Поделитесь соображениями: помехи электрики навигатору.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
rari2006
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 08:56

Поделитесь соображениями: помехи электрики навигатору.

Сообщение rari2006 » 18 ноя 2011, 09:00

Суть такова: GPS-навигатор теряет спутники как только садишься в машину, а также если положить навигатор на капот (пробовал две разные модели навигаторов, результат один). Но, если скинуть клемму с аккумулятора, сигнал тут же появляется, причем абсолютно никакой разницы включено зажигание или нет. Интересный момент, эта ерунда начинается, как только температура на улице опускается где-то ниже плюс 10. То есть весной-летом проблем никаких. Может каким-то образом это завязано на датчик климат-контроля? Других мыслей у меня нет... Все механические причины (атермальные стекла, омывайка, исключены)... Может кто-то сталкивался с чем-то подобным? Хонда ЦРВII 2002 г.

<noindex></noindex>

rari2006
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 08:56

Re: Поделитесь соображениями: помехи электрики навигатору.

Сообщение rari2006 » 18 ноя 2011, 12:21

Нашел "корень зла"! Оказалось виновата антенна сигналки. Другой вопрос каким образом она дает помехи именно зимой? Но это уже теория.

<noindex></noindex>

unser
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:59

Re: Поделитесь соображениями: помехи электрики навигатору.

Сообщение unser » 18 ноя 2011, 22:07

Да rari2006 придется сигналку менять,чтоб с навигатором зимой ездить)))

<noindex></noindex>

Colonel
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

ИМХО +

Сообщение Colonel » 20 ноя 2011, 13:32

"подмерзает" шунтирующая емкость. Разбирать блок антенны и смотреть (заменить)все кондеры (по параметрам температуры).

<noindex>______________________________________
Еще ни один самолет не остался в воздухе</noindex>

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Поделитесь соображениями: помехи электрики навигатору.

Сообщение vituser » 20 ноя 2011, 13:59

А не старлайн ли оно?

<noindex></noindex>

unser
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:59

Re: ИМХО +

Сообщение unser » 21 ноя 2011, 13:49

Colonel - Разбирать блок антенны и смотреть (заменить)все кондеры (по параметрам температуры)- не плохая идея, но если ты сам разбираешся в электронике,умеешь паять и обладаешь документацией по заменяемым кондерам( это еще емкость, вольтаж и габариты и нужно еще их где то найти) А если человек просто нормальный автолюбитель, он поедет в фирму где ставили сигналку и скажет - замените мне шунтирующие кондицаторы в антэне на более морозостойкие,как интересно на него там посмотрят)))
Я же сразу сказал - менять сигналку. Да можно еще придумать способ - отключать ее во время движения.



<noindex></noindex>

Colonel
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Ну так +

Сообщение Colonel » 21 ноя 2011, 18:42

Я не знаю, есть гарантия, нет гарантии на сигналку. да и тогда уж антенну менять, а не сигналку?)

<noindex>______________________________________
Еще ни один самолет не остался в воздухе</noindex>

unser
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:59

Re: Ну так +

Сообщение unser » 21 ноя 2011, 21:56

Colonel - Теоритически вы правы!!!
Но если мы будем подробно и постоянно обсуждать здесь устройство авто сигнализации, то нам предложат =))))

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google Adsense [Bot] и 36 гостей