Алтернативная прошивка Beluxe 5.71 для Garmin Nuvi 3760/3790

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Алтернативная прошивка Beluxe 5.71 для Garmin Nuvi 3760/3790

Сообщение giomen » 19 ноя 2011, 03:52

Готова к выпуску алтернативная прошивка Beluxe 5.71 для Garmin Nuvi 3750/3760/3790. Для модели 3750 потребуется установка микрофона для использования голосового управления.
Список функций аналогичен ниже обсуждаемой прошивке Deluxe. Предполагается выпуск как кумулятивного обновления со всеми функциями, так и подключение отдельных функции по требованию. В отличии от Deluxe прошивка создана на основе европейской версии и не содержит азиатских иероглифов как факт.
Обновление при выходе новой оффициальной версии.

Цель данного поста изучить спрос на данное ПО. Сделать его бесплатным на уровне набора "Собери сам" или же сделать специальный апдейтер для прошивки устройства, но уже на платной основе?

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Алтернативная прошивка Beluxe 5.71 для Garmin Nuvi 3760/3790

Сообщение Alexander » 19 ноя 2011, 12:24

Как интересно... Прошивка от известного флудера и личера... Где сперли? Автор turboccc или Astx?
Во-вторых, расскажите про список функций, прежде чем заявлять про аналогичность делюксу. Подробно и желательно со скриншотами.
В-третьих, в моих прошивках давным давно нет никаких иероглифов. Потому как они построены на базе европейских. Потрудитесь обосновать ваше высказывание скриншотом актуальной версии.
В-четвертых, ставить фейковый номер версии крайне некрасиво, последняя версия прошивки для 37хх -4,70, где же вы взяли ядро 5,хх? Впрочем, от вас другого и не жду, только дам ценный совет 9,99 выпускайте сразу!
Как и большинство потенциальных пользователей жду конструктивный ответ и готов помочь в тестировании вашего творения. Надеюсь, что вы выложите простое в установке и полностю готовое решение, а то знаете ли был печальный опыт, когда ваши пространные рекомендации по прошивке 3790 убили человеку прибор, а мне с ним до ночи пришлось сидеть.
Как модератор noeman.org также попросил бы вас создать тему в соответствующем разделе этого форума, чтобы англоязычная аудитория любителей Garmin также могла в полной мере оценить вашу прошивку.

pergunt
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 май 2012, 16:03

Больше прошивок - хороших и разных :)

Сообщение pergunt » 19 ноя 2011, 20:01

Пусть будут, а мы сравним.
Чего не хватает в стандартной - это фильтра по типам ПОИ (POI).
Чтобы остался Переводчик (Language Guide)- обязательно, как и в Европейской(Американской).
Мое мнение - mp3 и Video player - не сильно нужны, но если до кучи пусть будут.

Но главное - улучшать свои прошивки должна фирма производитель Гармин в первую очередь! А мы пытаться из них это улучшение получить!

<noindex>nuvi1310T</noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Больше прошивок - хороших и разных :)

Сообщение Alexander » 19 ноя 2011, 22:20

А еще я бы посоветовал придумать свое название, а не лепить подделку под раскрученный вариант. Несерьезно как-то получается. В качестве варианта предлагаю GioFirmware например.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Тестирую я сам... (+)

Сообщение giomen » 20 ноя 2011, 01:29

Подход такой - сначала я сам проверю, потом мальчик свой коржик получит! Сам я естественно ничего не делаю, так как даже своего кресла у меня нет, я вольный каменщик - сегодня здесь, завтра там. Но это так раньше говорили, сейчас порой пост на форуме в одном заснеженном аэропорту начинаешь писать, а заканчиваешь уже в другом под палящим солнцем.
Так вот делает все студент стажер, который учится на предпринимателя и сейчас на практике по ЭВМ. Парня заинтересовало и это хорошо, источники уже давным-давно в открытом доступе в интернете лежат. В отличии от вас и от меня по ночам он спит, и восстанавливает убитые 3790 записью прошивки на карточку в лет, а не сидючи как вы. Я научил!!!
На noeman.org все известно и без меня и без вас, там наоборот есть чему поучиться. Говорил же вам - учите английский, тем более вы вроде как модератор, или любая кухарка может управлять государством?! А тему здесь создал для интереса к творениям моего парнишки. Денег ему не надо, приборов также хватает - только на прошлой неделе поменяли все 1ххх на новые 30-ки и 40-ки по ребэйту (по разнице в цене вышло даже дешевле, то есть доплата только за лайфтайм по подпискам и обновлению), а функционал тот же по большому счету плюс шустренькие и не глючные). Единственно, парня надо как-то заставить все довести до ума. Он хочет просто выложить алгоритм и слинять, вот и думаю стоит ли искать еще кого-то что бы занялся готовыми апдейтерами. Для СНГ похоже это более актуально...
Функции будут все, что заложены в Нувики, но закрыты для пользователей по разным причинам. Ну да посмотрим, что еще Garmin скажет на наши творения, пока это бесплатно ему по барабану, а вот если за денежки это уже конкуренция в отнимании денег у народонаселения...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Я не гордый, как любой китаец (+)

Сообщение giomen » 20 ноя 2011, 02:38

Кстати, насчет функционала и примеров я могу выложить уже готовые ссылки из сети, если вы хотите потестриовать прошивки!

