Страница 4 из 22
Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery (часть 2)
Добавлено: 21 окт 2011, 12:27
224000
Создаю в map2jnx. В принципе файлы создаю и больше чем 2 Gb, но при просмотре например на QLandkarte она отображается не полностью.
<noindex></noindex>
Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery (часть 2)
Добавлено: 22 окт 2011, 08:10
AlexWhiter
> Создаю в map2jnx. В принципе файлы создаю и больше чем 2 Gb, но при просмотре например на QLandkarte она отображается не полностью.
map2jnx должна корректно делать файлы больше 2 гб. QLandkarte не показатель, как и BaseCamp, надо на железе проверять. В навигаторе смотреть не пробовали?
Тестовыую карту я сделал, но оказалось, что у меня есть только SDшки на 2GB. В общем, проверить на навигаторе пока не получилось.
Попробую сегодня купить карточку на 4 или на 8.
<b>update</b>:
Карточку нашел. Закинул туда карту объемом 3 с небольшим гига, устройство показало без проблем. QLandkarte, кстати говоря, тоже :)
С BaseCamp не проверял.
Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery (часть 2)
Добавлено: 28 окт 2011, 23:02
224000
Не знаю как у вас получилось в Qlandkarte, но у меня он не полностью показывает карты более 2-х гб. Вы пробовали просмотреть самые южные области (внизу), т.е. там, где при создании достигается предел в 2 гб?
<noindex></noindex>
Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery (часть 2)
Добавлено: 29 окт 2011, 05:01
AlexWhiter
Да, конечно. И только что еще раз перепроверил. Показываются все тайлы.
Заметил глюк у QLandkarteGT - не видит карты, которые лежат в корне диска. Нужно обязательно, чтобы файл был в какой-либо папке.
<noindex></noindex>
Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery (часть 2)
Добавлено: 29 окт 2011, 18:44
224000
У меня не получается создать корректную карту ни при каких условиях:
- в map2jnx создается полностью, но не корректно отображается
- и даже если создать несколько карт до 2 гб и соединить их с mapmerge - при достижении 2 гб вылезает ошибка, так же при соединении 2-х карт разной детализации
- mapc2mapc вообще не может открывать такие большие по размеру карты.
> Попробую запихать в какой-нибудь тествый JNX-файл пару гигов нулей, чтобы сместить все тайлы за границу 2GB, и проверить, как отреагирует устройство.
Может быть в этом все дело? Может попробуете просто создать в map2jnx карту размером более 2гб с нуля и вы все увидите.
<noindex></noindex>
Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery (часть 2)
Добавлено: 29 окт 2011, 19:13
AlexWhiter
У меня очень большие сомнения насчет того, могут ли mapmerge и mapc2mapc работать с файлами бОльшими 2Гб. Скорее всего пока нет.
Исходнки map2jnx я, по крайней мере, просмотрел - и не увидел там ничего такого, почему эта программа не могла бы сделать карту большого объема.
Какого разрешения нужно взять исходный TIF, чтобы JNX получился больше 2Гб?
<noindex></noindex>
Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery (часть 2)
Добавлено: 29 окт 2011, 19:26
224000
У меня около 40000*55000, если 2-х не достигнет можно применить The chroma subsampling - 444. Есть и др вариант - создать несколько слоев детализации.
<noindex></noindex>
Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery (часть 2)
Добавлено: 29 окт 2011, 19:59
AlexWhiter
Ясно, попробую поэкспериментировать и отпишусь о результатах.
<noindex></noindex>
Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery (часть 2)
Добавлено: 02 ноя 2011, 11:10
AlexWhiter
С пятого раза получилось сделать в map2jnx JNX-карту подходящего размера.
Оказалось, что для тайлов, хранящихся за пределами 2Гб, map2jnx прописывает некорректные смещения. В результате нормально показывается только половина карты.
Переделал map2jnx, перепроверяю.
<noindex></noindex>
Re: BirdsEye≥ Satellite Imagery (часть 2)
Добавлено: 03 ноя 2011, 10:46
AlexWhiter
С переделанной версией map2jnx всё работает нормально. Смещения корректные, карта показывается в QLandkarte целиком.
Сообщу автору об ошибке.
Исправленную версию программы выложу чуть позже.
<noindex></noindex>