-3). Такое может быть или это бред?

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей