Детские вопросы старого человека про растр

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
delta
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 22:49

Для radchenkod

Сообщение delta » 29 окт 2011, 18:07

"Что Вы тут путёвкой тычете"? - хм, хм)))
А, знаете,radchenkod, Ваш развязный тон здесь не сработает. Потому что я знаю: человек, вроде Вас, так безапеляционно болтающий об моральных, этических и общечеловеческих ценностях - скорее всего, либо прохвост, либо больной.
Странная кампания подобралась на моей ветке Вы, viktor 49,и topograf.
Читаю ваши перлы и гадаю: эти люди имеют нормальный секс с женщинами, или нет? Ведь он приводит к беременности и родам! А роды сопровождаются болями, а , иногда, и смертью женщины. Люди с ущербной психологией, вроде вашей троицы, запросто могут отказаться на этом основании от нормального секса))))
И стать педиками)))
Это я к тому, что в Библии написано: Господь, создав человека, отдал ему в пользование всех животных, рыб и птиц - без всяких исключений. То есть, и лебедей в том числе. Так что, Ваши попытки, в пику Господу, нагрузить людей доподлнительными "моральными, этическими и общечеловеческими" ограничениям, выглядят, мягко говоря, нагловато.
Кстати, у Вас есть что сказать по самой теме? Или Вы считаете оффтопы моральными и этичными?


<noindex></noindex>

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Детские вопросы старого человека про растр

Сообщение vituser » 29 окт 2011, 18:10

"кто использовал ноутбуки или планшетники в целях нвигации?" - неудобно.
Лучше использовать китайский 11" навигатор разлоченый с SasPlanet. или подобным.
Или гармин с растром, Магеллан неплох. В последний растр вливается легким мановением руки.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Для radchenkod

Сообщение Foxcub » 30 окт 2011, 00:02

2 delta
Вы не особо обижайтесь.
Мне лично понятно Ваше хобби (хоть и не по душе оно мне,больше склоняюсь к рыбалке, но и в Астрахани она все хуже и хуже, знаю из собственной практики - ездил в ваши края на рыб базы).
Просто учитывая менталитет человека, не стоит "дразнить" его такими "подвигами"
У Вас, может лебедь и считается "сорной" птицей, а на преобладающей территории РФ, эта птица является символом красоты и преданности.
Которую, большинство населения РФ в дикой природе мало видит, в основном в парках и случайно на природе.
Иными словами, сказанное вами воспринимается как будто вы охотились на собаку, друга человека. "Заикнувшись", что с моторной лодки (с этого весь оффтоп пошел)
Ну, как то так.
То, что власти вашего региона разрешили делать "это", а вы согласились с этим, это тема отдельного разговора.
Просто, ну не надо вот так - открыто и честно говорить об этом. Правда, она ведь не всегда хороша. Хоть это и честно. Но, аморально.
По теме - имхо, лучше Гармин портативный с растром, чем ноут с кучей приблуд.
Ноут и промочить можно со всеми вытекающими, заряд батареи не велик, если он лайн карты то это траффик и т.д. (хоть вам это и не нужно судя по вашему сообщению) а например Монтана - решает ваш вопрос на все 100%
там никаких конвертирований кмз не нужно. подписка БердАй, или патч прошивки решают вашу задачу.

viktor49
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 05:12

Re: Для viktor49

Сообщение viktor49 » 30 окт 2011, 03:47

Мои замечания к Вам личностно не относятся. Чужая крылатая фраза территории, из подобного Вашему, но нашего форума, дает реальный прогноз капиталистического хозяйствования,и не только на лебедях. Ну а то, что Вы насылаете личностные проклятья, Всевышний разберется.
Мне кажется, следует ему и периодически регулировать численность чиновников "от Бога", питающих ╚символом красоты и преданности╩ настоящих аборигенов.
Находясь в Вашей возрастной категории, особенности применения GPS в охотничье-промысловом хозяйстве и профессиональной работе изучал на собственных опытах с 80 годов. Присмотритесь в настоящем форуме к посту про Эксплорист GC и 310.
Может оно Вам поможет.


radchenkod
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:49

Re: Детские вопросы старого человека про растр

Сообщение radchenkod » 30 окт 2011, 06:01

Дааа.., сложно разговаривать с неадекватным человеком... Который даже не понимает, о чем именно ему хотят сказать. Хотя, чего ожидать от охотника на лебедей...

<noindex>GARMIN NUVI 1350</noindex>

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Детские вопросы старого человека про растр

Сообщение vituser » 30 окт 2011, 08:34

Х.З. Я не стану судить так однозначно. У нас лебляди во время перелётов разве что на голову не гадят. Видимо зависит от региона и их количества. На окраине города медведи с помойки жратву таскают распугивая бомжей, одного на детской площадке пристрелили (медведя). А это в двух домах от меня. И это город населением без малого 300 000 народу без учёта представителей югоазиатских республик. Краснокнижников охотники стараются не трогать, во второй половине дня как правило уже и не могут. В общем каждому своё. На прибитую и сваренную курицу мы спокойно реагируем а на общипаного лебедя почему то нет. Человек самый опасный хищник. Если лебедей в регионе мало то тут понятно, ствол охотнику в зад и пулять. А если численности ничего не угрожает то и нет особого криминала. Не нам здесь судить.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Детские вопросы старого человека про растр

Сообщение E_I » 30 окт 2011, 10:54

Вполне с вами согласен, что лебедь это просто летающий кусок мяса. А когда мяса мало, то его надо беречь и умножать. Как мы умножаем стада коров, чтобы потом их съесть. А что, лебедь более "интелектуален" чем корова?

<noindex>Евгений</noindex>

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Детские вопросы старого человека про растр

Сообщение vituser » 30 окт 2011, 11:07

У китайцев вообще похер на интеллектуальность. Жрут всё что шевелится а что не шевелится расшевелят и сожрут.

<noindex></noindex>

Jeer
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:57

Re: Детские вопросы старого человека про растр

Сообщение Jeer » 03 ноя 2011, 20:20

delta - ви просто ходячий кусок мяса.
Если в пойме Волги или еще где, мне будет голодно - я буду знать как это исправить.


<noindex></noindex>

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Детские вопросы старого человека про растр

Сообщение vituser » 04 ноя 2011, 09:36

У ляжки режь, там вкуснее.

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и 141 гость