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Я не гордый, как любой китаец (+)

Сообщение Alexander » 20 ноя 2011, 12:30

Ну прежде чем что-то качать, хотелось бы подробное описание функционала. Можете изучить заголовки моих тем, и подредактировать свое первое сообщение, чтобы оно стало более функциональным.
Просто мне тут намедни написали про новую "суперпрошивку" от 3490, типа вот только выложили супер и все такое. Я конечно поблагодарил, но ответил, что я такой вариант опробовал еще в августе этого года. Меня достаточно сложно удивить, но если у вашего мальчика получится реализовать некую неизвестную фишку, готов стать активным тестером его творений и присылать хорошие конкретные багрепорты.
Насколько я понял, из вашей фразы насчет noeman, все используемые вами патчи - это находки turboccc с noeman.org. Так может не будем заниматься личерством и честно укажем на автора патчей?
Впрочем, мне не слишком нравится путь turboccc. Для включения стандартных фишек, заложенных в прошивке, есть куда более простой путь, чем бинарный патч прошивок. В общем-то все делается одним файликом и вероятность убить прибор нулевая... Вот если добавлять функции, которых в прошивке нет, как это делаю я, тогда без сложных патчей точно не обойтись.
А мальчика пинайте, чтобы была поддержка. А то бросить пользователя с запоротым прибором - это крайне некрасиво и безответственно. У меня было несколько случаев, когда я уже начинал собирать деньги на возмещение стоимости прибора (когда пользователь вроде бы все делал правильно, а навигатор переставал не только работать, но и прошиваться), правда, в итоге удавалось поднять. Но в любом случае, должна быть какая-то ответственность.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Я же сказал что тестирую сам (+)

Сообщение giomen » 20 ноя 2011, 22:24

Так что навигатор перестал работать это не моя проблема. У меня все работает без проблем!
А авторов патчей выложим, не беспокойтесь, и их много, как вам известно "там" уже давно все это есть, в отличии от "нас". Просто все собрано в кучу парнем и сделано по аналогии - банальный реверс-инжиниринг, все равно Garmin в основе у всех. Так что насчет личерства, то вы сами в отличии от того же небезызвестного поляка, скрываете даже, что используете (ну пусть использвали) банальный азиатский софт для приборов в своих творениях. Не смешите людей! Если будет вариант для продажи тем более, какие нафиг копирайты, только бренд продавца...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Я же сказал что тестирую сам (+)

Сообщение Alexander » 20 ноя 2011, 22:53

>>Так что навигатор перестал работать это не моя проблема. У меня все работает без проблем!
C таким подходом ваши пользователи очень скоро закидают вас камнями...
>>Просто все собрано в кучу парнем и сделано по аналогии - банальный реверс-инжиниринг, все равно Garmin в основе у всех
Гармин у всех. У меня набор своих патчей, у turboccc своих. Но если вы их нагло присвоите по принципу
>>Если будет вариант для продажи тем более, какие нафиг копирайты, только бренд продавца..., то уж не взыщите, если все прогрессивное сообщество будет плевать на вас. Уверен, что turboссс не понравится, что кто-то злостно личит его патчи.
Азиатский софт я использовал когда-то, в свое время пользователь этого форума <b>Singlekey</b> подвиг меня к изучению азиатских прошивок, за что ему огромное спасибо. Однако, ни одна из тех версий дальше него и нескольких тестеров не пошла. Мы очень много общались с <b>Singlekey</b>, смею надеяться, что в выпущенных им позднее сингапурских прошивках на 1200 (которые также легко найти на этом форуме), есть частичка и моих знаний, на тот момент довольно специфичных. Если это не так, пусть он меня поправит.
Вы же со своим стремлением доказать, что Deluxe - это азиатские прошивки просто смешны. Не скрою, кое-что от азиатов там есть. Но приравнивать их может только полный невежа в области Гарминов.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

К чему это все что вы написали (+)

Сообщение giomen » 21 ноя 2011, 00:07

Я вам сказал, все работает проблем нет никаких! Да хоть закидаются все! Лучше пусть карты учатся скачивать с торрентов, если есть проблемы. Я тут не при чем, если мозгов даже на это не хватает... Да и turboccc и прочие не обидятся, они выложили все в открытый доступ для всеобщего пользования и не скрывали этой цели. Это вам бабло глаза замутило. Почитайте ниже про JNX, AlexWhiter сделал революцию в Garmin, но у него философия отлична от ваше с точностью до наоборот. А ты даже не удосужился со своей прошивкой проехать и пару км, да даже полистать страницы в навигаторе что бы посмотреть скрины с иероглифами http://savepic.su/690534.gif ... И не надо мне про Garmin даже упоминать, я с ним отъездил, что вы с некоторыми вашими тестрами вместе взятые вряд ли когда-нибудь может быть... Ты и на www.noeman.org приперся только из-за того что укаринцы начали патчить "специфичные" 1200, еще когда deLuxe и в планах не было, для открытия функционала старших моделей по ссылке с торрента. И вообще, с тобой разговаривать что со стеной, вот твой идейный вдохновитель и материальный спонсор Kunix другой вопрос, не знаю, кто он тебе босс или шестерка... <noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей