Самый крутой навигатор

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
v1tl1k
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:48

Самый крутой навигатор

Сообщение v1tl1k » 25 окт 2011, 13:56

Хочу купить навигатор для использования за рубежом (Финляндия, Греция и т.д.), до этого пользовался TomTom 7 на КПК, остался доволен, но хочется чего-то нового и необычного. Так же хотелось бы, чтобы на этой машинке можно было смотреть кино и слушать музыку, был бы слот для дополнительных карт памяти. Доверюсь знатным юзерам...

<noindex></noindex>

radchenkod
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:49

Re: Самый крутой навигатор

Сообщение radchenkod » 25 окт 2011, 17:08

По Финляндии это к giomen'у )))))
<blockquote><font size=1>In reply to:</font><hr><p>Так же хотелось бы, чтобы на этой машинке можно было смотреть кино и слушать музыку, был бы слот для дополнительных карт памяти.<p><hr></blockquote><p> - это явно не Гармин (цена-размер экрана), который в основном обсуждается на этом сайте.

<noindex>GARMIN NUVI 1350</noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Самый крутой навигатор

Сообщение Alexander » 25 окт 2011, 18:07

Ну почему. У меня 3760 и видео играет и музыку, совсем даже неплохо.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

radchenkod
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:49

Re: Самый крутой навигатор

Сообщение radchenkod » 25 окт 2011, 18:22

Да эт-то понятно... Играть-то они все почти играют, тем более с вашей прошивкой... И не плохо играют... Только вот как по мне, так смотреть видео на экране меньше чем 7 дюймов и 800 x 480 pix - это не смотреть видео-кино ))), а так.., просто чтоб было... )))

<noindex>GARMIN NUVI 1350</noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

В Финляндии все просто! (+)

Сообщение giomen » 25 окт 2011, 21:18

Самый навороченный НАСТОЯЩИЙ автонавигатор Garmin или Том-Том стоит в Финляндии максимум 9000 рублей. Если же включать навигатор раз в месяц то можно ограничиться и 2000 руб за штуку...
А вот с музыкой и видео уже сложнее, там все машины уже идут с аудиоподготовкой, или как опция со штатными видеомониторами. Установка акустики и видео отдельно стоит очень приличных денег даже в русских конторах. Поэтому проще подобрать какого-нибудь китайца в России с USB слотом и в принципе даже на нем различить что все-таки самый хороший МР3 проигрывает стандартному аудио формату. Цена вопроса с 2DIN монитором я думаю 6000 руб...
Ставить комбайн смысла не вижу, так как в Финляндии очень интенсивное движение и тот же MP3 должен выключаться одной большой кнопкой на которой написано "ПИТАНИЕ" или "ВКЛ.\ВЫКЛ.", а навигатор управляться максимум двумя-тремя касаниями экрана. Иначе даже с финскими номерами на машине все поймут что едут "русские"...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

GPSnick
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 00:38

Re: Самый крутой навигатор

Сообщение GPSnick » 14 ноя 2011, 00:05

> Только вот как по мне, так смотреть видео на экране меньше чем 7
> дюймов и 800 x 480 pix - это не смотреть видео-кино

Везёт вам... по-моему, смотреть видео на экране меньше чем полтора метра по диагонали -- это всё равно что и не смотреть его...

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Не у всех машины большие (+)

Сообщение giomen » 14 ноя 2011, 05:21

Куда в ОКЕ поставите полтора метра?

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Не у всех машины большие (+)

Сообщение Foxcub » 14 ноя 2011, 10:40

Даже при выборе диагонали тв нужно руководствоваться правилами - с какого расстояния будете смотреть.
Так, что, например и экран 6-7 дюймов следуя правилам выбора диагонали, с расстояния 0,5 метров будет восприниматься как 47-ми дюймовый ТВ с расстояния 4 м.
Вот вам теория и практика!

<noindex></noindex>

radchenkod
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:49

Re: Самый крутой навигатор

Сообщение radchenkod » 14 ноя 2011, 14:23

<blockquote><font size=1>In reply to:</font><hr><p>Везёт вам... по-моему, смотреть видео на экране меньше чем полтора метра по диагонали -- это всё равно что и не смотреть его...<p><hr></blockquote><p>Как-то не очень удобно, мне кажется, иметь в машине(а она у меня совсем не маленькая) или брать с собой в лес-природу полутораметровый телевизор... А дети мультики хотят)))), пока родители пьянствуют))) И штатный 7-дюймовый их вполне устраивает... Золотая середина, так сказать...

<noindex>GARMIN NUVI 1350</noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Ноутбук в багажнике решает проблемы даже на убитых джипах (+)

Сообщение giomen » 14 ноя 2011, 22:00

Покупает б/у за 100-150 евреев с убитой батареей, так как в машине есть розетка всегда. Естественно, ноут не отечественного производства, что бы не париться с ним никогда и с установкой ПО не замарачиваться!
Все равно нормальный экран с хорошим разрешением даже всего на 3 дюйма стоит раза в два-три выше, а все остальные экраны только для управления вентиляцией и навигацией, так как кто на нее смотрит, тетенька сама все говорит. Офтальмологи и очки для детей я думую будут стоить уже совсем другие номиналы, тут даже без разницы в какой валюте...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 72 гостя